■ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ■Part56■

1: 名無し暇つぶさん 2020/04/14(火) 19:53:08.66 ID:kp/0CMqe0
ここはハロプロメンバーのテレビ番組ラジオ番組web番組などの出演情報を集めるスレです。
見逃し・聴き逃し・録り逃しゼロを目指してみんなで協力しましょう。
入手した情報はすばやく報告!
事後報告もよろしくお願いします

△元ハロプロメンバーの情報もよろしくお願いします。
△つんく♂、後藤真希、ソニン、安倍麻美、時東ぁみ、吉川友、アップアップガールズ(仮)、アップアップガールズ(2) Bitter&Sweetなどハロプロにゆかりのある人物の情報もよろしくです。
△実況は芸能chでお願いします。

オフィシャル
http://www.helloproject.com/

前スレ
■ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ■Part55■
http://egg.5ch.net/test/read.cgi/ainotane/1557338137/

10: 名無し暇つぶさん 2020/04/15(水) 20:01:48.50 ID:3FRQDDmY0
>>1
乙です
1000は行かなかったか

478: 名無し暇つぶさん 2020/08/20(木) 22:48:49.92 ID:LDpouglx0
8/21(金)ラジオ
6:00~11:30 J-WAVE(東京 81.3MHz) 『-JK RADIO-TOKYO UNITED』 ◆伊勢鈴蘭 >>10:20頃~ ※http://radiko.jp/#FMJ
12:00~16:00 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『カーナビラジオ午後一番!』 ◆伊勢鈴蘭 ※「チョイスナビゲーション~ちょすなび~」(14:35頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#HBC
13:00~16:30 YBSラジオ(甲府 765kHz/90.9MHz) 『はみだし、しゃべくりラジオ「キックス」』 ◆佐々木莉佳子/橋迫鈴 ※http://radiko.jp/#YBS
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:00~20:25 Rhythm Station エフエム山形(山形 80.4MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#257 ◆高橋愛 ※FM GIFU等8/16(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆森咲樹/佐保明梨 ※『60TRY部』(17:55~21:00)内 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#282 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※FM NIIGATA/他 8/19(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#282 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※FM NIIGATA/他 8/19(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆浅倉樹々/小野田紗栞 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#47 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

488: 名無し暇つぶさん 2020/08/23(日) 12:34:47.03 ID:cfiD+jgq0
8/23(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
9:30~9:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『the Canadian Clubの音選たまご』 ◆佐々木莉佳子/橋迫鈴 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
10:00~11:55 ラジオ関西(神戸 558kHz/91.1MHz) 『MUSIC LIFE GARDEN』 ◆笠原桃奈/船木結 >>10:30頃~ ※http://radiko.jp/#CRK
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
19:00~20:00 文化放送 (東京 1134kHz/91.6MHz) 『岡副麻希のほくほくみゅ~じっく』 ◆笠原桃奈/橋迫鈴 ※同時ネット局 ABS秋田放送/KNBラジオ ※http://radiko.jp/#QRR
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#282 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※FM NIIGATA/他 8/19(水)放送分 http://radiko.jp/#FMGIFU
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/横山玲奈/山崎愛生 ※ラジオ日本 8/22(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/横山玲奈/山崎愛生 ※ラジオ日本 8/22(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#282 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※FM NIIGATA/他 8/19(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

636: 名無し暇つぶさん 2020/09/26(土) 22:15:05.80 ID:I0pkepZN0
9/27(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
6:00~8:30 TBSラジオ(東京 954kHz/90.5MHz) 『山形純菜 プレシャスサンデー』 ◆宮崎由加 >>7時台~8時台前半に出演 ※http://radiko.jp/#TBS
10:00~11:55 ラジオ関西(神戸 558kHz/91.1MHz) 『MUSIC LIFE GARDEN』 ◆岸本ゆめの/秋山眞緒 >>10:30頃~ ※http://radiko.jp/#CRK
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#288(終) ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※エフエム山陰 9/24(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』(終) ◆佐藤優樹/小田さくら/牧野真莉愛 ※ラジオ日本 9/26(土)放送分 ※BSSラジオは今回で放送終了 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/小田さくら/牧野真莉愛 ※ラジオ日本 9/26(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#288(終) ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※エフエム山陰 9/24(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美 コメント出演:◆岸本ゆめの/秋山眞緒 ※http://radiko.jp/#HBC
23:00~23:59 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) 『らじぷら』 ◆二瓶有加 ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/

643: 名無し暇つぶさん 2020/09/29(火) 21:23:45.36 ID:ky316kzc0
■9月29日(火)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#31(再) ◆工藤遥
7:05~7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆船木結
9:50~10:55 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
19:00~19:55 KBS京都 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#5,#6 ◆工藤遥
24:59~25:29 TeNYテレビ新潟 『女子グルメバーガー部』#6 ◆矢島舞美 ※テレビ東京8/14(金)放送分
25:00~25:30 ぎふチャン 『うたなび!』#652 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演 ※奈良テレビ9/28(月)放送分 ※放送時間注意
26:04~27:04頃 読売テレビ 火曜ナイトパーク『鎮まれ!もったいないオバケちゃん』#6(再) ◆藤本美貴 >>10/2(金)24:35まで
26:58~27:28 IBCテレビ 『ミッドナイトシャッフル』(再) ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※コメント出演 >>>9/24(木)初回放送分

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#12 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15 ◆藤本美貴(声)
12:00~13:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#65 ◆岡田万里奈 >>>9/25(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#47 ◆森咲樹
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#2 ◆矢口真里
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#9 ◆久住小春
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#73 ◆藤本美貴(声)

656: 名無し暇つぶさん 2020/10/01(木) 19:02:56.44 ID:YyM16rDC0
■10月2日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#652 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演 ※奈良テレビ9/28(月)放送分
18:10~19:00 NHK総合(水戸) 『いば6』 ◆吉川友
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
20:00~20:54 ぎふチャン 『生放送 ぎふナビ!』 ◆小片リサ/新沼希空 ※「エンタメナビ」に出演
23:30~23:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』 ◆岸本ゆめの/秋山眞緒 >>10/14(水)までリピート放送あり
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#120 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/17(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#123 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送10/1(木)放送分 ※放送時間注意
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#247 ◆工藤遥 ※ナレーション

44: 名無し暇つぶさん 2020/04/23(木) 19:42:45.11 ID:cctOOp+30
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#38 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#18 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
18:30~20:50 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ 『舞台「フラガール – dance for smile -」』 ◆矢島舞美
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声)
20:00~21:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#4~#6 ◆工藤遥/◆矢島舞美
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー >>1/6(月)初回放送分
22:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友 ※ニコニコ生放送3/13(金)生配信分
22:30~22:45 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>>4/1(水)初回放送分
26:15~26:30 J SPORTS 1/J SPORTS 1(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>>4/1(水)初回放送分

70: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 10:04:02.72 ID:3rGOVTlJ0
■5月2日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#5 ◆工藤遥
16:30~17:00 BSN新潟放送 『GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3』#1(再) ◆久住小春 >>1/11(土)初回放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#729 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:00~25:50 NHK BSプレミアム 『宝塚スペシャルラウンジ「トップスターの魅力(花組)」』 ◆高橋愛
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#101 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/16(木)放送分
25:35~26:05 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#3 ◆飯窪春菜 ※日本テレビ4/22(水)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
25:53~26:23 MRO北陸放送 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#98 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送3/26(木)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分

※CBCテレビ『メイプル超音楽♪』内コーナー「ユハえもんのひみつ道具」はしばらく休止

102: 名無し暇つぶさん 2020/05/10(日) 21:53:22.75 ID:NMP8r9c60
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#25 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#48 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#27 ◆新井愛瞳
17:30~18:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友 ※ニコニコ生放送3/13(金)生配信分
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#729(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/2(土)放送分
21:45~22:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>4/1(水)初回放送分
22:00~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>>3/23(月)初回放送分
23:00~23:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#12 ◆Juice=Juice >>>3/30(月)初回放送分
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#6 ◆譜久村聖/◆宮本佳林/◆山岸理子 ナレーション:◆和田彩花 >>1/29(水)初回放送分

142: 名無し暇つぶさん 2020/05/23(土) 19:33:44.04 ID:Ap1YEYwU0
■5月24日(日)■
18:00~18:30 tvkテレビ神奈川 『カナフルTV』 ◆熊井友理奈
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#721 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/7(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#7 ◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/18(月)放送分

※BSN新潟放送/CBCテレビ『うたなび!』#633内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

4:00~4:15 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#71 ◆藤本美貴(声)
15:00~15:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#11 ◆カントリー・ガールズ ※dTVチャンネル 2019/7/6(木)初回配信分
15:30~16:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#12,#13 ◆Juice=Juice ※dTVチャンネル 2019/7/13(土)・20(土)初回配信分
17:30~18:30 BSスカパー! 『FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~』#134 ◆道重さゆみ/◆モーニング娘。’15/◆アンジュルム/◆Juice=Juice
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
21:00-22:30 ひかりTVチャンネル 101 『Hello! Project ひなフェス2020 モーニング娘。’20 プレミアム ダイジェスト版』
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生ユニット/◆ハロプロ研修生
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#98 ◆藤本美貴(声)
23:00~24:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『スペシャプラスまつり -日常の向こう側へ-』 ◆BEYOOOOONDS >>1/19(日)初回放送分

151: 名無し暇つぶさん 2020/05/26(火) 19:04:39.05 ID:f1snHIzf0
■5月27日(水)■
7:30~8:00 TOKYO MX2 『グッチョイス!』 ◆中澤裕子
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#634 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/25(月)放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>>4/1(水)初回放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>>4/8(水)初回放送分
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#692 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/8/17(土)放送分
24:35~25:30 関西テレビ 『関ジャニ∞のジャニ勉』(再) ◆保田圭 >>1/22(水)放送分 ※放送時間注意
24:40~25:20 石川テレビ 『Iターン』#3 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/7/26(金)放送分 ※放送時間注意
24:59~25:29 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#8(終) ◆飯窪春菜

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#45 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#60 藤本美貴(声)
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『釣り刑事5』 ◆石川梨華 ※TBSテレビ2014/10/27(月)放送分
16:00~17:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#729,#730 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/2(土)・9(土)放送分
19:00~20:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#60 ◆高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 >>2018/4/20(金)初回放送分
21:45~22:00 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>>>4/1(水)初回放送分

164: 名無し暇つぶさん 2020/05/29(金) 19:00:42.09 ID:zgxHGJVB0
■5月30日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#9 ◆工藤遥
17:00~17:30 BSN新潟放送 『GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3』#2(再) ◆久住小春 >>1/18(土)初回放送分
18:30~19:00 サンテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#287 ◆稲場愛香 ※札幌テレビ2/15(土)放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#733 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演(休止の場合あり)
25:28~26:28 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/30(木)放送分 ※放送時間注意(1時間拡大版)
25:30~26:00 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#7 ◆飯窪春菜 ※日本テレビ5/20(水)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#102 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/23(木)放送分

※北海道文化放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送『うたなび!』#634内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

198: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 17:30:06.06 ID:10EZg8Am0
■6月6日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#10 ◆工藤遥
17:00~17:30 BSN新潟放送 『GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3』#3(再) ◆久住小春 >>1/25(土)初回放送分
18:30~19:00 サンテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#287 ◆稲場愛香 ※札幌テレビ2/15(土)放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#734 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:20~26:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>3/30(月)~4/2(木)・4/6(月)~9(木)初回放送分
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演(休止の場合あり)
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/7(木)放送分
25:30~26:00 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#8(終) ◆飯窪春菜 ※日本テレビ5/27(水)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
25:53~26:23 MRO北陸放送 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
26:08~27:09 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/30(木)放送分 ※放送時間注意(1時間拡大版)
26:13~27:15 CBCテレビ 『本能Z』#208(再) ◆牧野真莉愛 >>2019/12/18(水)初回放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
26:30~27:00 テレビ朝日 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※#18「あの頃から好きでした」に出演

258: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 10:45:52.79 ID:YAElJTea0
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#729 ◆上國料萌衣
12:40~12:50 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#5 ◆室田瑞希/◆小関舞/◆一岡伶奈/◆小林ひかる
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#78 ◆藤本美貴(声)
15:30~16:00 ひかりTVチャンネル1 101 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#3 ◆工藤遥/◆矢島舞美
17:30~20:00 BSスカパー! 『こぶしファクトリー特番~みんなで咲かせた青春の花~』 ◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー
20:00~21:30 BSスカパー! 『こぶしファクトリー ライブ2020 ~The Final Ring!~』(初) ◆こぶしファクトリー
21:30~22:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー >>1/6(月)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#106 ◆藤本美貴(声)
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#11 ◆カントリー・ガールズ
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#8 ◆つばきファクトリー ナレーション:◆宮崎由加

462: 名無し暇つぶさん 2020/08/17(月) 06:42:52.68 ID:CGc6YlmH0
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#16 ◆森咲樹/関根梓
14:00~14:30 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#3(初) ◆久住小春(声)
20:00~20:30 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#3(初) ◆久住小春(声)
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#743(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/8(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#16 ◆矢口真里
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー >>1/6(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#12 ◆Juice=Juice
22:20~22:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」』#3 ◆真野恵里菜
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#39 ◆藤本美貴(声)
26:00~27:00 釣りビジョン 『第2回 釣りうま女王決定戦 夏の陣 前編 夏のクイーンに輝くのは誰だ!?』 ◆岡田万里奈
27:00~28:00 釣りビジョン 『第2回 釣りうま女王決定戦 夏の陣 後編 遂に夏のクイーンが決まる!!』 ◆岡田万里奈

469: 名無し暇つぶさん 2020/08/19(水) 08:02:04.72 ID:Gb/uNBex0
■8月19日(水)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#8(再) ◆工藤遥
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#646 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/17(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#646 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/17(月)放送分
10:25~10:55 ミヤギテレビ 『★浜ちゃんが!』#602 ◆藤本美貴 ※読売テレビ8/5(水)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#12 ◆山崎愛生/◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/◆金澤朋子/◆山岸理子/◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/22(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
17:05~17:50 NHK総合 『世界は教科書でできている』(再) ◆藤本美貴 >>1/7(火)初回放送分
18:55~19:25 NHK Eテレ 『沼にハマってきいてみた』(再) ◆工藤遥 >>6/23(火)初回放送分
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/4(水)初回放送分
23:30~24:00 tvkテレビ神奈川 『関内デビル』 ◆佐々木莉佳子/笠原桃奈
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
25:04~25:34 札幌テレビ 『★浜ちゃんが!』#602 ◆藤本美貴 ※読売テレビ8/5(水)放送分 ※放送時間注意
25:07~25:37 読売テレビ 『★浜ちゃんが!』#604 ◆藤本美貴
25:30~26:00 UTYテレビ山梨 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥
26:04~26:34 日本テレビ 『★浜ちゃんが!』#602 ◆藤本美貴 ※読売テレビ8/5(水)放送分 ※放送時間注意

※KBS京都『ボウリング革命 P★League』は休止

630: 名無し暇つぶさん 2020/09/25(金) 17:51:23.57 ID:sw8kSCdd0
4:30~5:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『@JAM TV powered by LIVE DAM Ai』#12 ◆アップアップガールズ(仮) >>1/12(日)初回放送分
8:00~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
8:30~9:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
9:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
11:00~11:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#748 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ9/12(土)放送分
12:45~13:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる
17:30~18:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#3 ◆BEYOOOOONDS
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#27 ◆藤本美貴(声)
21:30~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ソロフェス!優勝ご褒美特番 川村文乃プロデュース「アンジュルムの結局はLOVEでしょ!!」』(初) ◆アンジュルム
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#6 ◆久住小春(声)
24:00~25:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#65 ◆岡田万里奈 >>9/25(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#29 ◆藤本美貴(声)

641: 名無し暇つぶさん 2020/09/27(日) 14:12:40.50 ID:I6qGjVjf0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#16 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#14 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#46 ◆森咲樹
13:00~13:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
13:30~14:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
17:00~18:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#65 ◆岡田万里奈 >>9/25(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#749(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ9/19(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#1 ◆矢口真里
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー >>1/6(月)初回放送分
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#8 ◆久住小春
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#7 ◆アンジュルム
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#5 ◆モーニング娘。’19/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72 ◆藤本美貴(声)

2: 名無し暇つぶさん 2020/04/14(火) 19:55:51.62 ID:kp/0CMqe0
■4月14日(火)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/13(月)初回放送分
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#627 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
9:50~11:25 フジテレビ系 『ノンストップ!』 ◆保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/7(火)初回放送分
17:58~19:00 BSテレ東/BSテレ東4K 『壬生義士伝~新選組でいちばん強かった男~』#2(再) ◆安倍なつみ
26:10~26:40 BBCびわ湖放送 『AI・DOLプロジェクト』#50 ◆宮本佳林 ナレーション:◆道重さゆみ ※テレビ東京3/16(月)放送分

35: 名無し暇つぶさん 2020/04/21(火) 11:30:11.50 ID:1IOosLxS0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#240 ◆高橋愛 ※JFN各局 4/18(土)・19(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#71(前編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆浅倉樹々
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
17:30頃~ Instagram Live 『鈴木愛理 インスタライブ』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
18:00頃~ Instagram Live 『もえスタライブ』 ◆長谷川萌美
https://www.instagram.com/moemi_hasegawa/live/
18:30~ YouTube 『鈴木愛理 1st LIVE~Do me a favor@日本武道館~』 ◆鈴木愛理
※プレミア公開 >>5/6(水)までの期間限定配信
https://youtu.be/nSgPYyqyiv0

20:00頃~ Instagram Live 『田崎あさひ インスタライブ』 ◆田崎あさひ
https://www.instagram.com/asahitasaki/live/
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#9(再) ◆宮澤茉凜 >>2/4(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#191 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/arqyk
https://special-night.abema.tv/

※Rakuten Live『giRls talk !!! 2.』は休止

45: 名無し暇つぶさん 2020/04/23(木) 19:47:52.42 ID:cctOOp+30
4/24(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆古川小夏/佐保明梨 ※『60TRY部』(17:55~21:00)内 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:30~23:00 NHK-FM 『ミュージックライン』(再) ◆生田衣梨奈/羽賀朱音/北川莉央 >>2/12(水)放送分 ※https://www.nhk.or.jp/radio/
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆山岸理子/小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#30 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※今回からOBCラジオ大阪が先行放送 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

47: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 00:35:03.77 ID:XTiihoHn0
7:30~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
8:30~9:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#100 ◆藤本美貴(声)
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#63 ◆藤本美貴(声)
16:00~16:15 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#85 ◆藤本美貴(声)
22:30~23:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】傑作選』(初)
23:30~24:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『Juice=Juice大百科-私たちの全てが詰まってますSP-』 ◆Juice=Juice ※コメント動画
24:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『Juice=Juice スペシャル』 ※MV特集
25:00~25:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分

50: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 17:59:59.05 ID:XTiihoHn0
■4月26日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
17:00~17:30 BBCびわ湖放送 『お買い物NIPPON』 ◆石黒彩
23:10~24:05 テレビ朝日系 『関ジャム 完全燃SHOW』 ◆BEYOOOOONDS
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#717 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/8(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#3 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/20(月)放送分
26:00~26:30 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>>4/20(月)初回放送分

8:30~9:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#101 ◆藤本美貴(声)
10:30~10:45 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>>>4/1(水)初回放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#64 ◆藤本美貴(声)
18:00~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友
19:55~20:10 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>>>4/1(水)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声)
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分

55: 名無し暇つぶさん 2020/04/26(日) 22:01:49.58 ID:8AnVLs6k0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#16 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#39 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ボイメンのギャラ100!』#16 ◆西田汐里/高瀬くるみ/里吉うたの
14:00~14:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ボイメンのギャラ100!』#16 ◆西田汐里/高瀬くるみ/里吉うたの
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#7(初) ◆田中れいな/◆工藤遥
17:00~19:00 ファミリー劇場 『犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館』 ◆保田圭
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#87 ◆藤本美貴(声)
21:00~21:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#727(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:40~24:10 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#4 ◆岸本ゆめの/◆前田こころ/平井美葉 ナレーション:◆和田彩花
23:45~24:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>4/1(水)初回放送分

61: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 11:42:42.88 ID:iv+qSXcp0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#241 ◆高橋愛 ※JFN各局 4/25(土)・26(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#73(前編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆野中美希
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#10(再) ◆宮澤茉凜 >>2/18(水)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#192 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/vgFUU
https://special-night.abema.tv/

82: 名無し暇つぶさん 2020/05/04(月) 18:37:28.40 ID:twtUb7ad0
■5月5日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#631 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/4(月)放送分
9:50~10:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子? ※祝日版のため放送時間短縮
21:00~21:54 フジテレビ系 『素敵な選TAXI』#4(再) ◆真野恵里菜 >>>2014/11/4(火)初回放送分
24:25~24:55 関西テレビ 『グータンヌーボ2』#53(再) ◆鈴木愛理 >>2/11(火)初回放送分
24:45~25:30 NHK BSプレミアム 『宝塚スペシャルラウンジ「宝塚歌劇の多様性(月組)」』 ◆高橋愛 ※NHK BS8K 2019/10/20(日)初回放送分
25:09~25:39 ミヤギテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#295 ◆三好絵梨香 ※札幌テレビ4/11(土)放送分 ※放送時間注意

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#26 ◆藤本美貴(声)
17:30~18:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#727 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#95 ◆藤本美貴(声)
21:00~22:15 BSスカパー! 『FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~』#132 ◆アンジュルム/◆つばきファクトリー >>2019/5/13(月)初回放送分
22:45~23:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳 ※無料放送

84: 名無し暇つぶさん 2020/05/04(月) 18:54:33.56 ID:twtUb7ad0
Web配信
12:00~24:00 Jフェス 『JフェスアプリでJAPAN JAM』 ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム
http://japanjam.jp/
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#242 ◆高橋愛 ※JFN各局 5/2(土)・3(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
14:00頃~ YouTube Live 『ハロー!ミキティチャンネル 生配信(仮)』 ◆藤本美貴
https://www.youtube.com/channel/UC0BSwbn-6xUz_ZiRzwVj27w
15:00頃~ YouTube Live 『勝田里奈 ZINE「BABY’S BREATH vol.1」インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
23:00頃~ Instagram Live 『愛理のGNW』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#193 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/SAzNB
https://special-night.abema.tv/

150: 名無し暇つぶさん 2020/05/26(火) 15:20:01.75 ID:f1snHIzf0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#245 ◆高橋愛 ※JFN各局 5/24(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#72(前編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆野中美希
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#10(再) ◆宮澤茉凜 >>2/18(水)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#195 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/WP8Pd
https://special-night.abema.tv/

180: 名無し暇つぶさん 2020/06/01(月) 10:04:56.87 ID:Yb1F9J+G0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#49 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#63 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#709 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/12/14(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#2 ◆新井愛瞳
19:45~20:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる ※無料放送
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#732(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/23(土)放送分
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#1 ◆つばきファクトリー
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#2 ◆森戸知沙希/◆一岡伶奈/島倉りか ナレーション:◆和田彩花 >>2019/9/25(水)初回放送分

185: 名無し暇つぶさん 2020/06/02(火) 03:05:58.00 ID:TrbITDZ40
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#246 ◆高橋愛 ※JFN各局 5/24(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#74(前編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆工藤由愛
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#196 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/w6So9
https://special-night.abema.tv/

227: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 19:25:08.30 ID:kuGxHER60
■6月13日(土)■
7:35~8:00 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』(再) ◆中澤裕子 >>6/12(金)放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#11 ◆工藤遥
17:00~17:30 BSN新潟放送 『GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3』#4(再) ◆久住小春 >>2/8(土)初回放送分
18:30~19:00 サンテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#288 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの ※札幌テレビ2/22(土)放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#735 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:30~23:55 日本テレビ系 『有吉反省会』 ◆吉川友
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演(休止の場合あり)
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#105 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/14(木)放送分
25:40~26:10 東日本放送 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※#18「あの頃から好きでした」に出演 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
25:58~26:28 MRO北陸放送 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分 ※放送時間注意
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#104 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/7(木)放送分
26:15~26:45 北海道文化放送 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分 ※放送時間注意
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分

247: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 09:41:32.50 ID:rGYUBhOY0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#248 ◆高橋愛 ※JFN各局 6/14(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
14:00頃~ Instagram Live 『鈴木愛理 インスタライブ』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/furfur_official/live/
※FURFURのアカウントからの配信(鈴木愛理のアカウントではないので要注意)
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#74(後編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆工藤由愛
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#9(再) ◆宮澤茉凜 >>2/4(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#198 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/kptf7
https://special-night.abema.tv/

274: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 10:13:30.99 ID:v5HiQ58C0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#249 ◆高橋愛 ※JFN各局 6/21(日)放送分
http://jfn.jp/kawai

17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#73(前編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆金澤朋子
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能

17:00頃~ Instagram Live 『札幌テレビ『ジョシスタ あいく的』インスタライブ』 ◆三好絵梨香
https://www.instagram.com/joshista_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要

18:00頃~ Instagram Live 『前田こころ インスタライブ』 ◆前田こころ
https://www.instagram.com/beyooooonds_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要

21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#10(再) ◆宮澤茉凜 >>2/18(水)初回配信分
https://listenradio.jp/

24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#197(再) ◆矢口真里 >>6/9(火)初回配信分
https://gxyt4.app.goo.gl/tLhDJ
https://special-night.abema.tv/

290: 名無し暇つぶさん 2020/06/27(土) 23:32:16.56 ID:XEI9KU1U0
■6月28日(日)■
4:00~4:05 テレビ朝日 『CSテレ朝ナビ!!』 ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
4:30~5:00 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
5:00~5:30 TVQ九州放送 『フィッシング倶楽部』#535 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/25(木)放送分
5:20~5:50 HAB北陸朝日放送 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
6:00~6:30 チバテレ 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
6:28~7:00 NST新潟総合テレビ 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
7:30~8:00 tvkテレビ神奈川 『フィッシング倶楽部』#535 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/25(木)放送分
9:30~10:00 TOKYO MX2/群馬テレビ 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
12:00~13:00 NHK BS4K 『SONGS OF TOKYO Fes 2019 4K完全版(3)』(再) ◆モーニング娘。’19 >>2/2(日)初回放送分
14:15~17:00 日本テレビ 『緊急復活!ごくせん第1シリーズ』#3~#5 ◆中澤裕子
18:00~18:30 tvkテレビ神奈川 『カナフルTV』 ◆熊井友理奈
18:30~19:00 とちぎテレビ 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#726 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/11(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#12 ◆山崎愛生/◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/◆金澤朋子/◆山岸理子/◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

300: 名無し暇つぶさん 2020/06/30(火) 09:05:14.98 ID:U9tsj7Gx0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#250 ◆高橋愛 ※JFN各局 6/28(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#75(前編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆江口紗耶
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
21:00~ YouTube(プレミア公開) 『Hello! Projectひなフェス2020厳選公開&つばきファクトリー重大発表!』 ◆つばきファクトリー
https://www.youtube.com/c/tsubakifactory/
※公開期間は7/5(日)23:59まで
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#199 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/mGMyt
https://special-night.abema.tv/

312: 名無し暇つぶさん 2020/07/03(金) 18:54:59.98 ID:7bEY4vQj0
■7月4日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆モーニング娘。’20 >>2/8(土)初回放送分
6:30~7:00 BS12 トゥエルビ 『フィッシング倶楽部』#534(#392) ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#14 ◆工藤遥
13:30~14:00 群馬テレビ 『熱烈!ホットサンド!』#271 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの ※札幌テレビ2019/10/5(土)放送分
14:00~15:00 日本テレビ 『緊急復活!ごくせん第1シリーズ』#6 ◆中澤裕子
14:00~15:54 TBSテレビ系 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編「第8&第9話」未公開全部見せますSP』 ◆真野恵里菜
18:00~18:30 フジテレビ系 『MUSIC FAIR』 ◆鈴木愛理
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#738 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆西田汐里 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#108 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/11(木)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
25:58~26:28 MRO北陸放送 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#107 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/4(木)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分

340: 名無し暇つぶさん 2020/07/12(日) 22:03:23.51 ID:hhq5lDTE0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#79 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#96 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#32 ◆新井愛瞳
18:30~19:45 WOWOWプライム 『劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング』 ◆藤本美貴
19:00~20:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『モーニング娘。’19 コンサートツアー秋 ~KOKORO&KARADA~FINAL』 ◆モーニング娘。’19
19:00~19:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#737 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/27(土)放送分
19:30~20:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#738(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/4(土)放送分
20:30~22:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2019 ~GOOD BYE & HELLO!~ 第1部』
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#7 ◆アンジュルム
22:30~24:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2019 ~GOOD BYE & HELLO!~ 第2部』
23:00~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#1 ◆野中美希/◆高瀬くるみ/山崎夢羽 ナレーション:◆和田彩花 >>2019/8/28(水)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9 ◆藤本美貴(声)

344: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 11:52:08.76 ID:4ABiWrtO0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#252 ◆高橋愛 ※JFN各局 7/12(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#75(後編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆江口紗耶
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
18:00~(予定) 360Channel 『【VR舞台】舞台「剣が君―残桜の舞―」ゲネプロ本編(九十九丸、螢ルート)』 ◆田中れいな
https://www.360ch.tv/video/show/2746
※有料配信(4,950円)
>>7/31(金)までの期間限定販売
19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22
20:00~ YouTube Live 『「はじめての繭期2020」第四夜 『マリーゴールド』』 ◆田村芽実
https://youtu.be/Ml3m0er5hK8

※リアルタイム視聴限定
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#9(再) ◆宮澤茉凜 >>2/4(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#201 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/5CJt9
https://special-night.abema.tv/

368: 名無し暇つぶさん 2020/07/21(火) 07:13:59.06 ID:V9MmtRAg0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#253 ◆高橋愛 ※JFN各局 7/19(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#73(前編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆上國料萌衣
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22
19:00~20:00 WALLOP (新)『煌めけ!ワロップ放送局』 ◆小川麻琴
http://www.wallop.tv/
※月1回配信(レギュラー出演)
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#10(再) ◆宮澤茉凜 >>2/18(水)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#150(再) ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/XW1Jv
https://special-night.abema.tv/

392: 名無し暇つぶさん 2020/07/28(火) 20:56:09.77 ID:BXcZ9VI00
Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#15
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

398: 名無し暇つぶさん 2020/07/31(金) 00:27:40.69 ID:5eCoDQoX0
7/31(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:00~20:25 Rhythm Station エフエム山形(山形 80.4MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#254 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#279 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※FM NIIGATA/他 7/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#279 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※FM NIIGATA/他 7/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小野瑞歩/秋山眞緒 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#44 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
12:00~8/2(日)23:59 Streaming+ TOHO MUSICAL LAB. <アンコール配信> 『CALL』 ◆田村芽実
https://eplus.jp/tohomusicallab731/
https://www.tohostage.com/tohomusicallab/
※有料配信(1,900円)
※視聴券販売は8/2(日)21:00まで
21:00頃~ Instagram Live 『インスタLIVE「河北裕介×ローラ メルシエ マスタークラス2020」』 ◆真野恵里菜
https://www.instagram.com/kawakitayusuke/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
21:00~ Twitter Live 『NoBagForMe PROJECT LIVE「生理って、そもそも何なん?」』 ◆和田彩花

21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/

409: 名無し暇つぶさん 2020/08/02(日) 18:21:09.39 ID:VkW7Ybmm0
8/3(月)ラジオ
7:00~9:00 文化放送(東京 1134kHz/91.6MHz) 『なな→きゅう』 ◆生田衣梨奈 ※https://radiko.jp/#QRR
12:00~12:25 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『VIP Group presents とんでこはりん!』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#279 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※FM NIIGATA/他 7/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#279 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※FM NIIGATA/他 7/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/上國料萌衣/川村文乃 ※ラジオ日本 8/2(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

※ニッポン放送『KIREI NOTE Lounge』#44は休止

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
21:00~ YouTube Live 『『のぼる小寺さん』第二弾トークショー!』 ◆工藤遥
https://youtu.be/1Zj23fwn9VY

22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

438: 名無し暇つぶさん 2020/08/10(月) 18:14:53.20 ID:A+LYSe8a0
Web配信
13:00頃~ AuDee 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#256 ◆高橋愛 ※JFN各局 8/9(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#76(後編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆金澤朋子
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22
20:00~ Zoom 『私の未来は私が決める!vol.3~和田彩花リモートトーク企画~』 ◆和田彩花
https://peatix.com/event/1565330
※有料配信(1,500円)
※販売期間 8/11(火)15:00まで(カード決済の場合/コンビニ・ATM決済は8/10(月)まで)
※生配信限定(アーカイブ視聴不可)
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#9(再) ◆宮澤茉凜 >>2/4(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#204 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/1fKFF
https://special-night.abema.tv/

467: 名無し暇つぶさん 2020/08/18(火) 10:27:07.49 ID:j+Gmu54S0
Web配信
13:00頃~ AuDee 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#257 ◆高橋愛 ※JFN各局 8/16(日)放送分
http://jfn.jp/kawai

17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#74(前編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆清野桃々姫
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能

19:00~ YouTube Live 『アンジュルム ニューシングル「限りあるMoment/ミラー・ミラー」リリース記念インターネットサイン会第3弾』 ◆笠原桃奈/橋迫鈴
20:00~ YouTube Live 『アンジュルム ニューシングル「限りあるMoment/ミラー・ミラー」リリース記念インターネットサイン会第3弾』 ◆船木結/伊勢鈴蘭
https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ

19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22

19:00~20:00 WALLOP 『煌めけ!ワロップ放送局』#2 ◆小川麻琴
https://www.wallop.tv/

21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#9(再) ◆宮澤茉凜 >>2/4(火)初回配信分
https://listenradio.jp/

24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#205 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/Lm4Jw
https://special-night.abema.tv/

492: 名無し暇つぶさん 2020/08/24(月) 10:30:07.55 ID:GIqmf/U20
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#21 ◆佐保明梨
14:00~14:30 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#4(初) ◆久住小春(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#9 ◆ハロプロ研修生ユニット/◆カレッジ・コスモス
20:00~20:30 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#4(初) ◆久住小春(声)
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#744(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/15(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#20 ◆矢口真里
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#13 ◆Juice=Juice
23:00~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#46 ◆藤本美貴(声)

496: 名無し暇つぶさん 2020/08/25(火) 08:48:12.73 ID:jGO+B8om0
Web配信
13:00頃~ AuDee 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#258 ◆高橋愛 ※JFN各局 8/23(日)放送分
http://jfn.jp/kawai

17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#77(前編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆松永里愛
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能

19:00~ YouTube 『ハロー!アニソン部』#25
https://www.youtube.com/channel/UClWwpGtkZmZ6I82o134FmuA

19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22

20:00~ Zoom 『開館10周年記念トークイベント「プレイバック三菱一号館美術館」』 ◆和田彩花
https://mimt10th.peatix.com/
※有料配信(1,000円)
※販売終了 8/25(火)20:30(コンビニ/ATM決済は8/24(月)まで)

21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp/

22:00~ SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆古川小夏/新井愛瞳
https://www.showroom-live.com/upupgirls

24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#206 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/vHGRK
https://special-night.abema.tv/

512: 名無し暇つぶさん 2020/08/29(土) 10:02:00.99 ID:ZmTTO6pY0
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15 ◆藤本美貴(声)
24:00~24:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー >>2/3(月)初回放送分
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#17 ◆藤本美貴(声)

587: 名無し暇つぶさん 2020/09/15(火) 10:13:15.23 ID:wnG4n6rR0
Web配信
13:00頃~ AuDee 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#261 ◆高橋愛 ※JFN各局 9/13(日)放送分
http://jfn.jp/kawai

17:00~9/15(火)16:59 日テレ無料TADA!/TVer 『熱烈!ホットサンド!』#315 ◆三好絵梨香 ※札幌テレビ9/12(土)放送分
https://cu.ntv.co.jp/hotsand/
https://tver.jp/lp/f0033705

17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#75(前編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆加賀楓
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能

19:00~ YouTube 『ハロー!アニソン部』#28
https://www.youtube.com/channel/UClWwpGtkZmZ6I82o134FmuA

19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴 ゲスト◆:山岸理子/新沼希空
https://live.rakuten.co.jp/#modal22

19:00~20:00 WALLOP 『煌めけ!ワロップ放送局』#3 ◆小川麻琴
https://www.wallop.tv/

21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#10(再) ◆宮澤茉凜 >>2/18(水)初回配信分
https://listenradio.jp

24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#209 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/JNgbS
https://special-night.abema.tv/

616: 名無し暇つぶさん 2020/09/21(月) 21:40:55.02 ID:IRn5rPly0
19:00~ YouTube 『ハロー!アニソン部』#29
https://www.youtube.com/channel/UClWwpGtkZmZ6I82o134FmuA

20:00~ SHOWROOM 『猫舌SHOWROOM「豪の部屋」』 ◆中西香菜
https://www.showroom-live.com/nekojita

21:00~ YouTube Live 『鈴木愛理「iDIMPLE」発売記念オンラインガールズトークイベント』 ◆鈴木愛理
https://youtu.be/e-rySYYoeWw

https://ameblo.jp/shibuya-tsutaya/entry-12624848736.html

21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#11(再) ◆宮澤茉凜 >>2/25(火)初回配信分
https://listenradio.jp

22:00- SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls

24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#189(再) ◆矢口真里 ゲスト:◆吉川友 >>4/7(火)初回配信分
※吉川友は「ホウレンソウ」(番組冒頭コーナー)に出演
https://gxyt4.app.goo.gl/5WX3F
https://special-night.abema.tv/

657: 名無し暇つぶさん 2020/10/01(木) 19:07:40.49 ID:YyM16rDC0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#21 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#19 ◆藤本美貴(声)
16:15~17:45 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1~#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
17:45~18:25 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/◆山崎夢羽/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
18:00~21:00 BSスカパー! 『【生中継】TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン2020 初日ステージ』(初) ◆BEYOOOOONDS >>>20:00頃~20:30頃に出演
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#3 ◆アンジュルム ナレーション:◆宮崎由加 >>2/27(木)初回放送分
21:00~22:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#66(初) ◆岡田万里奈 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※今回からMCとしてレギュラー出演
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#76 ◆藤本美貴(声)

3: 名無し暇つぶさん 2020/04/14(火) 19:56:36.33 ID:kp/0CMqe0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#29 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#10 ◆新井愛瞳
14:30~14:45 J SPORTS 1/J SPORTS 1(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 >>4/1(水)初回放送分
17:15~17:30 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳
18:00~19:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ 『ドリームスシリーズボウリング アイドルチャンピオンボウリング2019』 ◆谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#78 ◆藤本美貴(声)
21:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『@JAM PARTY』#47 ◆アップアップガールズ(仮)
25:00~25:30 歌謡ポップスチャンネル 『WOWOW PLUS MUSIC -深夜1時の音楽タイム-「田村芽実~ワタシノアカシ~」』#4 ◆田村芽実
26:45~27:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#7,#8 ◆矢口真里

5: 名無し暇つぶさん 2020/04/14(火) 19:58:56.28 ID:kp/0CMqe0
Web配信
13:00頃~ Instagram Live 『竹内朱莉/勝田里奈 インスタライブ』 ◆竹内朱莉/◆勝田里奈
https://www.instagram.com/angerme_official/
https://www.instagram.com/rinakatsuta/
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#239 ◆高橋愛
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#72 ◆譜久村聖 ゲスト:◆小野田紗栞
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#190 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/giz9Q
https://special-night.abema.tv/

53: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 18:10:14.02 ID:XTiihoHn0
Web配信
12:00~ YouTube 『銀岩塩VOL.3「神ノ牙-JINGA-転生」』 ◆清水佐紀/◆仙石みなみ
https://www.youtube.com/channel/UCRsbvX0i-eGYjYa6_U-blag
>>5/2(土)12:00までの期間限定配信
20:00頃~ Instagram Live 『Bitter&Sweet インスタライブ』 ◆Bitter&Sweet
https://www.instagram.com/moemi_hasegawa/live/
https://www.instagram.com/asahitasaki/live/
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#17 ◆鈴木愛理 ※配信限定番組
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028

109: 名無し暇つぶさん 2020/05/13(水) 19:56:48.57 ID:M2SrSvN/0
■5月14日(木)■
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#2 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/13(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#54 ◆矢口真里
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#105 ◆◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#104 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/7(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#710 ◆上國料萌衣

※群馬テレビ『うたなび!』#632は休止

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#33 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#51 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#30 ◆新井愛瞳
21:45~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#18,#19 ◆矢口真里
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>4/16(木)初回放送分
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>5/7(木)初回放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 >>2019/8/15(木)初回放送分

113: 名無し暇つぶさん 2020/05/14(木) 21:56:23.13 ID:9UHRwWwB0
5/15(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小片リサ/小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#33 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
21:00~ YouTube Live 『シューティング歌劇「ゴシックは魔法少女」ライブパート』 ◆仙石みなみ
https://www.youtube.com/channel/UCQnG5ObEVtrGr-lpabuZ2HA/
※リアルタイム視聴限定
>>5/16(土)・17(日)・18(月)に再配信あり

22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

118: 名無し暇つぶさん 2020/05/16(土) 17:29:23.95 ID:0IYH6cUs0
■5月17日(日)■
4:00~4:05 テレビ朝日 『CSテレ朝ナビ!!』 ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生
16:30~17:20 NHK BSプレミアム 『ドラマ 70才、初めて産みました~セブンティウイザン。~』#6(再) ◆高橋愛 >>>5/10(日)初回放送分
22:00~22:50 NHK BSプレミアム/BS4K 『ドラマ 70才、初めて産みました~セブンティウイザン。~』#7 ◆高橋愛 ※NHK BS4K 5/15(金)先行放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#720 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/29(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#6 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/11(月)放送分

※BSN新潟放送/CBCテレビ『うたなび!』#632 内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

10:00~10:20 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥
12:00~12:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70 ◆藤本美貴(声)
15:00~16:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#9,#10 ◆BEYOOOOONDS
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
18:00~18:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>4/16(木)初回放送分
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>>5/7(木)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#95 ◆藤本美貴(声)

124: 名無し暇つぶさん 2020/05/17(日) 19:21:22.46 ID:gNuz6bj90
>>118
『ドラマ 70才、初めて産みました~セブンティウイザン。~』#6(再) ◆高橋愛
とあるが何度チェックしても全然発見出来なかったぞ
ガセ情報じゃないのか

128: 名無し暇つぶさん 2020/05/17(日) 23:57:00.49 ID:hs1Cmjcb0
>>124
スタッフロールに高橋愛って名前はちゃんと出てるから多分同姓同名の別人

121: 名無し暇つぶさん 2020/05/16(土) 17:41:40.26 ID:0IYH6cUs0
Web配信
14:00頃~ YouTube Live 『辻ちゃんネル 生配信(仮)』 ◆辻希美
https://www.youtube.com/channel/UCNiurMpWExWgio2lqldycbA
14:00~ YouTube Live 『シューティング歌劇「ゴシックは魔法少女」ライブパート』 ◆仙石みなみ
https://www.youtube.com/channel/UCQnG5ObEVtrGr-lpabuZ2HA/
※リアルタイム視聴限定
>>5/18(月)に再配信あり
20:00~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴 ゲスト:◆橋本愛奈
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
20:00頃~ Instagram Live 『Bitter&Sweet インスタライブ』 ◆Bitter&Sweet
https://www.instagram.com/asahitasaki/live/
https://www.instagram.com/moemi_hasegawa/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
20:00頃~ LINE LIVE 『#SAVETHEARTIST vol.28』 ◆広瀬彩海
https://live.line.me/channels/4262516
https://www.sp.notall.jp/savetheartist
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#20 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組

132: 名無し暇つぶさん 2020/05/20(水) 23:05:34.62 ID:xXhiXhEL0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#39 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#56 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#35 ◆仙石みなみ/◆佐保明梨/◆新井愛瞳
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~』 ◆石川梨華 ※TBSテレビ2010/9/6(月)放送分
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>4/16(木)初回放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>5/7(木)初回放送分
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:50~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#20 ◆矢口真里
26:00~28:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」』 ◆道重さゆみ/◆Juice=Juice/◆アップアップガールズ(仮)

157: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 10:08:19.17 ID:wnOItni+0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#46 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#61 ◆藤本美貴(声)
12:00~14:00 ホームドラマチャンネル 韓流・時代劇・国内ドラマ 『火災調査官・紅蓮次郎9』 ◆中澤裕子 ※テレビ朝日2009/4/25(土)放送分
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『釣り刑事6』 ◆石川梨華/◆中島早貴 ※TBSテレビ2015/5/18(月)放送分
18:10~18:30 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>4/1(水)初回放送分
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>5/7(木)初回放送分
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀

206: 名無し暇つぶさん 2020/06/06(土) 18:28:24.86 ID:rf8JInl80
12:00~13:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『ハロプロ プレミアム アンジュルム コンサートツアー 2019春 ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生 ~あるとき生まれた愛の提唱~ バックステージ映像付き完全版』 ◆アンジュルム
※スカパー!各サービスは無料放送
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#75 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1,#2
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀 >>5/21(木)・6/4(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#102 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#11 ◆カントリー・ガールズ ※dTVチャンネル 2019/7/6(木)初回配信分
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#25 ◆矢口真里

219: 名無し暇つぶさん 2020/06/10(水) 08:17:11.45 ID:cIV9UOYf0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#56 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#719 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/22(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#9 ◆新井愛瞳
15:00~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀 >>5/21(木)・6/4(木)初回放送分
15:20~17:20 WOWOWプライム 『仮面ライダー×仮面ライダーフォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGA MAX[ディレクターズカット版]』 ◆真野恵里菜
23:15~23:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#711 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/12/28(土)放送分

221: 名無し暇つぶさん 2020/06/11(木) 08:15:08.18 ID:fVDu6kLy0
■6月11日(木)■
14:00~15:54 BS-TBS/BS-TBS 4K 『釣り刑事5』(再) ◆石川梨華 ※TBSテレビ2014/10/27(月)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#636(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分
18:00~19:54 BS朝日/BS朝日4K 『検事・朝日奈耀子(16) 医師&検事~2つの顔を持つ女!』(再) ◆石川梨華 ※テレビ朝日2015/5/2(土)放送分
20:00~21:57 TBSテレビ系 『ニンゲン観察バラエティ!モニタリング』 ◆辻希美
22:00~23:00 日本テレビ系 『ダウンタウンDX』 ◆藤本美貴
25:29~25:59 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!Z』#300 ◆三好絵梨香/◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの >>5/16(土)放送分の拡大版
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#6 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/11(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#56 ◆矢口真里
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#108 ◆矢口真里
25:59~26:29 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#714 ◆上國料萌衣 ※放送時間注意(通常より繰り上げ)
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#107 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/4(木)放送分

252: 名無し暇つぶさん 2020/06/18(木) 09:45:09.00 ID:UrG8aSQu0
■6月18日(木)■
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#637(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
21:00~21:30 テレ玉 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈
25:29~25:59 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!Z』#301 ◆三好絵梨香/◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの >>5/23(土)放送分の拡大版
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#7 ◆一岡伶奈//◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/18(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#109 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#108 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/11(木)放送分
26:10~26:40 静岡朝日テレビ 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#715 ◆上國料萌衣

564: 名無し暇つぶさん 2020/09/10(木) 02:46:02.51 ID:urGtyX1S0
5:15~5:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#746 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/29(土)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#4 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#4 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#34 ◆古川小夏
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#3 ◆笠原桃奈 >>>8/30(日)初回放送分
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#4 ◆中島早貴 >>>8/30(日)初回放送分
19:30~21:00 ひかりTVチャンネル 101 『Hello! Project ひなフェス2020 BEYOOOOONDS プレミアム ダイジェスト版』 >>90分短縮版(22曲放送) >>5/31(日)初回放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#31 ◆矢口真里
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#6(終) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2020 ~あの熱きバトルを再びSP~』#2
◆譜久村聖/横山玲奈/◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/◆植村あかり/井上玲音/◆谷本安美/岸本ゆめの/◆山崎夢羽/岡村美波
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#60 ◆藤本美貴(声)

26: 名無し暇つぶさん 2020/04/18(土) 20:24:20.47 ID:iT8hA5jh0
■4月19日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
19:30~20:00 TOKYO MX1 『生田衣梨奈のVSゴルフ2』#5 ◆生田衣梨奈
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#716 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/1(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#2 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/13(月)放送分

8:30~9:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#99 ◆藤本美貴(声)
9:00~11:15 ファミリー劇場 松本清張スペシャル『霧の旗』 ◆中澤裕子
9:30~9:58 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『劇場版「それいけ!アンパンマン つきことしらたま~ときめきダンシング~」』 ◆石黒彩(声)
10:30~10:45 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020 ◆工藤遥 >>>4/1(水)初回放送分
11:00~21:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『逃げるは恥だが役に立つ』#1~#11 ◆真野恵里菜
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#62 ◆藤本美貴(声)
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
21:30~22:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>>>3/9(月)初回放送分 ※無料放送
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#84 ◆藤本美貴(声)
22:00~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>>>3/23(月)初回放送分 ※無料放送
22:15~22:30 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020 ◆工藤遥 >>>4/1(水)初回放送分
23:00~23:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#12 ◆Juice=Juice >>>>3/30(月)初回放送分 ※無料放送

80: 名無し暇つぶさん 2020/05/03(日) 21:02:56.26 ID:q5Q46PxP0
■5月4日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#631 ◆BEYOOOOONDS
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#5 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道
25:09~25:49 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香 ※放送時間注意
25:09~25:39 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#724 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/28(土)放送分 ※放送時間注意
25:50~26:15 フジテレビ 『エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟』 ◆和田彩花/◆アップアップガールズ(仮)
26:15~26:45 テレビ東京 『プレミアMelodiX!』 ◆モーニング娘。’20

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#25 ◆藤本美貴(声)
17:30~18:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#726 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/11(土)放送分
17:30~18:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#94 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#728(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>3/9(月)初回放送分
22:30~23:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山◆崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#5 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆小片リサ/一岡伶奈/前田こころ/小林萌花 ナレーション:◆和田彩花 >>2019/12/25(水)初回放送分
26:00~27:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#7,#8 ◆田中れいな/◆工藤遥

92: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 10:03:38.31 ID:HmY+TnZq0
■5月9日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆BEYOOOOONDS >>2019/11/2(土)初回放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
10:25~11:39 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆石田亜佑美
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#6 ◆工藤遥
15:20~15:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』(再) ◆佐藤優樹(声) >>>3/6(金)初回放送分
15:55~16:30 NHK Eテレ 『ビットワールド』(再) ◆佐藤優樹(声) >>>3/13(金)初回放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#730 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:30~26:00 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#4 ◆飯窪春菜 ※日本テレビ4/29(水)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#99 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/2(木)放送分

※CBCテレビ『メイプル超音楽♪』内コーナーは「ユハえもんのひみつ道具」しばらく休止
※BSSテレビ『YUBIWAZA』は休止
※北海道文化放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送『うたなび!』#631内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

93: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 10:10:01.46 ID:HmY+TnZq0
7:30~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
9:45~10:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#727,#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)・25(土)放送分
10:10~12:00 ファミリー劇場 『内田康夫サスペンス 鬼刑事と車椅子の少女 ドクターブライダル』 ◆仙石みなみ ※テレ東2013/5/22(水)放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#67 ◆藤本美貴(声)
17:00~18:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>3/23(月)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#92 ◆藤本美貴(声)
22:30~23:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】傑作選』
◆譜久村聖/野中美希/森戸知沙希/◆金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/井上玲音/◆山岸理子/小片リサ/岸本ゆめの/◆一岡伶奈/島倉りか/西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽/前田こころ/平井美葉/里吉うたの ナレーション:◆和田彩花
23:30~24:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『Juice=Juice大百科-私たちの全てが詰まってますSP-』 ◆Juice=Juice ※コメント動画 >>>4/12(日)初回放送分
24:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『Juice=Juice スペシャル』 ※MV特集 >>>4/12(日)初回放送分

96: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 19:04:27.40 ID:HmY+TnZq0
■5月10日(日)■
5:20~5:50 HAB北陸朝日放送 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
5:30~6:00 テレビ熊本 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
6:00~6:30 チバテレ 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
6:28~7:00 NST新潟総合テレビ 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
9:30~10:00 TOKYO MX2 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
13:30~14:00 群馬テレビ 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
15:50~16:25 NHK Eテレ 『ビットワールド』(再) ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演 >>>3/20(金)初回放送分
16:25~17:00 NHK Eテレ 『ビットワールド』(再) ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演 >>>3/27(金)初回放送分
18:30~19:00 とちぎテレビ 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
22:00~22:50 NHK BSプレミアム/BS4K 『ドラマ 70才、初めて産みました~セブンティウイザン。~』#6 ◆高橋愛
24:30~25:25 フジテレビ系 『Love music』 アップフロント所属タレント121名
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#719 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/22(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#5 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/4(月)放送分

※CBCテレビ『うたなび!』#631「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

106: 名無し暇つぶさん 2020/05/12(火) 09:12:56.08 ID:FZlPvtUk0
Web配信
12:30頃~ YouTube Live 『岸本ゆめの YouTube Live(仮)』 ◆岸本ゆめの
https://www.youtube.com/c/tsubakifactory/
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#243 ◆高橋愛 ※JFN各局 5/9(土)・10(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#71(後編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆浅倉樹々
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#188(再) ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/ftK7E
https://special-night.abema.tv/

115: 名無し暇つぶさん 2020/05/15(金) 21:57:02.51 ID:OWg7U9Du0
8:30~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#69 ◆藤本美貴(声)
18:30~19:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#12 ◆Juice=Juice >>3/30(月)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#94 ◆藤本美貴(声)
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#4
◆モーニング娘。’19/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#4 ◆アンジュルム ナレーション:◆宮崎由加

125: 名無し暇つぶさん 2020/05/17(日) 20:04:38.88 ID:G7UJyHMt0
■5月18日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#633 ◆BEYOOOOONDS
19:00~19:55 テレ玉 『関ジャニ∞のジャニ勉』 ◆保田圭 ※関西テレビ1/22(水)放送分
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#60 ◆鈴木愛理
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>3/30(月)初回放送分
22:00~22:57 TBSテレビ系 『CDTVライブ!ライブ!』 ◆モーニング娘。
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#726 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/11(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#7 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

148: 名無し暇つぶさん 2020/05/26(火) 15:09:24.11 ID:f1snHIzf0
■5月26日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#634 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/25(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>3/31(火)初回放送分
19:56~20:54 日本テレビ系 『踊る!さんま御殿!!』 ◆飯窪春菜
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/7(火)初回放送分
22:00~22:57 TBSテレビ系 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編』#2 ◆真野恵里菜

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#31 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#49 ◆藤本美貴(声)
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『釣り刑事4』 ◆石川梨華
16:00~17:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#727,#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)・25(土)放送分
26:45~27:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 >>>4/1(水)初回放送分

186: 名無し暇つぶさん 2020/06/03(水) 05:21:33.28 ID:GySxJBkK0
■6月3日(水)■
8:00~10:25 TBSテレビ系 『グッとラック!』 ◆譜久村聖 ※コメント出演 >>9:55~10:25は関東ローカル
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
11:00~11:30 NHK Eテレ3 『テストの花道 ニューベンゼミ』(再) ◆梁川奈々美 ゲスト:◆嗣永桃子 >>2017/6/12(月)初回放送分 ※サブチャンネルでの放送
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>4/8(水)初回放送分
15:48~18:55 広島テレビ 『テレビ派』 ◆中澤裕子
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
18:55~19:25 NHK Eテレ 『沼にハマってきいてみた』(再) ◆BEYOOOOONDS >>3/18(水)初回放送分
22:00~23:00 日本テレビ系 『ごくせん2002特別編』 ◆中澤裕子
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#693 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/8/24(土)放送分
24:29~25:05 石川テレビ 『Iターン』#4 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/8/2(金)放送分

※TBSテレビ『ふるさとの未来』は休止

190: 名無し暇つぶさん 2020/06/03(水) 19:49:03.37 ID:yMttPIcz0
>>186
>■6月3日(水)■
>>8:00~10:25 TBSテレビ系 『グッとラック!』 ◆譜久村聖 ※コメント出演 >>9:55~10:25は関東ローカル

それは昨日じゃなくて? 今日もやってた?

199: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 17:42:28.18 ID:10EZg8Am0
5:45~6:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#22,#23 ◆矢口真里
8:30~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
9:30~10:30 ミュージック・エア 『シネマタイム』#573 ◆工藤遥 >>6/2(火)初回放送分
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#714 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/18(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#1 ◆工藤遥/◆矢島舞美 ※dTVチャンネル 3/6(金)初回配信分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#74 ◆藤本美貴(声)
17:00~20:00 歌謡ポップスチャンネル 『NAONのYAON 2018』 ◆岡田万里奈/◆宮澤茉凛
20:00~21:30 歌謡ポップスチャンネル 『NAONのYAON 2019 第一部』 ◆宮澤茉凛
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#101 ◆藤本美貴(声)
21:30~23:30 歌謡ポップスチャンネル 『NAONのYAON 2019 第ニ部』 ◆宮澤茉凛
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#7 ◆アンジュルム ※dTVチャンネル 2019/6/8(土)初回配信分
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#6 ◆こぶしファクトリー ナレーション:◆宮崎由加 >>3/19(木)初回放送分

213: 名無し暇つぶさん 2020/06/08(月) 06:39:57.24 ID:kjcDi6D00
10:00~10:15 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5』#6 ◆飯田圭織 ※TBSテレビ2012/5/14(月)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#54 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#69 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#717 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/8(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#7 ◆新井愛瞳
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#733(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/30(土)放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#2 ◆つばきファクトリー
22:30~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>3/9(月)初回放送分
23:00~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#3 ◆金澤朋子/◆西田汐里/里吉うたの ナレーション:◆和田彩花

228: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 19:33:11.57 ID:kuGxHER60
7:30~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#722 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/14(土)放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#76 ◆藤本美貴(声)
14:10~15:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~漸ノ篇」』 ◆真野恵里菜
15:50~17:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~爻ノ篇」』 ◆真野恵里菜
17:30~20:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」』#1~#6 ◆真野恵里菜
20:00~21:30 BSスカパー! 『Hello! Project ひなフェス2020 アンジュルム プレミアム』(初)
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生ユニット/◆ハロプロ研修生
>>90分編集版 ※テレ朝チャンネル1 5/23(土)放送分
21:30~22:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>>3/9(月)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#104 ◆藤本美貴(声)
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#7 ◆為永幸音/窪田七海/斉藤円香/小野田華凛 ナレーション:◆宮崎由加 >>>3/26(木)初回放送分

242: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 18:39:00.90 ID:t6Z6TJ2S0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#59 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#73 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#12 ◆古川小夏
22:00~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>3/23(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#3 ◆モーニング娘。’19
23:15~23:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#714 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/18(土)放送分
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#4 ◆岸本ゆめの/◆前田こころ/平井美葉 ナレーション:◆和田彩花 >>2019/11/27(水)初回放送分
25:55~26:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#27 ◆矢口真里

263: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 18:13:08.66 ID:YAElJTea0
■6月21日(日)■
4:30~5:00 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
5:00~5:30 TVQ九州放送 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
7:30~8:00 tvkテレビ神奈川 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#725 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/4(土)放送分
24:50~25:20 山形テレビ 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#11 ◆竹内朱莉/笠原桃奈/川村文乃/◆金澤朋子/◆山岸理子/◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/15(月)放送分

7:55~8:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#32 ◆矢口真里
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル1 101 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#4 ◆工藤遥/◆矢島舞美 ※dTVチャンネル 3/27(金)初回配信分
14:30~15:00 WOWOWライブ 『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019 アーティスト特集 モーニング娘。’19』(初) ◆モーニング娘。’19
17:30~18:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#12 ◆Juice=Juice >>3/30(月)初回放送分
18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2,#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#107 ◆藤本美貴(声)

318: 名無し暇つぶさん 2020/07/06(月) 00:39:15.51 ID:Q6gMLanf0
■7月6日(月)■
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#67 ◆鈴木愛理
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#733 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/30(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#14 ◆橋迫鈴/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#74 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#91 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#27 ◆新井愛瞳
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#737(初) ◆上國料萌衣
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#6 ◆こぶしファクトリー
23:30~24:30 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩 傑作選~がんばった大賞&未公開スペシャル~』 >>3/25(水)初回放送分

323: 名無し暇つぶさん 2020/07/07(火) 14:01:16.65 ID:QDSQvTdT0
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#251 ◆高橋愛 ※JFN各局 7/8(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#73(後編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆金澤朋子
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴 ※今週より配信再開
https://live.rakuten.co.jp/#modal22
※スマートフォン用アプリ限定配信
※アーカイブ視聴は1週間
19:00~ YouTube Live 『織女星 Debut Live STARTING』 ◆鈴木愛理

20:00頃~ Instagram Live 『生田衣梨奈 インスタライブ』 ◆生田衣梨奈
https://www.instagram.com/erina_ikuta.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#200 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/3KciX
https://special-night.abema.tv/

363: 名無し暇つぶさん 2020/07/20(月) 08:02:35.75 ID:Dj56cpYK0
■7月20日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#735 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/13(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#16 ◆譜久村聖/◆島倉りか/高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#102 ◆藤本美貴(声)
20:00~21:00 BSスカパー! 『Hello!Project presents…「ソロフェス!」舞台裏密着特番』(初) ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆矢島舞美
21:10~23:40 日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K 『新宿スワン』 ◆真野恵里菜
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#739(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/11(土)放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#8 ◆アンジュルム
22:30~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>3/9(月)初回放送分
23:00~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4,#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#2 ◆森戸知沙希/◆一岡伶奈/島倉りか ナレーション:◆和田彩花 >>2019/9/25(水)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#14 ◆藤本美貴(声)

386: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 21:51:34.98 ID:KQTeYB0G0
■7月27日(月)■
7:27~7:56 奈良テレビ 『うたなび!』#643 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演 ※放送時間注意
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#736 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/20(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#17 ◆譜久村聖/◆島倉りか/高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道
26:50~27:20 テレビ東京 『あにレコTV』 ◆石田亜佑美

12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#1 ◆アップアップガールズ(仮)
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#740(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/18(土)放送分
22:00~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>3/23(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#9 ◆BEYOOOOONDS
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#3 ◆金澤朋子/◆西田汐里/里吉うたの ナレーション:◆和田彩花
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#20 ◆藤本美貴(声)

412: 名無し暇つぶさん 2020/08/04(火) 09:34:12.49 ID:UTDg1dC10
Web配信
13:00頃~ JFN PARK 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#255 ◆高橋愛 ※JFN各局 8/2(日)放送分
http://jfn.jp/kawai
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『隣のやじまん家』#73(後編) ◆矢島舞美 ゲスト:◆上國料萌衣
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22
21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#203 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/D2CmZ
https://special-night.abema.tv/

415: 名無し暇つぶさん 2020/08/04(火) 21:57:55.25 ID:UTDg1dC10
8/5(水)ラジオ
7:00~9:00 文化放送(東京 1134kHz/91.6MHz) 『なな→きゅう』 ◆川村文乃/橋迫鈴 >>8:10頃~ ※https://radiko.jp/#QRR
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#280 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#280 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※http://radiko.jp/#FMF
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#280 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆石田亜佑美/佐藤優樹/北川莉央 ※ラジオ日本8/1(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#16
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

422: 名無し暇つぶさん 2020/08/07(金) 09:55:23.68 ID:eUJWKJuF0
Web配信
19:00頃~ YouTube Live 『【2020.8.7】RE:SA To Be Determined B.B Internet sign live【佐保明梨】』 ◆佐保明梨
https://youtu.be/lWEKNTMUSic

20:00頃~ YouTube Live 『BEYOOOOONDS メジャーデビュー1周年記念生配信(仮)』 ◆BEYOOOOONDS
https://www.youtube.com/c/beyooooonds
21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:00~22:30 ABEMA(SPECIAL 2) 『FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~』#24,#25 ◆井上玲音
https://gxyt4.app.goo.gl/yB5D4
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/
25:00~25:05 ABEMA(アニメch) 『あはれ!名作くん』#174 ◆佐藤優樹(声) ※NHK Eテレ7/31(金)放送分
https://gxyt4.app.goo.gl/dKH3b

523: 名無し暇つぶさん 2020/08/30(日) 19:02:45.11 ID:B4eF04uR0
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#26 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『『僕らの音楽』presents 武部聡志 ピアノデイズ 前篇』(初) ◆和田彩花
20:45~21:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳 ※無料放送
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#745(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/22(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#24 ◆矢口真里
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#2 ◆久住小春
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#1 ◆つばきファクトリー ※dTVチャンネル 2019/4/27(土)初回配信分
22:30~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>3/9(月)初回放送分
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#1 ◆モーニング娘。’19/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#52 ◆藤本美貴(声)

527: 名無し暇つぶさん 2020/09/01(火) 10:07:08.65 ID:jk9+DdVp0
Web配信
13:00頃~ AuDee 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#259 ◆高橋愛 ※JFN各局 8/30(日)放送分
http://jfn.jp/kawai

17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#74(後編) ◆譜久村聖 ゲスト:◆清野桃々姫
https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン限定配信
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能

19:00~ YouTube 『ハロー!アニソン部』#26
https://www.youtube.com/channel/UClWwpGtkZmZ6I82o134FmuA

19:00~ YouTube LIVE 『【2020年9月1日19時】アップアップガールズ(仮)緊急記者会見』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://youtu.be/Jk0zeLDx3Qo

19:00~ Rakuten Live 『giRls talk !!! 2.』 ◆中島早貴
https://live.rakuten.co.jp/#modal22

21:00~21:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』#12(再) ◆宮澤茉凜 >>3/3(火)初回配信分
https://listenradio.jp/

24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#207 ◆矢口真里
https://gxyt4.app.goo.gl/dXJJn
https://special-night.abema.tv/

542: 名無し暇つぶさん 2020/09/04(金) 20:05:11.95 ID:cWK6ilA10
■9月5日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆道重さゆみ >>3/18(土)初回放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
12:30~12:55 NHK Eテレ 『ウワサの保護者会』(再) ◆辻希美 >>8/29(土)初回放送分
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#20 ◆工藤遥
18:30~19:00 三重テレビ 『HOT WAVE』#527 ◆竹内朱莉/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 ※テレ玉8/23(日)放送分
19:30~19:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>9/3(木)初回放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#747 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:30~23:55 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!』#314 ◆三好絵梨香
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆新沼希空
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#117 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/27(木)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#116 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/20(木)放送分
26:15~26:45 北海道文化放送 『うたなび!』#648 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/31(月)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#648 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/31(月)放送分

543: 名無し暇つぶさん 2020/09/04(金) 20:11:30.62 ID:cWK6ilA10
5:15~5:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#741 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/25(土)放送分
8:30~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
18:30~21:00 BSスカパー! 『又吉直樹出演「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ上映会~』 ◆宮本佳林/◆吉川友
ドラマ出演:◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆小関舞/◆野村みな美/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆井上玲音/◆一岡伶奈/山崎夢羽/小林ひかる
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#17 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#10 ◆アンジュルム >>3/9(月)初回放送分
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#4 ◆久住小春(声)
24:00~24:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『Hello! Project スペシャル』 ※MV特集
24:30~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『ハロプロ!TOKYO散歩 Season2』#1 ◆山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの ナレーション:◆和田彩花 >>8/26(水)初回放送分
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#20 ◆藤本美貴(声)

553: 名無し暇つぶさん 2020/09/07(月) 00:26:30.96 ID:gugTEChl0
5:15~5:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#743 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/8(土)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#31 ◆古川小夏
13:00~14:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
21:00~21:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#746(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/29(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#28 ◆矢口真里
22:00~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>3/23(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#3 ◆モーニング娘。’19
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#2 ※dTVチャンネル 2019/10/31(木)初回配信分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#6(終) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#57 ◆藤本美貴(声)

571: 名無し暇つぶさん 2020/09/12(土) 09:42:23.66 ID:cLM5xVv20
13:30~16:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『こぶしファクトリー特番~みんなで咲かせた青春の花~』 ◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー
16:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『こぶしファクトリー ライブ2020 ~The Final Ring!~』 ◆こぶしファクトリー >>>90分編集版
17:30~18:59 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『Hello! Project ひなフェス2020 アンジュルム プレミアム』 >>>90分編集版
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#20 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック ベスト・セレクション』#11 ◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS >>>3/23(月)初回放送分
22:30~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#12 ◆Juice=Juice >>>3/30(月)初回放送分
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#5 ◆久住小春(声)
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#25 ◆藤本美貴(声)

4: 名無し暇つぶさん 2020/04/14(火) 19:57:23.26 ID:kp/0CMqe0
4/14(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆竹内朱莉 ※http://radiko.jp/#JORF
20:25~20:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#263 ◆岡村ほまれ/◆高木紗友希/◆小片リサ ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#263 ◆岡村ほまれ/◆高木紗友希/◆小片リサ ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆宮本佳林/段原瑠々/工藤由愛 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

6: 名無し暇つぶさん 2020/04/15(水) 04:19:10.19 ID:jqe8YHPa0
■4月15日(水)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/13(月)初回放送分
8:00~8:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/8(水)初回放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#686 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/7/6(土)放送分
24:58~25:30 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆モーニング娘。’19/◆宮崎由加
「モーニング娘。’19 コンサートツアー秋 ~KOKORO&KARADA~FINAL」の模様を独占放送
24:59~25:29 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#2 ◆飯窪春菜
24:59~25:59 MBS毎日放送 『本能Z』#215 ◆鈴木愛理 ※CBCテレビ2/19(水)放送分
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
25:28~25:58 テレビ東京 『KURAGAE-私たちのこと、推してください!-』 ◆飯窪春菜/◆BEYOOOOONDS

153: 名無し暇つぶさん 2020/05/26(火) 19:16:12.71 ID:f1snHIzf0
Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#6
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00~20:00 ZAIKO 『乾杯戦士 アフターV 激闘!オンライン飲み会』 ◆吉川友
https://standup.zaiko.io/_item/326277
※有料配信(1,000円)
>>6/10(水)まで視聴可能
21:00~ YouTube Live 『WebTVAsia & Youtube Presents | ONE LOVE ASIA CONCERT | 27th May, 2020』 ◆モーニング娘。’20
https://youtu.be/-hGR3f1ct9Q

21:00頃~ Instagram Live 『TOMO(DA PUMP)/加賀楓 インスタライブ』 ◆加賀楓
https://www.instagram.com/dp_tomo0561/live/
https://www.instagram.com/morningmusume_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

154: 名無し暇つぶさん 2020/05/27(水) 17:03:50.83 ID:16fd9CSP0
>>153
19:30~ 譜久村&生田のインスタライブ

184: 名無し暇つぶさん 2020/06/02(火) 03:00:28.87 ID:TrbITDZ40
6/2(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
23:00~23:30 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『中山優馬のYUMAにあ』 ◆中澤裕子 >>6月のマンスリーパーソナリティー ※http://radiko.jp/#RKB
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆宮本佳林 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

195: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 08:52:55.45 ID:10EZg8Am0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#58 ◆藤本美貴(声)
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5』#5 ◆須藤茉麻 ※TBSテレビ2012/5/7(月)放送分
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#67 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#713 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/11(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#6 ◆新井愛瞳
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#1 ◆つばきファクトリー
25:00~26:00 ミュージック・エア 『シネマタイム』#573 ◆工藤遥 >>6/2(火)初回放送分
26:00~26:30 シネフィルWOWOW 『ああ、ラブホテル 豪華編』#1 ◆高橋愛

246: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 09:34:47.78 ID:rGYUBhOY0
6/16(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆竹内朱莉 ゲスト:◆古川小夏 ※http://radiko.jp/#JORF
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
23:00~23:30 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『中山優馬のYUMAにあ』 ◆中澤裕子 >>6月のマンスリーパーソナリティー ※http://radiko.jp/#RKB
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆金澤朋子/工藤由愛 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

273: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 10:05:57.23 ID:v5HiQ58C0
6/23(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
23:00~23:30 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『中山優馬のYUMAにあ』 ◆中澤裕子 >>6月のマンスリーパーソナリティー ※http://radiko.jp/#RKB
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆植村あかり/段原瑠々 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

299: 名無し暇つぶさん 2020/06/30(火) 08:58:04.91 ID:U9tsj7Gx0
6/30(火)ラジオ
11:30~14:00 FM大阪(大阪 85.1MHz) 『LOVE FLAP』 ◆鈴木愛理 >>13時台 ※http://radiko.jp/#FMO
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:00~24:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Many Thanks from FM PORT』
※レギュラー番組を担当したメロン記念日/美勇伝/矢島舞美/久住小春/Bitter&Sweetのうち誰かが登場する可能性あり
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
23:00~23:30 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『中山優馬のYUMAにあ』 ◆中澤裕子 >>6月のマンスリーパーソナリティー ※http://radiko.jp/#RKB
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆植村あかり/段原瑠々 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

305: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 09:46:34.38 ID:OXS5MgJB0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#25 ◆新井愛瞳
21:00~21:45 歌謡ポップスチャンネル 『ポップジャム』#7 ◆モーニング娘。(中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香) ※NHK総合 1998/2/28(土)放送分
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 >>>2019/8/15(木)初回放送分
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/佐々木莉佳子 >>>2019/9/19(木)初回放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀 >>6/18(木)初回放送分
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:50~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#38 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#2 ◆藤本美貴(声)

309: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 18:57:30.67 ID:OXS5MgJB0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#73 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#87 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#26 ◆新井愛瞳
16:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1~#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#6 ◆工藤遥/◆矢島舞美 >>4/10(金)初回放送分
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#5 ◆こぶしファクトリー ※dTVチャンネル 2019/5/25(土)初回配信分
25:00~26:00 ミュージック・エア 『シネマタイム』#577 ◆工藤遥 >>6/30(火)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3 ◆藤本美貴(声)

313: 名無し暇つぶさん 2020/07/03(金) 19:03:38.44 ID:7bEY4vQj0
8:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1~#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
9:30~10:30 ミュージック・エア 『シネマタイム』#577 ◆工藤遥 >>6/30(火)初回放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81 ◆藤本美貴(声)
14:00~19:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『Hello!Project presents…「ソロフェス!」』(初)
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS MC:◆矢島舞美 副音声:◆譜久村聖/◆松岡茉優
※副音声あり(DRモードでの録画推奨)
18:30~19:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『熱烈!ホットサンド!』#242 ◆三好絵梨香 ※札幌テレビ2019/3/9(土)放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#110 ◆藤本美貴(声)
23:30~24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#202(初) ◆宮澤茉凜 ※不定期レギュラー出演 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#10 ◆Juice=Juice ナレーション:◆宮崎由加
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1 ◆藤本美貴(声)

330: 名無し暇つぶさん 2020/07/10(金) 00:35:02.71 ID:612F63ha0
7/10(金)ラジオ
5:30~6:30 JRN系 『生島ヒロシのおはよう一直線』 ◆保田圭 >>6:10頃~ ※http://radiko.jp/
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小野瑞歩/秋山眞緒 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#41 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
20:00頃~ Facebook Live 『MK TV』 ◆小川麻琴
https://www.facebook.com/MKTVproducer/
21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
※スマートフォンアプリのみ対応(PC版リスラジでは聴取不可)

11: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 06:05:56.35 ID:2E3NqBzV0
■4月16日(木)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/13(月)初回放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/9(木)初回放送分
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#628(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
20:54~21:00 日本テレビ/読売テレビ/四国放送 『秘密のケンミンSHOW極!熱愛パン祭り!特大!長野あま~い牛乳パンこの後』 ◆石田亜佑美/牧野真莉愛
21:00~21:54 日本テレビ系 『ディスカバリーエンターテインメント 秘密のケンミンSHOW極!』 ◆石田亜佑美/牧野真莉愛
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#101 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#100 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/9(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#706 ◆上國料萌衣

545: 名無し暇つぶさん 2020/09/04(金) 20:21:09.94 ID:cWK6ilA10
Web配信
11:00~ YouTube Live 『アップアップガールズ(セール)』 ◆古川小夏
11:00~ YouTube Live 『アップアップガールズ(セール)』 ◆森咲樹
12:50~ YouTube Live 『アップアップガールズ(セール)』 ◆新井愛瞳
12:50~ YouTube Live 『アップアップガールズ(セール)』 ◆佐保明梨
14:40~ YouTube Live 『アップアップガールズ(セール)』 ◆関根梓
https://www.youtube.com/c/upupgirlsofficial/
https://www.youtube.com/channel/UCH7t3rTrr3IIOXICPpAnoDQ
>>11:00~と12:50~は2つのチャンネルで並行配信、14:40~は上段のリンク先で配信

12:25頃~ LINE LIVE 『『マイナビ TGC 2020 A/W ONLINE』1部』 ◆鈴木愛理
https://live.line.me/channels/144/upcoming/14785212
https://girlswalker.com/tgc/20aw/

14:00~ Zoom 『オンライン朗読劇「TEGAMI2」9/5_14:00~【グッド アフタヌーン・シャッフル】』 ◆後藤夕貴
https://online-tegami03.peatix.com/
https://spark.adobe.com/page/NtJlNzhKDSPjY/
※有料配信(4,000円)
※生配信限定・アーカイブ視聴は不可

16:00頃~ LINE LIVE 『『マイナビ TGC 2020 A/W ONLINE』2部』 ◆鈴木愛理
https://live.line.me/channels/144/upcoming/14785240
https://girlswalker.com/tgc/20aw/

18:00~ Zoom 『オンライン朗読劇「TEGAMI2」9/5_18:00~【グッド イブニング・シャッフル】』 ◆後藤夕貴
https://online-tegami04.peatix.com/
https://spark.adobe.com/page/NtJlNzhKDSPjY/
※有料配信(4,000円)
※生配信限定・アーカイブ視聴は不可

12: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 06:08:33.70 ID:2E3NqBzV0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#31 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#12 ◆古川小夏
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#80 ◆藤本美貴(声)
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#10(初) ◆Juice=Juice ナレーション:◆宮崎由加
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/◆山崎夢羽/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:30~25:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『モーニング娘。’19 コンサートツアー秋 ~KOKORO&KARADA~FINAL』 ◆モーニング娘。’19 >>90分編集版
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』(初) ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
24:45~25:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 >>4/1(水)初回放送分
26:45~27:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#9,#10 ◆矢口真里

14: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 19:36:21.25 ID:2E3NqBzV0
■4月17日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>4/13(月)初回放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#99 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/2(木)放送分
25:30~26:30 フジテレビ 『ウケメン』(再) ◆鈴木愛理 >>2019/12/6(金)放送分
26:25~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#101 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/16(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#227 ◆工藤遥 ※ナレーション

262: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 17:54:10.51 ID:YAElJTea0
Web配信
12:00~ YouTube Live 『勝田里奈オリジナルZINE「BABY’S BREATH VOL.2」発売記念『RINA FASHION ROOM』YouTube生配信インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
https://store.shopping.yahoo.co.jp/shibuya-tsutaya-net/20200620-1.html
※誰でも無料視聴出来ます

14:00~ 配信サイト未公開(購入者限定公開) 『勝田里奈オリジナルZINE「BABY’S BREATH VOL.2」発売記念『RINA FASHION ROOM』限定公開オンラインイベント 勝田里奈さん ×「BABY’S BREATH」フォトグラファー熊谷直子さん トークショー』 ◆勝田里奈
https://store.shopping.yahoo.co.jp/shibuya-tsutaya-net/20200620-2.html
※有料配信(2,500円)
※販売期間 6/20(土)13:00まで

14:30~ ニコニコ生放送 『ONLINE YATSUI FESTIVAL! 2020 DAY1 (CH3)』 ◆吉川友
https://nico.ms/lv326548248
>>14:30頃~15:10頃
※プレミアム会員(有料)のみタイムシフト視聴が可能

15:00~16:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆古川小夏
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆森咲樹
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆関根梓
https://www.showroom-live.com/upupgirls

15:30~ 配信サイト未公開(購入者限定公開) 『勝田里奈オリジナルZINE「BABY’S BREATH VOL.2」発売記念『RINA FASHION ROOM』限定公開オンラインイベント 勝田里奈さん直伝!「2020夏服コーディネートレッスン」』 ◆勝田里奈
https://store.shopping.yahoo.co.jp/shibuya-tsutaya-net/20200620-3.html
※有料配信(2,500円)
※販売期間 6/20(土)14:00まで

21:00~ TIGET LIVE 『橋本愛奈 アコースティックライブ「リモート芋会」』 ◆橋本愛奈
https://tiget.net/events/94059
※有料配信(前売1,500円/当日2,000円)

357: 名無し暇つぶさん 2020/07/18(土) 02:09:01.66 ID:KCTt8wNl0
Web配信
11:00~(JST) YouTube Live/Facebook Live 『JAPAN EXPO MALAYSIA 2020“GOES VIRTUAL”』 ◆吉川友
https://www.youtube.com/channel/UCKVmSQl7QqyhbwapmrfrhrA
https://www.facebook.com/japanexpomalaysiaa/
>>14:20頃~14:35頃(JST)

12:00~ Vimeo 『Play Journey!「キューバ編」』 ◆仙石みなみ
https://www.play-journey.online/
※有料配信(2,000円/マルチアングル版6,000円)
※ダウンロード販売のため、購入後はいつでも視聴可能

14:00~ ツイキャス(プレミア配信) 『#アプガ ライブツアー2020東京7月18日 vol.1』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/14474
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限は8/1(土)まで

16:00~ SHOWROOM 『吉川友 おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

362: 名無し暇つぶさん 2020/07/19(日) 07:34:37.70 ID:B58dcDEM0
Web配信
12:00~ SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
13:00~ YouTube Live 『勝田里奈『BABY’S BREATH VOL.3(布マスク)』刊行記念 インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
14:00~ YouTube Live 『ZOC「SHINEMAGIC」発売記念インターネットサイン会』
https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
>>14:00~ 藍染カレン/巫まろ
>>18:00~ 大森靖子/巫まろ
19:00~ PIA LIVE STREAM 『<LV FES.>TRUMP series 10th ANNIVERSARY FINAL『繭期大夜会』』 ◆田村芽実
https://w.pia.jp/t/trump10th-lvfes/
※有料配信(1,800円)
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#29 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組

384: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 09:54:15.65 ID:KQTeYB0G0
Web配信
11:00~ YouTube Live 『CBCラジオ ネットで夏まつり2020』 ◆牧野真莉愛
https://radichubu.jp/matsuri2020/news
>>14:15~16:15の枠内のどこかで(ハロプロ公式サイトによると15時台の模様)

14:00~ ツイキャス(プレミア配信) 『Kikkawa You 微かな粒 vol.1』 ◆吉川友
https://ssl.twitcasting.tv/c:kikkawayouofficial/shopcart/15856
※有料配信(前売2,000円/当日2,600円)
※アーカイブ視聴期限は8/9(日)まで

15:30~ SPWN 『Hello! Project 研修生発表会2020 ~夏の公開実力診断テスト~』 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ゲスト審査員:◆鈴木愛理/◆勝田里奈/◆宮崎由加
https://ufg.spwn.jp/events/200726-happyokai2020
※有料配信(3,500円)
※アーカイブ視聴期限 7/26(日)23:59

16:00~17:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆古川小夏
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆森咲樹
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆関根梓
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
20:00~21:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
https://www.showroom-live.com/upupgirls
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/idle/rtyuak8/

19:00~ ツイキャス(プレミア配信) 『Kikkawa You 微かな粒 vol.2』 ◆吉川友
https://ssl.twitcasting.tv/c:kikkawayouofficial/shopcart/15857
※有料配信(前売2,000円/当日2,600円)
※アーカイブ視聴期限は8/9(日)まで

23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#30 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組

427: 名無し暇つぶさん 2020/08/07(金) 18:35:43.31 ID:eUJWKJuF0
Web配信
14:00~ ニコニコ生放送 『「でか美祭 2020 ~8月8日はぱいぱいの日~」ライブ独占生中継』 ◆和田彩花/◆吉川友
https://nico.ms/lv326981191
https://dekamimatsuri.com/
>>>14:15頃~ 吉川友
>>>14:45頃~ 吉川友にぱいぱいでか美
>>19:15頃~ トークコーナー 和田彩花×吉田豪×ぱいぱいでか美
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※タイムシフト視聴期限 9/8(火)23:59

16:00~ SPWN 『飯窪人狼ゲームDX』1公演目 ◆飯窪春菜/◆宮崎由加
20:00~ SPWN 『飯窪人狼ゲームDX』2公演目 ◆飯窪春菜/◆宮崎由加
https://event.spwn.jp/events/200808-jinro
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限 8/8(土)23:59まで

20:00~ XRstadium 『VRゲーム喫茶「Xsta」 ~アイドルと遊ぼう~ 第5回目』 ◆古川小夏/佐保明梨/新井愛瞳
https://xrstadium.jp/contents/2008_VRCafe_001
※ライブ配信は無料
※VOD配信・特典映像(8/14(金)13:00配信開始)は有料。ただし、条件付で無料

15: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 19:36:48.35 ID:2E3NqBzV0
8:30~10:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『@JAM PARTY』#47 ◆アップアップガールズ(仮)
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#10 ◆藤本美貴(声)
10:30~12:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#1~#9
◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆小関舞/◆野村みな美/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆山崎夢羽/◆小林ひかる/◆新井愛瞳
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#32 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#13 ◆新井愛瞳
15:00~15:15 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 >>4/1(水)初回放送分
17:00~18:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#3~#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81 ◆藤本美貴(声)
20:00~21:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#1~#3 ◆工藤遥/◆矢島舞美
21:00~24:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(1)』 ◆アンジュルム/◆BEYOOOOONDS
22:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84(初) ◆吉川友 ※ニコニコ生放送3/13(金)生配信分
27:00~30:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(3)』 ◆吉川友

266: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 18:19:42.59 ID:YAElJTea0
Web配信
14:20~ LINE LIVE 『ONLINE YATSUI FESTIVAL! 2020』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://live.line.me/channels/21/upcoming/14120451
https://online.yatsui-fes.com/
>>15:35頃~16:05頃
17:30~ ニコニコ生放送 『【和田彩花 配信限定ライブ】2020.06.21. 私たちには空があるだけだって、確かめてみよう』 ◆和田彩花
https://nico.ms/lv326430211
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
18:00~ オンラインシネマ 『オンラインシネマ上映&トークイベント【GIFT~しあわせのカタチ~】6/21(日)18:00上映回』 ◆久住小春
https://onlinecinema.theshop.jp/items/30303730
※有料配信(3,300円)
※販売期間 6/20(土)18:00まで
※生配信限定(アーカイブ視聴不可)
19:30~ ツイキャス(プレミア配信) 『佐保明梨 SA To Be Determined SL』 ◆佐保明梨
https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/9677
※有料配信(前売2,000円/当日3,000円)
※前売価格での販売は6/20(土)23:59まで
20:00~ オンラインシネマ 『オンラインシネマ上映&トークイベント【GIFT~しあわせのカタチ~】6/21(日)20:00上映回』 ◆久住小春
https://onlinecinema.theshop.jp/items/30303752
※有料配信(3,300円)
※販売期間 6/20(土)18:00まで
※生配信限定(アーカイブ視聴不可)
20:00~ SHOWROOM 『吉川友 おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#25 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組
※「JFN PARK」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

460: 名無し暇つぶさん 2020/08/15(土) 21:50:18.09 ID:gJyXnRh30
Web配信
11:30~21:00(予定) テレ朝動画 『クロフェス2020~真夏のアイドル祭りだしん~』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.tv-asahi.co.jp/douga_mv/live200816/
>>>15:30頃~(楽屋トーク)
>>>15:50頃~(ライブステージ)
※有料配信(前売3,000円)
※アーカイブ視聴期間 8/30(日)23:59まで

12:00~ AuDee 『30日後に閉まるとしまえん【16日目】』 ◆辻希美
https://audee.jp/program/voice/100000137
※PC/スマートフォンブラウザで聴取可能
※【15日目】にも出演

18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆伊勢鈴蘭
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
>>8/29(土)までの期間限定配信

19:00~ TikTok Live 『僕らの音楽 presents「武部聡志ピアノデイズ」× MEET YOUR MUSIC supported by TikTok』 ◆和田彩花
https://snssdk1180.onelink.me/BAuo/e01c60e2

23:45頃~ AuDee 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#33 ◆鈴木愛理
https://audee.jp/program/show/100000028
※配信限定番組
※「AuDee」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

659: 名無し暇つぶさん 2020/10/01(木) 19:27:09.04 ID:YyM16rDC0
Web配信
7:00~7:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『日本創造紀行 和ーティスト』#8 ◆和田彩花
https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZGZhNQ%3D%3D

10:00~ TIF LIVE STREAM(SPWN) 『TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 DAY1』 ◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生ユニット
https://tif.spwn.jp/
http://www.idolfes.com/2020/
>>15:10~15:30 ハロプロ研修生ユニット(SMILE GARDEN)
>>>17:00~17:30 BEYOOOOONDS(SMILE GARDEN)
>>>17:30~17:45 ハロプロ研修生ユニット(SKY STAGE)
>>20:00~20:30 BEYOOOOONDS(HOT STAGE)
※有料配信(1日券6,900円/3日間通し券17,900円)
※アーカイブ視聴は10/7(水)23:59まで
※ライブ中の追いかけ再生は不可。アーカイブの視聴は、1日目の全日程が終了後、アーカイブ処理が完了してから。
※チケット購入 http://r-t.jp/tip

10:30~ ニコニコ生放送 『TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 楽屋裏配信 DAY1』 ◆BEYOOOOONDS?/◆ハロプロ研修生ユニット?
https://nico.ms/lv328292376
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
※タイムシフト視聴期限 11/2(月)23:59まで

13:00~15:30 FOD 『TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 TIF STUDIO DAY1』 ◆BEYOOOOONDS?/◆ハロプロ研修生ユニット?
17:00~19:30 FOD 『TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 TIF STUDIO DAY1』 ◆BEYOOOOONDS?/◆ハロプロ研修生ユニット?
https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/live/ser8165/
※有料配信(FODプレミアム月額888円への加入が必要)
※アーカイブ視聴も可能

30: 名無し暇つぶさん 2020/04/19(日) 20:06:51.80 ID:gWOE2d3D0
■4月20日(月)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』 ◆Juice=Juice ※コメント出演
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS
19:00~20:00 日本テレビ系 『有吉ゼミ』 ◆飯田圭織
24:27~24:57 HBC北海道放送 『音ドキッ!アンコール』 ◆稲場愛香/工藤由愛 ※コメント出演 >>4/18(土)初回放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#722 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/14(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#3 ◆小田さくら/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道
25:10~25:40 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』 ◆Juice=Juice ※コメント出演 ※初回放送

33: 名無し暇つぶさん 2020/04/21(火) 11:15:55.82 ID:1IOosLxS0
■4月21日(火)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/20(月)初回放送分
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
25:25~25:55 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/20(月)初回放送分
26:10~26:40 BBCびわ湖放送 『AI・DOLプロジェクト』#51 ◆小田さくら/横山玲奈 ナレーション:◆道重さゆみ ※テレビ東京3/23(月)放送分
26:59~27:28 関西テレビ 『音エモン』 ◆金澤朋子/植村あかり/松永里愛

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#12 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#34 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#15 ◆新井愛瞳
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#83 ◆藤本美貴(声)
21:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」』 ◆道重さゆみ/◆Juice=Juice/◆アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 ゴルフネットワーク 『生田衣梨奈のVSゴルフ』#12(初) ◆生田衣梨奈 ※TOKYO MX 2019/8/10(土)放送分
27:10~27:30 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#11,#12 ◆矢口真里

36: 名無し暇つぶさん 2020/04/21(火) 20:03:17.07 ID:1IOosLxS0
■4月22日(水)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 ※奈良テレビ4/20(月)放送分
8:00~8:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#687 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/7/13(土)放送分
24:58~25:30 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆Juice=Juice
24:59~25:29 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#3 ◆飯窪春菜
25:25~25:55 関西テレビ 『ピーコ&兵動のピーチケパーチケ』 ◆和田彩花
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
25:28~25:58 テレビ東京 『KURAGAE-私たちのこと、推してください!-』 ◆飯窪春菜/◆BEYOOOOONDS
25:40~26:10 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>4/20(月)初回放送分

40: 名無し暇つぶさん 2020/04/23(木) 09:50:48.32 ID:cctOOp+30
■4月23日(木)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/20(月)初回放送分
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#629(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
22:30~22:50 NHK Eテレ 『長びく休校!学びの悩みにお答えします(1)』 ◆藤本美貴
25:30~26:00 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/20(月)初回放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#102 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#101 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/16(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#707 ◆上國料萌衣

41: 名無し暇つぶさん 2020/04/23(木) 10:00:46.78 ID:cctOOp+30
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#14 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#37 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#17 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#9 ◆ハロプロ研修生ユニット/◆カレッジ・コスモス
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#85 ◆藤本美貴(声)
20:00~21:50 東映チャンネル 『スケバン刑事 コードネーム=麻宮サキ』 ◆松浦亜弥/◆石川梨華/◆大谷雅恵/◆三好絵梨香/◆岡田唯
21:50~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#15 ◆矢口真里
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#11(初) ◆Juice=Juice ナレーション:◆宮崎由加
23:30~23:45 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる ※無料放送
23:45~24:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>4/1(水)初回放送分

43: 名無し暇つぶさん 2020/04/23(木) 19:37:22.36 ID:cctOOp+30
■4月24日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>>4/20(月)初回放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#100 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/9(木)放送分
25:00~25:35 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>>4/20(月)初回放送分
25:35~26:05 NHK総合 『SONGS』#531(再) ◆鈴木愛理 >>>>4/18(土)初回放送分
26:25~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#102 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/23(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#228 ◆工藤遥 ※ナレーション

46: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 00:30:25.50 ID:XTiihoHn0
■4月25日(土)■
5:30~6:00 関西テレビ 『ピーコ&兵動のピーチケパーチケ』(再) ◆和田彩花 >>>4/22(水)放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
10:25~11:39 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆石田亜佑美
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#4 ◆工藤遥
13:30~14:00 群馬テレビ 『生田衣梨奈のVSゴルフ2』#3 ◆生田衣梨奈 ゲスト:◆吉川友 ※TOKYO MX 2/16(日)放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#727 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆工藤由愛
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#100 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/9(木)放送分
25:40~26:15 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/20(月)初回放送分
25:45~26:15 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#2 ◆飯窪春菜 ※日本テレビ4/15(水)放送分
25:53~26:23 MRO北陸放送 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
26:05~26:35 北海道文化放送 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#629 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/20(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#97 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送3/19(木)放送分

58: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 11:29:06.26 ID:iv+qSXcp0
■4月28日(火)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>4/27(月)初回放送分
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
19:00~20:00 TBSテレビ 『この差って何ですか?』 ◆高橋愛
20:00~20:59 関西テレビ 『やすとも・友近のキメツケ!』 ◆矢口真里
24:59~25:29 ミヤギテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#294 ◆三好絵梨香 ※札幌テレビ4/4(土)放送分
26:10~26:40 BBCびわ湖放送 『AI・DOLプロジェクト』#52(終) ◆譜久村聖/横山玲奈 ナレーション:◆道重さゆみ ※テレビ東京3/30(月)放送分
26:59~27:28 関西テレビ 『音エモン』 ◆金澤朋子/植村あかり/松永里愛

59: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 11:32:19.31 ID:iv+qSXcp0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#17 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#40 ◆藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#10 ◆こぶしファクトリー/◆アップアップガールズ(仮)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#8(初) ◆田中れいな/◆工藤遥
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#91 ◆藤本美貴(声)
23:25~23:40 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳
27:45~28:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>4/1(水)初回放送分

62: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 20:09:25.96 ID:iv+qSXcp0
■4月29日(水)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>4/27(月)初回放送分
8:00~8:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
10:15~10:35 NHK総合 『長びく休校!学びの悩みにお答えします(1)』(再) ◆藤本美貴 >>0�テレ 4/23(木)初回放送分
10:25~11:20 読売テレビ/中京テレビ 『発見GW!メチャなび ~とっておきのハッピートラベルSP~』 ◆矢口真里
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#688 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/7/20(土)放送分
24:58~25:30 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆BEYOOOOONDS
25:09~25:39 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#4 ◆飯窪春菜 ※放送時間注意

63: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 20:17:00.46 ID:iv+qSXcp0
6:30~7:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#7 ◆田中れいな/◆工藤遥
8:30~9:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友 ※ニコニコ生放送3/13(金)生配信分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#18 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#21 ◆新井愛瞳
15:30~17:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『@JAM PARTY』#47 ◆アップアップガールズ(仮)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#11 ◆こぶしファクトリー
24:45~25:00 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>4/1(水)初回放送分

65: 名無し暇つぶさん 2020/04/29(水) 18:55:43.41 ID:yeaSiwPr0
■4月30日(木)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>>4/27(月)初回放送分
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#630(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
18:00~19:54 BS朝日/BS朝日4K 『司法教官・穂高美子(4)』(再) ◆高橋愛 ※テレビ朝日2015/10/31(土)放送分
19:00~20:54 日本テレビ系 『ぐるぐるナインティナイン2時間SP 史上初テイクアウトゴチ&おんぶWゴチ!お笑い第七世代おバカ王決定SP』 ◆辻希美
21:00~21:30 テレ玉 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈
25:29~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※放送時間注意
25:39~26:09 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!Z』#294 ◆三好絵梨香 >>>4/4(土)放送分の拡大版 ※放送時間注意
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#53 ◆矢口真里 ※隔週(木)に放送
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#102 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/23(木)放送分
26:24~26:54 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#708 ◆上國料萌衣 ※放送時間注意
26:39~27:44 読売テレビ 『バズリズム02』 ◆田村芽実 ※日本テレビ4/3(金)放送分 ※放送時間注意

66: 名無し暇つぶさん 2020/04/29(水) 19:01:55.95 ID:yeaSiwPr0
6:30~7:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#8 ◆田中れいな/◆工藤遥
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#20 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#41 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#22 ◆新井愛瞳
13:15~13:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#727 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)放送分
14:30~15:00 ゴルフネットワーク 『生田衣梨奈のVSゴルフ』#12 ◆生田衣梨奈 ※TOKYO MX 2019/8/10(土)放送分
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#12 ◆吉川友/◆アップアップガールズ(仮)
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#92 ◆藤本美貴(声)
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#12(初) ◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ >>4/16(木)初回放送分

68: 名無し暇つぶさん 2020/05/01(金) 00:24:07.93 ID:+B2Xwqvq0
■5月1日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』(再) ◆Juice=Juice ※コメント出演 >>4/27(月)初回放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#101 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/16(木)放送分
25:55~26:25 新潟テレビ21 『Re:フォロワー』#10(終) ◆中島早貴
25:55~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/30(木)放送分 ※放送時間注意(1時間拡大版)
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#228 ◆工藤遥 ※ナレーション

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#21 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#44 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#23 ◆新井愛瞳
17:00~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
18:00~18:35 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#93 ◆藤本美貴(声)

75: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 23:48:31.68 ID:3rGOVTlJ0
■5月2日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/27(月)放送分
5:00~5:30 TVQ九州放送 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
7:30~8:00 tvkテレビ神奈川 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
12:00~12:30 TOKYO MX2 『グッチョイス!』 ◆中澤裕子
14:00~15:00 テレビ大阪 『所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!』(再) ◆藤本美貴 >>>2019/6/14(金)放送分
14:30~14:50 NHK Eテレ 『長びく休校!学びの悩みにお答えします(1)』(再) ◆藤本美貴 >>4/23(木)初回放送分
16:30~17:30 読売テレビ 『踊る!さんま御殿!!』(再) ◆飯窪春菜 >>>2019/7/2(火)放送分
21:30~22:00 テレ玉 『フィッシング倶楽部』#527(再) ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#718 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2/15(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#4 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/27(月)放送分

87: 名無し暇つぶさん 2020/05/07(木) 05:08:04.19 ID:ozhnlIBM0
■5月7日(木)■
8:00~10:25 TBSテレビ系 『グッとラック!』 アップフロント所属タレント121名
15:48~19:00 FBS福岡放送 『めんたいワイド』 ◆中澤裕子
22:00~23:00 日本テレビ系 『ダウンタウンDX』 ◆辻希美
25:25~26:25 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/30(木)放送分 ※放送時間注意(1時間拡大版)
25:29~25:59 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!Z』#295 ◆三好絵梨香 >>4/11(土)放送分の拡大版
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 (新)『ハロドリ。』#1 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/6(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#104 ◆矢口真里
25:59~26:29 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#709 ◆上國料萌衣

※群馬テレビ『うたなび!』#631(再)は休止

129: 名無し暇つぶさん 2020/05/20(水) 06:09:47.88 ID:xXhiXhEL0
■5月20日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#633 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/18(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>4/1(水)初回放送分
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#691 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/8/10(土)放送分
24:30~25:10 石川テレビ 『Iターン』#2 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/7/19(金)放送分
24:59~25:29 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#7 ◆飯窪春菜

※TBSテレビ『ふるさとの未来』は休止

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#38 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#55 藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#34 ◆新井愛瞳
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
15:00~15:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ

131: 名無し暇つぶさん 2020/05/20(水) 23:00:14.73 ID:xXhiXhEL0
■5月21日(木)■
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>4/2(木)初回放送分
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#3 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/20(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#106 ◆矢口真里
25:59~26:29 読売テレビ 『音力~ONCHIKA~』 ◆野中美希
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#105 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/14(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#711 ◆上國料萌衣

※群馬テレビ『うたなび!』#633は休止

146: 名無し暇つぶさん 2020/05/24(日) 19:48:16.18 ID:Tw2YcNmB0
■5月25日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#634 ◆BEYOOOOONDS
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#61 ◆鈴木愛理
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>4/6(月)初回放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#727 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#8 ◆船木結/◆段原瑠々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道
25:41~26:43 中京テレビ 『バズリズム02』 ◆田村芽実 ※日本テレビ4/3(金)放送分
26:45~27:15 テレビ東京 『あにレコTV』 ◆石田亜佑美

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#41 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#58 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#731(初) ◆上國料萌衣
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#3 ◆BEYOOOOONDS >>>2019/12/2(月)初回放送分
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#1 ◆野中美希/◆高瀬くるみ/山崎夢羽 ナレーション:◆和田彩花 >>>2019/8/28(水)初回放送分

156: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 10:03:13.55 ID:wnOItni+0
■5月28日(木)■
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/2(木)初回放送分
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/9(木)初回放送分
24:20~24:50 テレビ朝日 『アベマの時間 ひろなかラジオ 大好きなハロプロからモー娘。が来たよ!SP』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#4 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/27(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#55 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#106 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/21(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#712 ◆上國料萌衣

※群馬テレビ『うたなび!』#634は休止
※MBS毎日放送『YUBIWAZA』は休止

179: 名無し暇つぶさん 2020/06/01(月) 09:59:18.53 ID:Yb1F9J+G0
■6月1日(月)■
11:00~11:30 NHK Eテレ3 『テストの花道 ニューベンゼミ』(再) ◆船木結/◆高瀬くるみ/◆堀江葵月 >>2018/2/5(月)初回放送分 ※サブチャンネルでの放送
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>4/6(月)初回放送分
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#62 ◆鈴木愛理
23:00~23:29 BS日テレ/BS日テレ4K 『イマウタ ~Right On Music!~』 ◆田村芽実
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#9 ◆宮本佳林/◆清野桃々姫/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

183: 名無し暇つぶさん 2020/06/02(火) 02:55:52.35 ID:TrbITDZ40
■6月2日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:00~11:30 NHK Eテレ3 『テストの花道 ニューベンゼミ』(再) ◆梁川奈々美/◆船木結 >>2018/3/5(月)初回放送分 ※サブチャンネルでの放送
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>4/7(火)初回放送分
19:00~20:00 TBSテレビ系 『この差って何ですか?』 ◆辻希美
22:00~22:57 TBSテレビ系 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編』#3 ◆真野恵里菜
24:30~25:25 OTV沖縄テレビ 『Love music』 ◆前田こころ/清野桃々姫
24:55~25:50 北海道文化放送 『Love music』 ◆前田こころ/清野桃々姫
25:55~26:59 関西テレビ 『Love music』 ◆前田こころ/清野桃々姫

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#50 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#64 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#710 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/12/21(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#3 ◆新井愛瞳
20:00~21:00 ミュージック・エア 『シネマタイム』#573(初) ◆工藤遥

191: 名無し暇つぶさん 2020/06/03(水) 23:54:24.10 ID:GySxJBkK0
■6月4日(木)■
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆保田圭 >>>4/9(木)初回放送分
15:48~19:00 FBS福岡放送 『めんたいワイド』 ◆中澤裕子 ※毎月第1(木)に出演
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#635(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#5 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/4(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#107 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#56 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送2019/5/16(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#713 ◆上國料萌衣

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#52 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#66 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#712 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/11(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#5 ◆新井愛瞳
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#21 ◆矢口真里
25:15~25:30 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 >>>4/1(水)初回放送分

194: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 08:44:51.31 ID:10EZg8Am0
■6月5日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
12:00~13:55 BS朝日/BS朝日4K 『火災調査官・紅蓮次郎9』(再) ◆中澤裕子 ※テレビ朝日2009/4/25(土)放送分
14:50~15:48 ABCテレビ 『相棒 season 16』#11(再) ◆真野恵里菜 >>2018/1/10(水)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#106 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/21(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#107 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/4(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#228(再) ◆工藤遥 ※ナレーション >>4/24(金)初回放送分

285: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 20:00:53.14 ID:ci959eog0
7:30~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル1 101 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#5 ◆工藤遥/◆矢島舞美 >>>4/3(金)初回放送分
18:30~19:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『熱烈!ホットサンド!』#241 ◆三好絵梨香 ※札幌テレビ2019/3/2(土)放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#108 ◆藤本美貴(声)
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#9 ◆つばきファクトリー ナレーション:◆宮崎由加 >>>4/9(木)初回放送分

355: 名無し暇つぶさん 2020/07/18(土) 01:46:11.03 ID:KCTt8wNl0
7:50~9:40 ファミリー劇場 『内田康夫サスペンス 鬼刑事と車椅子の少女 ドクターブライダル』 ◆仙石みなみ ※テレビ東京2013/5/22(水)放送分
8:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#4~#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#85 ◆藤本美貴(声)
21:30~21:40 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#5 ◆室田瑞希/◆小関舞/◆一岡伶奈/◆小林ひかる ※無料放送
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#4 ◆藤本美貴(声)
23:30~24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#203(初) ◆宮澤茉凜 ※不定期レギュラー出演 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#12 ◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加 >>4/30(木)初回放送分
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#5 ◆藤本美貴(声)

436: 名無し暇つぶさん 2020/08/10(月) 18:06:58.89 ID:A+LYSe8a0
■8月11日(火)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#3(再) ◆工藤遥
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#645 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/10(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
25:30~25:35 テレビ東京 『東京GOOD!』#54(再) ◆鈴木愛理 >>4/6(月)初回放送分

12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#12 ◆関根梓/新井愛瞳
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』#2 ◆つばきファクトリー
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#34 ◆藤本美貴(声)

470: 名無し暇つぶさん 2020/08/19(水) 08:08:49.66 ID:Gb/uNBex0
10:00~10:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#743 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/8(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#18 ◆古川小夏/関根梓
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#6(終) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
16:00~17:00 釣りビジョン 『第2回 釣りうま女王決定戦 夏の陣 前編 夏のクイーンに輝くのは誰だ!?』 ◆岡田万里奈 >>>8/16(日)初回放送分
17:00~18:00 釣りビジョン 『第2回 釣りうま女王決定戦 夏の陣 後編 遂に夏のクイーンが決まる!!』 ◆岡田万里奈 >>>8/16(日)初回放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#18 ◆矢口真里
22:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】傑作選』 >>4/25(土)初回放送分
22:20~22:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」』#5 ◆真野恵里菜
24:00~24:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『拝み屋怪談II』#12(終) ◆久住小春
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#41 ◆藤本美貴(声)

7: 名無し暇つぶさん 2020/04/15(水) 04:23:00.45 ID:jqe8YHPa0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#8 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#30 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#11 ◆古川小夏
13:00~16:30 WOWOWライブ 『COUNTDOWN JAPAN 19/20 DAY-2』 ◆鈴木愛理/◆アンジュルム/◆Juice=Juice
15:00~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#79 ◆藤本美貴(声)
20:00~20:15 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる

332: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 00:21:14.06 ID:VGKE16NZ0
8:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2~#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
11:45~12:55 WOWOWシネマ 『劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング』(初) ◆藤本美貴
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#83 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#2 ◆藤本美貴(声)
23:30~24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#202 ◆宮澤茉凜 ※不定期レギュラー出演 >>7/4(土)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#11 ◆Juice=Juice ナレーション:◆宮崎由加
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3 ◆藤本美貴(声)

342: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 11:40:30.37 ID:4ABiWrtO0
■7月14日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/10(火)初回放送分
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』 ◆中澤裕子 ※月1回放送(レギュラー出演) >>7/10(金)放送予定だった分の振替放送

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#80 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#98 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#33 ◆新井愛瞳
15:00~15:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『逃亡料理人ワタナベ』#7 ◆飯窪春菜 >>2019/5/3(金)配信開始分
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#3 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#10 ◆藤本美貴(声)

354: 名無し暇つぶさん 2020/07/18(土) 01:41:46.97 ID:KCTt8wNl0
■7月18日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆モーニング娘。’19 >>2019/8/10(土)初回放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
9:30~10:00 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』(再) 中澤裕子 >>7/14(火)放送分
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#16 ◆工藤遥
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#740 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
24:05~26:05 NHK総合 『RAGAZZE!~少女たちよ!~』 ◆モーニング娘。’20/◆BEYOOOOONDS ※NHK BSプレミアム4/11(土)放送分(2時間版)
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆里吉うたの ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演
25:28~25:58 MRO北陸放送 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分 ※放送時間注意
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#110 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/2(木)放送分
26:05~26:35 北海道文化放送 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分 ※放送時間注意
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#109 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/18(木)放送分

381: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 09:14:51.18 ID:KQTeYB0G0
■7月26日(日)■
4:00~4:05 テレビ朝日 『CSテレ朝ナビ!!』 ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/20(月)放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#730 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/9(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#16 ◆譜久村聖/◆島倉りか/高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京7/20(月)放送分

7:55~8:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#9 ◆矢口真里
10:00~11:00 東映チャンネル 『快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!』 ◆工藤遥
11:00~11:30 東映チャンネル 『警察戦隊パトレンジャー Feat.快盗戦隊ルパンレンジャー もう一人のパトレン2号』 ◆工藤遥
11:30~12:30 東映チャンネル 『ルパンレンジャーVSパトレンジャーVSキュウレンジャー』 ◆工藤遥
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀 >>7/16(木)初回放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#6 ◆藤本美貴(声)
19:30~21:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~漸ノ篇」』 ◆真野恵里菜
21:10~22:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~爻ノ篇」』 ◆真野恵里菜
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#1 ◆工藤遥/◆矢島舞美
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#8 ◆藤本美貴(声)

400: 名無し暇つぶさん 2020/08/01(土) 00:25:59.76 ID:MYO6jtPP0
8:00~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子
8:30~9:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
9:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/◆稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
12:45~13:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳 ※無料放送
15:30~16:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#1 ◆工藤遥/◆矢島舞美
17:00~22:00 BSスカパー! 『Hello!Project presents…「ソロフェス!」』(初) ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS MC:◆矢島舞美
17:30~18:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#2 ◆工藤遥/◆矢島舞美
18:30~19:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『熱烈!ホットサンド!』#246 ◆金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7 ◆藤本美貴(声)
21:00~22:50 映画・チャンネルNECO 『不能犯』 ◆真野恵里菜
25:00~26:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#58 ◆岡田万里奈 >>7/31(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9 ◆藤本美貴(声)

403: 名無し暇つぶさん 2020/08/01(土) 23:27:40.91 ID:MYO6jtPP0
■8月2日(日)■
4:00~4:05 テレビ朝日 『CSテレ朝ナビ!!』 ◆藤本美貴?
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#643 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/27(月)放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#731 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/16(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#17 ◆鈴木愛理/◆島倉りか/高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京7/27(月)放送分

7:30~8:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#1 ◆新井愛瞳
14:00~15:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#58 ◆岡田万里奈 >>7/31(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
14:00~15:30 エンタメ~テレ シネドラバラエティ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1~#3(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ※スカパー!各サービスは無料放送
14:30~15:00 WOWOWライブ 『ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019 アーティスト特集 モーニング娘。’19』 ◆モーニング娘。’19
17:30~19:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『Hello!Project presents…「ソロフェス!」舞台裏密着特番 完全版』(初) ◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆矢島舞美 ※BSスカパー!7/20(月)放送分の30分拡大版
18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4,#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送
18:30~21:15 衛星劇場 『舞台「おおきく振りかぶって」(2018年公演)』 ◆久住小春
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#8 ◆藤本美貴(声)
19:45~20:00 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#10 ◆藤本美貴(声)

408: 名無し暇つぶさん 2020/08/02(日) 18:12:36.07 ID:VkW7Ybmm0
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#6 ◆森咲樹
14:00~14:30 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#1 ◆久住小春(声) >>>>7/23(木)初回放送分
14:30~15:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#740 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/18(土)放送分
17:00~18:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#58 ◆岡田万里奈 >>>>7/31(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
20:00~20:30 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#1 ◆久住小春(声) >>>>7/23(木)初回放送分
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#741(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/25(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#12 ◆矢口真里
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#10 ◆BEYOOOOONDS ※dTVチャンネル 2019/6/29(土)初回配信分
22:30~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#2 ◆BEYOOOOONDS >>2019/11/18(月)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#28 ◆藤本美貴(声)

410: 名無し暇つぶさん 2020/08/04(火) 09:23:19.82 ID:UTDg1dC10
■8月4日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#644 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演 ※奈良テレビ8/3(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
14:20~14:30 NHK Eテレ 『NHK高校講座 体を動かすTV』(再) ◆生田衣梨奈 >>>2015/8/11(火)初回放送分
14:30~14:40 NHK Eテレ 『NHK高校講座 体を動かすTV』(再) ◆生田衣梨奈 >>>2015/3/25(水)初回放送分
15:50~16:47 読売テレビ 『ダウンタウンDX』(再) ◆石田亜佑美/牧野真莉愛 >>2019/8/15(木)放送分
19:00~21:48 テレビ朝日系 『家事ヤロウ!!!3時間SP 100万人が選ぶ家事ウラ技20選&芸能人の自宅家事!』 ◆藤本美貴

12:00~13:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#58 ◆岡田万里奈 >>7/31(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#7 ◆森咲樹
19:10~21:40 日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K 『新宿スワン』 ◆真野恵里菜
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#13 ◆矢口真里
22:30~22:40 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#1 ◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#29 ◆藤本美貴(声)

411: 名無し暇つぶさん 2020/08/04(火) 09:29:23.44 ID:UTDg1dC10
8/4(火)ラジオ
9:00~12:00 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『気分上昇ワイド ナルミッツ!!!』 ◆伊勢鈴蘭 ※http://radiko.jp/#HBC
12:00~12:30 ラジオNIKKEI第1(3.925MHz/6.055MHz/9.595MHz)(USEN各サービス C-36ch) 『中野アナへちょっと言わせて!~雷部屋』(終)(再) ◆高橋愛 >>7/28(火)初回放送分 ※http://radiko.jp/#RN1
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆竹内朱莉 ※http://radiko.jp/#JORF
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#279 ◆山崎愛生/◆稲場愛香/◆浅倉樹々 ※FM NIIGATA/他 7/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆金澤朋子/井上玲音 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

464: 名無し暇つぶさん 2020/08/18(火) 10:02:38.86 ID:j+Gmu54S0
■8月18日(火)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#7(再) ◆工藤遥
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#646 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/17(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:30~12:30 TVhテレビ北海道 『#つながるYOSAKOIソーラン祭り』(再) ◆アップアップガールズ(仮) >>7/19(日)初回放送分
11:55~13:55 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク 『ヒルナンデス!』 ◆藤本美貴
21:00~21:54 日本テレビ系 『ザ!世界仰天ニュース』 ◆藤本美貴
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/3(火)初回放送分
23:30~24:00 tvkテレビ神奈川 『関内デビル』 ◆佐々木莉佳子/笠原桃奈

8: 名無し暇つぶさん 2020/04/15(水) 04:33:08.16 ID:jqe8YHPa0
4/15(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
17:00~19:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※http://radiko.jp/#AFM
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:30 FM大阪(大阪 85.1MHz) (新)『BEYOOOOONDS「road to Nakano!!」』#2 ◆BEYOOOOONDS ※http://radiko.jp/#FMO
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/佐藤優樹/横山玲奈 ※ラジオ日本4/11(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS

Web配信
19:00~ YouTube 『ハロ!ステ』#336
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

406: 名無し暇つぶさん 2020/08/02(日) 18:01:10.56 ID:VkW7Ybmm0
Web配信
18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆伊勢鈴蘭または◆橋迫鈴
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
>>8/2(日)から数回に分けて配信予定
※配信期間は2週間程度
20:00~20:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#2(再) ◆工藤遥/◆矢島舞美
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzMxMDEvY2g%3D
20:00~21:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
21:00~22:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆関根梓
https://www.showroom-live.com/upupgirls
20:30~21:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#3(再) ◆工藤遥/◆矢島舞美
https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzMxMDEvY2g%3D
23:45頃~ AuDee 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#31 ◆鈴木愛理
https://audee.jp/program/show/100000028
※配信限定番組
※「AuDee」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

407: 名無し暇つぶさん 2020/08/02(日) 18:07:36.66 ID:VkW7Ybmm0
■8月3日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#644 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
14:20~14:30 NHK Eテレ 『NHK高校講座 体を動かすTV』(再) ◆生田衣梨奈 >>>2015/3/25(水)初回放送分
14:30~14:40 NHK Eテレ 『NHK高校講座 体を動かすTV』(再) ◆生田衣梨奈 >>>2015/8/11(火)初回放送分
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#71 ◆鈴木愛理
24:27~24:57 HBC北海道放送 『音ドキッ!アンコール』 ◆佐々木莉佳子/上國料萌衣/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>8/1(土)初回放送分
24:55~25:25 OBS大分放送 『YUBIWAZA』#111 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/9(木)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#737 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/27(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#18 ◆鈴木愛理/◆勝田里奈/◆宮崎由加/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

431: 名無し暇つぶさん 2020/08/08(土) 23:31:31.24 ID:8IP1rAb50
Web配信
10:00~24:00 Jフェス 『JフェスアプリでROCK IN JAPAN』 ◆モーニング娘。’20/◆鈴木愛理/◆アンジュルム
https://fesapp.jp/
※スマートフォンアプリのみ視聴可能
>>8/14(金)17:00~8/16(日)17:00にアーカイブ配信あり

17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第10回おうちチェキ会』 ◆森咲樹
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第10回おうちチェキ会』 ◆古川小夏
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第10回おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
20:00~21:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第10回おうちチェキ会』 ◆関根梓
21:00~22:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第10回おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
https://www.showroom-live.com/upupgirls
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/idle/RTYUK10/

18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆橋迫鈴
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA

23:45頃~ AuDee 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#32 ◆鈴木愛理
https://audee.jp/program/show/100000028
※配信限定番組
※「AuDee」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

482: 名無し暇つぶさん 2020/08/21(金) 23:52:51.93 ID:iBxLHAFY0
8:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4~#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
14:00~15:00 釣りビジョン 『第2回 釣りうま女王決定戦 夏の陣 前編 夏のクイーンに輝くのは誰だ!?』 ◆岡田万里奈 >>>8/16(日)初回放送分
15:00~16:00 釣りビジョン 『第2回 釣りうま女王決定戦 夏の陣 後編 遂に夏のクイーンが決まる!!』 ◆岡田万里奈 >>>8/16(日)初回放送分
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#5 ◆工藤遥/◆矢島舞美
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#13 ◆藤本美貴(声)
21:00~21:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15 ◆藤本美貴(声)

497: 名無し暇つぶさん 2020/08/26(水) 01:21:48.92 ID:fA7KrojE0
■8月26日(水)■
5:20~6:30 FBS福岡放送 『バリはやッ!ZIP!』 ◆上國料萌衣/川村文乃 ※コメント出演
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#12(再) ◆工藤遥
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#647 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/24(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#647 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/24(月)放送分
10:25~10:55 ミヤギテレビ 『★浜ちゃんが!』#603 ◆藤本美貴 ※読売テレビ8/12(水)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#13 ◆譜久村聖/◆工藤由愛/◆井上玲音/◆小片リサ/谷本安美/小野田紗栞/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/29(月)放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/4(水)初回放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
19:00~20:54 日本テレビ系 『有吉の壁SP』 ▽NiziU鬼滅ミニモニまさかの(秘)ご本人登場のヒドすぎモノマネ祭
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/11(水)初回放送分
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#704 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/11/16(土)放送分
23:00~23:30 tvkテレビ神奈川 (新)『ほぼ日の怪談。』#1,#2 ◆清水佐紀/須藤茉麻
23:30~23:55 BSフジ/BSフジ4K 『ビニールハウス~恋愛促成栽培~』#38(再) ◆矢口真里 >>8/5(水)初回放送分
24:20~24:50 三重テレビ 『関内デビル』 ◆佐々木莉佳子/笠原桃奈 ※tvkテレビ神奈川8/17(月)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
24:59~25:29 札幌テレビ 『★浜ちゃんが!』#603 ◆藤本美貴 ※読売テレビ8/12(水)放送分
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#647 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/24(月)放送分
25:34~26:04 札幌テレビ 『関内デビル』 ◆佐々木莉佳子/笠原桃奈 ※tvkテレビ神奈川8/17(月)放送分
25:59~26:29 日本テレビ 『★浜ちゃんが!』#603 ◆藤本美貴 ※読売テレビ8/12(水)放送分

513: 名無し暇つぶさん 2020/08/29(土) 10:13:39.48 ID:ZmTTO6pY0
8/29(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
12:00~16:15 ぎふチャン(岐阜 1431kHz/90.4MHz) 『ときめきステーション ダブジェネカウントダウン』 ◆佐々木莉佳子/橋迫鈴 ※http://radiko.jp/#GBS
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#283 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※FM NIIGATA/他 8/26(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈 ゲスト:◆小田さくら ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/野中美希/森戸知沙希 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆前田こころ/清野桃々姫 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#283 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※FM NIIGATA/他 8/26(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
27:00~28:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『…Love Music』(再) ◆佐々木莉佳子/橋迫鈴 ※コメント出演 >>8/24(月)初回放送分 ※http://radiko.jp/#TBC

532: 名無し暇つぶさん 2020/09/02(水) 20:14:33.64 ID:UvT/5bDE0
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#109 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#29 ◆古川小夏
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#1 ◆清水佐紀 >>>8/23(木)初回放送分
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#2 ◆須藤茉麻 >>>8/23(木)初回放送分
19:30~21:00 ひかりTVチャンネル 101 『Hello! Project ひなフェス2020 モーニング娘。’20 プレミアム ダイジェスト版』 >>24曲放送
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#27 ◆矢口真里
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2020 ~あの熱きバトルを再びSP~』#1
◆譜久村聖/横山玲奈/◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/◆植村あかり/井上玲音/◆谷本安美/岸本ゆめの/◆山崎夢羽/岡村美波
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#6(終) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆清水佐紀/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#55 ◆藤本美貴(声)

552: 名無し暇つぶさん 2020/09/07(月) 00:18:50.89 ID:gugTEChl0
■9月7日(月)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#18(再) ◆工藤遥
7:05~7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆井上玲音
11:30~11:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ! まもなくスタート!アイドルと巡る仏像の世界「先出ハイライト」』(再) ◆和田彩花 >>8/31(月)初回放送分
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>9/3(木)初回放送分
21:30~21:55 NHK Eテレ (新)『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#1 ◆和田彩花
24:55~25:25 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』 ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※コメント出演
24:55~25:25 OBS大分放送 『YUBIWAZA』#116 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/20(木)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#742 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/1(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#23 ◆◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道/他?

570: 名無し暇つぶさん 2020/09/12(土) 09:34:49.29 ID:cLM5xVv20
■9月12日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆アンジュルム/◆宮本佳林/◆清野桃々姫 >>8/15(土)初回放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
10:05~10:50 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』(再) ◆中澤裕子 ※月1回放送(レギュラー出演) >>>>9/11(金)初回放送分 ※放送時間注意
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#21 ◆工藤遥
18:00~18:30 フジテレビ系 『MUSIC FAIR』 ◆田村芽実
19:30~20:00 TOKYO MX1 『生田衣梨奈のVSゴルフ2』#9 ◆生田衣梨奈
19:30~19:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>>>9/3(木)初回放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#748 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:30~23:55 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!』#315 ◆三好絵梨香
25:20~25:55 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>>>9/7(月)初回放送分
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆浅倉樹々 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#118 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/3(木)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#117 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/27(木)放送分
26:15~26:45 北海道文化放送 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分 ※放送時間注意
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分

575: 名無し暇つぶさん 2020/09/12(土) 19:28:22.28 ID:cLM5xVv20
7:30~8:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#6 ◆新井愛瞳
10:00~15:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『Hello!Project presents…「ソロフェス!」』
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS MC:◆矢島舞美 副音声:◆譜久村聖/◆松岡茉優
15:00~16:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『Hello!Project presents…「ソロフェス!」舞台裏密着特番 完全版』
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆矢島舞美
17:00~17:30 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#1 ◆仙石みなみ >>9/1(火)初回放送分
17:00~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
18:00~19:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~漸ノ篇」』 ◆真野恵里菜
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#21 ◆藤本美貴(声)
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#7(初) ◆須藤茉麻
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#8(初) ◆橋本愛奈
19:40~21:20 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~爻ノ篇」』 ◆真野恵里菜
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#6(初) ◆久住小春(声)
24:00~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス 『アンジュルム スペシャル』 ※MV特集 >>8/26(水)初回放送分
24:00~24:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『熱烈!ホットサンド!』#273 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの ※札幌テレビ2019/10/19(土)放送分
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#26 ◆藤本美貴(声)

9: 名無し暇つぶさん 2020/04/15(水) 13:08:45.12 ID:f0B0b1+50
吉川友 4月15日の出演情報

種の件が着々とお仕事へ!
今日はラジオ生出演です!

⭐ニッポン放送「DAYS」
電話ゲスト(15時過ぎの予定)#jolf

⭐The BAY☆LINE | bayfm78 |
17時15分過ぎに出演予定!
#radiko #bayfm

490: 名無し暇つぶさん 2020/08/23(日) 12:45:55.93 ID:cfiD+jgq0
Web配信
12:30~15:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『舞台「魔法使いの嫁」』(再) ◆工藤遥
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000070

16:00~ PIA LIVE STREAM 『知恵と希望と極悪キノコ』 ◆須藤茉麻
https://w.pia.jp/t/chieto/
http://kinoko.mono-dukuri.com/
※有料配信(4,000円)
※視聴チケット購入期限 8/25(火)12:00
※アーカイブ視聴期限 8/25(火)15:59

18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆橋迫鈴
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
>>9/5(土)までの期間限定配信(ハロプロ公式サイトより)

23:45頃~ AuDee 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#34 ◆鈴木愛理
https://audee.jp/program/show/100000028
※配信限定番組
※「AuDee」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

520: 名無し暇つぶさん 2020/08/29(土) 19:45:53.74 ID:ZmTTO6pY0
Web配信
13:00~ Hulu/PIA LIVE STREAM/Rakuten TV 『@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 トークステージ』 ◆アップアップガールズ(仮)/◆ZOC
https://www.hulu.jp/store/watch/100061214
>>>13:15頃~ アップアップガールズ(仮)
>>19:00頃~ ZOC
※有料配信(1,200円)
※アーカイブ配信はPIA LIVE STREAM/Rakuten TVで実施。Huluはリアルタイム配信のみ(販売価格は同額)

13:00~ Hulu/PIA LIVE STREAM/ローソンチケット(ZAIKO)/Streaming+/Rakuten TV 『@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 Purpleステージ』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.hulu.jp/store/watch/100061213
>>>13:30頃~14:00頃
※有料配信(ライブ1日チケット6,800円/Purpleステージ限定視聴券2,500円)
※アーカイブ配信はPIA LIVE STREAM/ローソンチケット(ZAIKO)/Streaming+/Rakuten TVで実施。Huluはリアルタイム配信のみ(販売価格は同額)

13:00~ Hulu/PIA LIVE STREAM/ローソンチケット(ZAIKO)/Streaming+/Rakuten TV/ミクチャ 『@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 Greenステージ』 ◆ZOC
https://www.hulu.jp/store/watch/100061212
>>18:00頃~18:30頃
※有料配信(ライブ1日チケット6,800円/Greenステージ限定視聴券2,500円)
※アーカイブ配信はPIA LIVE STREAM/ローソンチケット(ZAIKO)/Streaming+/Rakuten TVで実施。Hulu/ミクチャはリアルタイム配信のみ(販売価格は同額)

18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆船木結
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
>>9/19(土)までの期間限定配信(ハロプロ公式サイトより)

19:00~ ニコニコ生放送/LINE LIVE-VIEWING 『Animelo Summer Night in Billboard Live』 ◆鈴木愛理
https://nico.ms/lv326890404
https://viewing.live.line.me/live/118
https://anisama.tv/2020/anisamanight/
※有料配信(前売5,500円/当日6,000円)
※ニコニコプレミアム会員は前売4,900円/当日5,400円
※ニコニコ生放送のタイムシフト視聴期限 9/30(水)23:59
※LINE LIVE-VIEWINGはリアルタイム配信限定(販売価格はニコニコ生放送と同額)

531: 名無し暇つぶさん 2020/09/02(水) 20:08:16.23 ID:UvT/5bDE0
■9月3日(木)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#17(再) ◆工藤遥
7:05~7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆久住小春
11:05~11:30 NHK総合 『ウワサの保護者会』(再) ◆辻希美 >>0�テレ 8/29(土)初回放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/12(木)初回放送分
14:55~15:25 ATV青森テレビ 『わっち!!Cafe』 ◆山岸理子/浅倉樹々 ※コメント出演
15:48~19:00 FBS福岡放送 『めんたいワイド』 ◆中澤裕子 ※毎月第1(木)に出演
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#648(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/31(月)放送分
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』 ◆笠原桃奈/船木結 >>9/14(月)までリピート放送あり
20:00~21:57 TBSテレビ系 『ダンナの昼顔』 ◆高橋愛
21:00~22:00 BS日テレ 『照英・秋丸美帆の最強!釣りバカ対決!!』#14 ◆矢島舞美
23:00~23:54 BS-TBS/BS-TBS 4K 『スイモクチャンネル』#33 ◆高橋愛
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#18 ◆鈴木愛理/◆勝田里奈/◆宮崎由加/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京8/3(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#118 ◆矢口真里
25:59~26:10 FBS福岡放送 『WAO!』 ◆上國料萌衣/川村文乃 ※コメント出演
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#116 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/20(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#726 ◆上國料萌衣

537: 名無し暇つぶさん 2020/09/04(金) 00:19:00.23 ID:cWK6ilA10
■9月4日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#648 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/31(月)放送分
11:55~13:55 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク 『ヒルナンデス!』 ◆辻希美
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:30~20:45 NHK総合(四国) 『おらん9よさこい』 ◆川村文乃 ※VTR出演
23:20~23:50 三重テレビ 『ゴルフ女子 ヒロインバトル』#18 ◆生田衣梨奈 ※BS12 トゥエルビ 8/30(日)放送分
23:30~23:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>9/3(木)初回放送分
25:10~25:40 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#116 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/20(木)放送分 ※放送時間注意
25:35~25:40 MRO北陸放送 『MM6』 ◆アンジュルム
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#243 ◆工藤遥
26:40~27:10 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#118 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/3(木)放送分 ※放送時間注意

541: 名無し暇つぶさん 2020/09/04(金) 08:26:26.81 ID:DCCbVLi50
>>537
09/04(金)26:30~27:00 BS12トゥエルビ 『BOOKSTAND.TV 【ゲスト:和田彩花】』(ナレーション:工藤遥)

538: 名無し暇つぶさん 2020/09/04(金) 00:25:19.15 ID:cWK6ilA10
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#110 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#30 ◆古川小夏
14:40~16:35 ファミリー劇場 『犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館』 保田圭
15:30~16:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
16:30~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#6(終) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆清水佐紀/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#13 ◆Juice=Juice
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『熱烈!ホットサンド!』#273 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの
24:30~25:00 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#1 ◆仙石みなみ >>9/1(火)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#56 ◆藤本美貴(声)

546: 名無し暇つぶさん 2020/09/05(土) 22:51:40.32 ID:25bCoe5O0
■9月6日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#648 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ8/31(月)放送分
19:30~20:00 BS12 トゥエルビ 『ゴルフ女子 ヒロインバトル』#19 ◆生田衣梨奈
19:30~19:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>9/3(木)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#738 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/4(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#22 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京8/31(月)放送分

547: 名無し暇つぶさん 2020/09/05(土) 22:52:14.86 ID:25bCoe5O0
5:15~5:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#742 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/1(土)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
7:30~8:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#5 ◆新井愛瞳
10:00~10:30 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#1 ◆仙石みなみ >>9/1(火)初回放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
17:00~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
18:00~18:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#6(終) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#18 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#5(初) ◆伊勢鈴蘭
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#6(初) ◆小関舞
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#5(初) ◆久住小春(声)
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#21 ◆藤本美貴(声)

550: 名無し暇つぶさん 2020/09/05(土) 23:06:43.59 ID:25bCoe5O0
Web配信
17:00~ Zoom 『オンライン朗読劇「TEGAMI2」9/6_17:00~』 ◆後藤夕貴
https://online-tegami05.peatix.com/
https://spark.adobe.com/page/NtJlNzhKDSPjY/
※有料配信(4,000円)
※生配信限定・アーカイブ視聴は不可

18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆船木結
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
>>9/19(土)までの期間限定配信(ハロプロ公式サイトより)

23:45頃~ AuDee 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#36 ◆鈴木愛理
https://audee.jp/program/show/100000028
※配信限定番組
※「AuDee」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

555: 名無し暇つぶさん 2020/09/08(火) 12:11:34.08 ID:SoqUkUpq0
■9月8日(火)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#19(再) ◆工藤遥
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
15:50~16:47 読売テレビ 『踊る!さんま御殿!!』(再) ◆藤本美貴 >>2019/10/29(火)放送分
19:00~19:55 KBS京都 (新)『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#1,#2 ◆工藤遥
19:57~20:42 NHK総合 『うたコン』 小田さくら/北川莉央/◆上國料萌衣/伊勢鈴蘭/◆宮本佳林/井上玲音/◆小片リサ/◆山崎夢羽
24:53~25:25 メ~テレ 『BomberE』#261 ◆佐々木莉佳子/橋迫鈴
25:00~25:30 テレビ愛知 『女子グルメバーガー部』#7 ◆矢島舞美 ※テレビ東京8/21(金)放送分
25:10~25:40 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>9/7(月)初回放送分

559: 名無し暇つぶさん 2020/09/09(水) 05:50:28.34 ID:qFMgSMh00
■9月9日(水)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#20(再) ◆工藤遥
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
19:56~21:54 日本テレビ系 『徳井と後藤と麗しのSHERRYと芳しの指原が今夜くらべてみました SP』 ◆石田亜佑美
21:00~22:48 フジテレビ系 『ホンマでっか!?TV 千葉県出身&方向音痴芸能人大集合SP』 ◆保田圭
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#706 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/11/30(土)放送分
23:00~23:30 tvkテレビ神奈川 『ほぼ日の怪談。』#5,#6 ◆伊勢鈴蘭/◆小関舞
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
25:10~25:40 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆佐々木莉佳子/◆伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>9/7(月)初回放送分
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分

560: 名無し暇つぶさん 2020/09/09(水) 05:54:54.42 ID:qFMgSMh00
10:00~10:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#745 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/22(土)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3 ◆藤本美貴(声)
10:30~11:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#746 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/29(土)放送分
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#33 ◆古川小夏
21:00~21:30 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#1 ◆仙石みなみ >>9/1(火)初回放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#30 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#59 ◆藤本美貴(声)

563: 名無し暇つぶさん 2020/09/10(木) 02:38:00.11 ID:bsPWBHKA0
■9月10日(木)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#21(再) ◆工藤遥
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#649(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>>9/3(木)初回放送分
22:00~23:00 日本テレビ系 『ダウンタウンDX』 ◆牧野真莉愛/横山玲奈
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#19 ◆譜久村聖/◆鈴木愛理/◆宮崎由加/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京8/10(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#62 ◆矢口真里 ※隔週(木)に放送
25:40~26:10 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>>9/7(月)初回放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#119 ◆矢口真里
25:59~26:29 読売テレビ 『音力~ONCHIKA~』 ◆竹内朱莉/船木結/伊勢鈴蘭
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#117 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/27(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#727 ◆上國料萌衣

567: 名無し暇つぶさん 2020/09/11(金) 06:09:24.13 ID:f0Nad9A00
■9月11日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
11:55~13:55 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク 『ヒルナンデス!』 ◆辻希美
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:30~20:15 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』 ◆中澤裕子
23:20~23:50 三重テレビ 『ゴルフ女子 ヒロインバトル』#19 ◆生田衣梨奈 ※BS12 トゥエルビ 9/6(日)放送分
23:30~23:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>>9/3(木)初回放送分
25:00~25:35 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>>9/7(月)初回放送分
25:10~25:40 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#117 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/27(木)放送分 ※放送時間注意
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#244 ◆工藤遥
26:40~27:10 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#119 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/10(木)放送分 ※放送時間注意

574: 名無し暇つぶさん 2020/09/12(土) 19:18:26.58 ID:cLM5xVv20
■9月13日(日)■
4:00~4:05 テレビ朝日 『CSテレ朝ナビ!!』 ◆アンジュルム
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
11:40~11:45 ABS秋田放送 『ZIP!SUNDAY』 ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭
12:15~13:00 NHK総合 『うたコン』(再) ◆小田さくら/北川莉央/◆上國料萌衣/伊勢鈴蘭/◆宮本佳林/井上玲音/◆小片リサ/◆山崎夢羽 >>>>9/8(火)初回放送分
15:00~17:00 読売テレビ 『ぐるぐるナインティナイン2時間SP』(再) ◆辻希美 ※「夫婦耐久!おんぶゴチ」に出演 >>2019/11/7(木)放送分
16:00~17:55 BS朝日/BS朝日4K 『大改造!!劇的ビフォーアフター「匠ごめんなさい!After AfterやっちゃいましたSP」』(再) ◆藤本美貴
19:30~20:00 TOKYO MX1 (新)『未来の日本代表を全力応援! GO!GO!アスリート学園』#1 ◆生田衣梨奈/◆竹内朱莉/◆岸本ゆめの
19:30~19:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>>>9/3(木)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#739 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/11(土)放送分
24:55~25:25 BSN新潟放送 『うたなび!』#649 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/7(月)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#23 ◆鈴木愛理/◆勝田里奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京9/7(月)放送分
25:55~26:00 ABS秋田放送 『ZIP!SUNDAY』(再) ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭
26:00~26:30 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 >>>>9/7(月)初回放送分

582: 名無し暇つぶさん 2020/09/13(日) 21:52:14.36 ID:F1GO4etl0
■9月14日(月)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#22(再) ◆工藤遥
7:30~7:59 奈良テレビ 『うたなび!』#650 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演 ※放送時間注意
11:30~11:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#1(再) ◆和田彩花 >>>9/7(月)初回放送分
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆笠原桃奈/船木結 >>>9/3(木)初回放送分
21:30~21:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#2 ◆和田彩花
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#77 ◆鈴木愛理
22:00~22:45 NHK総合 『逆転人生』 ◆藤本美貴
24:55~25:25 RKB毎日放送 『チャートバスターズR!』 ◆アンジュルム ※コメント出演
24:55~25:25 OBS大分放送 『YUBIWAZA』#117 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送8/27(木)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#743 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/8(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#24 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道/他?

609: 名無し暇つぶさん 2020/09/20(日) 19:15:54.15 ID:k6xjttoI0
■9月21日(月)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』 ◆つばきファクトリー ※コメント出演ありかMVのみかは不明
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#26(再) ◆工藤遥
11:30~11:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#2(再) ◆和田彩花 >>>9/14(月)放送分
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#651 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
21:30~21:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#3 ◆和田彩花 >>>9/28(月)21:54まで
24:55~25:25 OBS大分放送 『YUBIWAZA』#118 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/3(木)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#744 ◆上國料萌衣
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#25 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道/他?※BS日テレ8/15(土)放送分
25:26~25:56 テレビ朝日 『musicる TV』#433 ◆新沼希空/岸本ゆめの
26:59~27:30 メ~テレ 『musicる TV』#433 ◆新沼希空/岸本ゆめの

610: 名無し暇つぶさん 2020/09/20(日) 19:27:04.27 ID:k6xjttoI0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#11 ◆藤本美貴(声)
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5』#6 ◆飯田圭織 ※TBSテレビ2012/5/14(月)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#41 ◆古川小夏/佐保明梨
13:00~14:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
14:00~14:30 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#2 ◆仙石みなみ >>9/16(水)初回放送分
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#3 ◆BEYOOOOONDS >>2019/12/2(月)初回放送分
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#6 ◆久住小春 ※テレビ朝日2017/11/16(木)放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#6 ◆こぶしファクトリー ※dTVチャンネル 2019/6/1(土)初回配信分
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#4 ◆モーニング娘。’19/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩 Season2』#1(初) ◆山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの ナレーション:◆和田彩花
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~後編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
24:00~24:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#748(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ9/12(土)放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#67 ◆藤本美貴(声)

619: 名無し暇つぶさん 2020/09/22(火) 22:03:49.91 ID:fnetAMEX0
9/23(水)ラジオ
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#287 ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
>>>>9/24(木)から最終回(#288)が放送されますので、#287の放送はエフエム秋田/FM NIIGATA/エフエム宮崎のみになります
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:30~19:00 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『-Sunset Express- MOVE』 ◆小片リサ/新沼希空
18:30~18:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#287 ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※http://radiko.jp/#AFM
>>>>9/24(木)から最終回(#288)が放送されますので、#287の放送はエフエム秋田/FM NIIGATA/エフエム宮崎のみになります
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#287 ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※http://radiko.jp/#JOYFM
>>>>9/24(木)から最終回(#288)が放送されますので、#287の放送はエフエム秋田/FM NIIGATA/エフエム宮崎のみになります
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/加賀楓/岡村ほまれ ※ラジオ日本9/19(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
23:00~24:00 CRT栃木放送(宇都宮 1530kHz/94.1MHz) 『Deli POPS』 ◆山岸理子/小野田紗栞 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#CRT
25:00~27:00 TBSラジオ/HBCラジオ/ラジオ関西/RKBラジオ/RBCiラジオ 『JUNK 山里亮太の不毛な議論』 ◆岸本ゆめの ※http://radiko.jp/#TBS
27:00~29:00 JRN系 『池田めぐみ Fine!!』 ◆宮崎由加 ※「めぐみの日本全国旅し隊」(28時台)に出演 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/
SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/JRT四国放送
/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ

622: 名無し暇つぶさん 2020/09/24(木) 09:53:01.55 ID:64NKO55a0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)』#44 ◆古川小夏/佐保明梨
18:15~18:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#748 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ9/12(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#39 ◆矢口真里
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ハロプロのお仕事チャレンジ!3への道 ~緊急企画会議~』#1 ◆譜久村聖/牧野真莉愛/◆笠原桃奈/◆金澤朋子/◆小片リサ/◆島倉りか ナレーション:◆宮崎由加
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~後編』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
24:30~25:00 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#2 ◆仙石みなみ >>9/16(水)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70 ◆藤本美貴(声)

625: 名無し暇つぶさん 2020/09/24(木) 19:48:46.41 ID:64NKO55a0
■9月25日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#651 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/21(月)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『レギュラー番組への道 超実験!ノー輸入食品生活』 ◆藤本美貴
24:15~25:00 NHK総合 『逆転人生』(再) ◆藤本美貴 >>>9/14(月)初回放送分
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#119 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/10(木)放送分
25:02~25:33 テレビ東京/テレビ大阪/TVhテレビ北海道/TVQ九州放送 ドラマ25『女子グルメバーガー部』#12(終) ◆矢島舞美
26:25~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#121 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/24(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#246 ◆工藤遥 ※ナレーション
27:05~27:35 IBCテレビ 『ミッドナイトシャッフル』(再) ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※コメント出演 >>>9/24(木)初回放送分

629: 名無し暇つぶさん 2020/09/25(金) 17:44:34.35 ID:sw8kSCdd0
■9月26日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆鈴木愛理 >>2019/12/14(土)初回放送分
7:00~7:30 NHK BS4K 『ニッポンぶらり鉄道旅』(再) ◆森咲樹
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:29~15:30 KBCテレビ 『あいつ今何してる? 新庄剛志・タカトシ・薬丸裕英・元宝塚…豪華2時間SP!』 ◆牧野真莉愛 ※テレビ朝日9/23(水)放送分
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#23 ◆工藤遥
14:26~16:25 ABCテレビ 『あいつ今何してる? 新庄剛志・タカトシ・薬丸裕英・元宝塚…豪華2時間SP!』 ◆牧野真莉愛 ※テレビ朝日9/23(水)放送分
14:57~16:30 関西テレビ 『千原ジュニアと7人の主婦』 ◆矢口真里/◆藤本美貴
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#749 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
24:05~24:35 NHK総合 『SONGS OF TOKYO』#14 ◆鈴木愛理 ※NHKワールドTV 9/21(月)放送分
24:55~25:10 福島中央テレビ 『二畳半レコード』 ◆浅倉樹々/小野瑞歩
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆牧野真莉愛/◆新沼希空/岸本ゆめの/浅倉樹々/◆山崎夢羽
※新沼希空/岸本ゆめの/浅倉樹々は「超情報」コーナーに出演
※牧野真莉愛/山崎夢羽は「ユハえもんのひみつ道具」に出演
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#120 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/17(木)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#651 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/21(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#119 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/10(木)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#651 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/21(月)放送分
26:58~27:28 IBCテレビ 『ミッドナイトシャッフル』(再) ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※コメント出演 >>9/24(木)初回放送分

634: 名無し暇つぶさん 2020/09/26(土) 22:01:02.45 ID:I0pkepZN0
■9月27日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#651 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/21(月)放送分
5:00~5:30 TVQ九州放送 『フィッシング倶楽部』#548(終) ◆岡田万里奈 ※テレ玉9/24(木)放送分
7:30~8:00 tvkテレビ神奈川 『フィッシング倶楽部』#548(終) ◆岡田万里奈 ※テレ玉9/24(木)放送分
19:00~19:30 TOKYO MX1 『未来の日本代表を全力応援! GO!GO!アスリート学園』#2 ◆生田衣梨奈/◆金澤朋子/◆岡村美波
21:00~21:30 テレ玉 『フィッシング倶楽部』#548(終)(再) ◆岡田万里奈 ※テレ玉9/24(木)放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#741 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/25(土)放送分
25:15~25:45 新潟テレビ21 『musicる TV』#433 ◆新沼希空/岸本ゆめの ※テレビ朝日9/21(月)放送分
25:40~26:10 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#25 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京9/21(月)放送分 ※放送時間注意
26:05~26:35 RKB毎日放送 『チャートバスターズR!』(再) ◆上國料萌衣/川村文乃 ※コメント出演 >>>9/14(月)初回放送分
26:40~27:10 IBCテレビ 『ミッドナイトシャッフル』(再) ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※コメント出演 >>>9/24(木)初回放送分

635: 名無し暇つぶさん 2020/09/26(土) 22:05:35.32 ID:I0pkepZN0
6:00~6:10 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#40 ◆矢口真里
7:30~8:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#8 ◆新井愛瞳
14:00~15:00 釣りビジョン 『釣りうぇ~ぶ』#65 ◆岡田万里奈 >>>9/25(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
16:00~18:00 WOWOWシネマ 『鉄人28号』 ◆中澤裕子
17:00~17:30 MONDO TV 『ミスティーノ カジノゲーム クイーン』#2 ◆仙石みなみ >>>9/16(水)初回放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#28 ◆藤本美貴(声)
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#11(初) ◆高瀬くるみ
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ほぼ日の怪談。』#12(終)(初) ◆清水佐紀
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#9(初) ◆久住小春(声)
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#30 ◆藤本美貴(声)

640: 名無し暇つぶさん 2020/09/27(日) 14:03:28.92 ID:I6qGjVjf0
■9月28日(月)■
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#26(再) ◆工藤遥
11:30~11:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#3(再) ◆和田彩花 >>>>9/21(月)初回放送分
11:55~13:55 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク 『ヒルナンデス!』 ◆藤本美貴
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#652 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
15:08~15:55 NHK総合 『逆転人生』(再) ◆藤本美貴 >>>>9/14(月)初回放送分
21:30~21:55 NHK Eテレ 『趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」』#4 ◆和田彩花
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#79 ◆鈴木愛理
24:55~25:25 OBS大分放送 『YUBIWAZA』#119 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送9/10(木)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#745 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ8/22(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#25 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道
25:50~26:15 フジテレビ 『エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟』 ◆山崎夢羽/清野桃々姫
26:58~27:28 IBCテレビ 『ミッドナイトシャッフル』(再) ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※コメント出演 >>>>9/24(木)初回放送分

648: 名無し暇つぶさん 2020/09/29(火) 22:33:11.88 ID:ky316kzc0
■9月30日(水)■
6:00~8:00 HTB北海道テレビ 『イチモニ!』 ◆谷本安美/岸本ゆめの
7:00~7:30 サンテレビ 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#32(再) ◆工藤遥
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#652 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/28(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#652 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ9/28(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#16 ◆譜久村聖/◆島倉りか/高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京7/20(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
18:25~22:54 テレビ東京系/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『テレ東音楽祭2020秋!思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発!4時間半生放送』 ◆モーニング娘。’20/◆後藤真希
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#709 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/12/14(土)放送分
23:00~23:30 tvkテレビ神奈川 『ほぼ日の怪談。』#11,#12(終) ◆高瀬くるみ(#11)/◆清水佐紀(#12)
23:30~23:55 BSフジ/BSフジ4K 『ビニールハウス~恋愛促成栽培~』#42(終) ◆矢口真里
23:56~24:00 MRO北陸放送 『MM6』 ◆小片リサ/小野田紗栞 ※コメント出演
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
26:58~27:28 IBCテレビ 『ミッドナイトシャッフル』(再) ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※コメント出演 >>9/24(木)初回放送分

13: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 06:29:49.97 ID:2E3NqBzV0
4/16(木)ラジオ
11:30~14:55 K-MIX SHIZUOKA(静岡 79.2MHz/浜松 78.4MHz) 『K-mix Double Eyes』 ◆田村芽実 ※http://radiko.jp/#K-MIX
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=(新)『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
22:00~24:30 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) チュウモリ 『推シマシ』 ◆田村芽実 ※http://radiko.jp/#CBC
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz) 『癒しのサプリ』 ◆高木紗友希/工藤由愛 ※http://radiko.jp/#YFM

Web配信
19:00~ YouTube 『アプカミ』#184
https://www.youtube.com/upcomi/
19:30頃~ SHOWROOM 『和田彩花と児玉雨子の懺悔室』 ◆和田彩花
https://www.showroom-live.com/wadakodamazange

FC会員限定(PC)
18:00~4/23木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#32 ◆北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

333: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 00:26:11.36 ID:VGKE16NZ0
7/11(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#251 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#251 ◆高橋愛
13:00~15:00 むさしのFM(東京都武蔵野市 78.2MHz) 『川久保 秀一のSaturday Music Flow』 ◆仙石みなみ >>13:35頃~ https://www.jcbasimul.com/radio/759/
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆島倉りか/小林萌花 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF

601: 名無し暇つぶさん 2020/09/18(金) 21:40:25.63 ID:UmTo5fuI0
9/19(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
13:00~15:00 むさしのFM(東京都武蔵野市 78.2MHz) 『川久保秀一のSaturday Music Flow』 ◆清水佐紀 >>13:35頃~ ※https://www.jcbasimul.com/radio/759/
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#286 ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※FM NIIGATA/他 9/16(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆生田衣梨奈 ※http://radiko.jp/#MBS
22:00~22:30 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『D-tunes』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#STV
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/加賀楓/岡村ほまれ ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆一岡伶奈/島倉りか ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト:◆須藤茉麻 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/平井美葉 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#286 ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※FM NIIGATA/他 9/16(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

16: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 19:44:58.42 ID:2E3NqBzV0
4/17(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆山岸理子/小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#29 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※ニッポン放送4/13(月)放送分 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
19:00頃~ YouTube 『tiny tiny』#127
https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ YouTube Live 『PINK CRES. 2ndシングル「ルーレット」発売記念 ネットサイン会 ~今回はサイン会だけじゃないよ?!~』 ◆PINK CRES.
https://www.youtube.com/c/pinkcres/
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
23:00~23:30 ABEMA(SPECIAL 2) 『FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~』#15 ◆飯窪春菜/◆井上玲音
https://gxyt4.app.goo.gl/B8Cgf

19: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 08:57:17.90 ID:mALTOQCS0
>>16
TBSラジオ『有馬隼人とらじおと山瀬まみと』10時台

★4月17日(金)は、元モーニング娘。・タレントの保田圭さん!

419: 名無し暇つぶさん 2020/08/06(木) 00:27:30.06 ID:DwM1/z0L0
Web配信
U-NEXT 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆鈴木愛理
https://video.unext.jp/
※有料配信(月額1,990円(税抜))
※「超ユハえもんのひみつ道具」に出演
※CBCテレビ8/1(土)放送分のノーカット版

16:50~ Streaming+ 『GIG TAKAHASHI tour 2020 ~ツアーファイナル 配信ライブ~』 ◆PINK CRES./◆アップアップガールズ(仮)
https://eplus.jp/sf/detail/2366970002-P0030017P021001
https://www.hipjpn.co.jp/archives/59951
>>17:25~17:45 アップアップガールズ(仮)
>>19:10~19:30 PINK CRES.
※有料配信(2,500円)
※アーカイブ視聴期限 8/7(金)23:59

FC会員限定(PC)
18:00~8/13(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#47 ◆山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

435: 名無し暇つぶさん 2020/08/09(日) 19:02:41.12 ID:NxLU7vYu0
Web配信
12:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちボイスチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/idle/RTYUSMB/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限

15:00~ YouTube Live 『つばきファクトリー7thシングル『断捨ISM/イマナンジ?』インターネットサイン会』 ◆山岸理子/浅倉樹々
16:30~ YouTube Live 『つばきファクトリー7thシングル『断捨ISM/イマナンジ?』インターネットサイン会』 ◆小片リサ/秋山眞緒
18:00~ YouTube Live 『つばきファクトリー7thシングル『断捨ISM/イマナンジ?』インターネットサイン会』 ◆新沼希空/小野瑞歩
19:30~ YouTube Live 『つばきファクトリー7thシングル『断捨ISM/イマナンジ?』インターネットサイン会』 ◆岸本ゆめの/小野田紗栞
21:00~ YouTube Live 『つばきファクトリー7thシングル『断捨ISM/イマナンジ?』インターネットサイン会』 ◆谷本安美/岸本ゆめの
https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ

15:30~ YouTube Live 『六本木アイドルフェスティバル2020ナビゲート 2日目』 ◆古川小夏/森咲樹/佐保明梨
https://youtu.be/lZezb8uQFiw

17:05~ テレ朝動画・EXシアタ-オンライン 『六本木アイドルフェスティバル2020 Vol.3』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.tv-asahi.co.jp/douga_mv/ex-theater-online/live200809/
>>17:05頃~ 出張!杏子のへや(古川小夏/新井愛瞳)
>>18:55頃~ カラオケコラボ(森咲樹/佐保明梨/関根梓)
>>19:40頃~ アップアップガールズ(仮)
※有料配信(2,700円/3公演通し券は7,500円 logirl登録者は割引あり)
※アーカイブ視聴期限 8/17(月)23:59
※視聴チケット販売期限 8/16(日)23:59

17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

17: 名無し暇つぶさん 2020/04/16(木) 21:45:02.18 ID:Eq6RGBl70
めざましテレビ
@cx_mezamashi
17日(金)気になる人がいたらRT #めざましテレビ出るカモン② ▽吉川友

内容変更の際はご了承下さい

650: 名無し暇つぶさん 2020/09/29(火) 22:51:16.81 ID:ky316kzc0
9/30(水)ラジオ
7:00~9:00 文化放送(東京 1134kHz/91.6MHz) 『なな→きゅう』 ◆谷本安美/岸本ゆめの ※コメント出演(7:35頃~) ※http://radiko.jp/#QRR
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#288(終) ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※エフエム山陰 9/24(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
14:00~19:00 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『キャッチ!』 ◆小片リサ/小野田紗栞 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
15:00~17:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『mix』 ◆浅倉樹々/小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#AFM
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『夕刊ラジオ』 ◆山岸理子/浅倉樹々 ※http://radiko.jp/#FMI
16:50~18:55 エフエム青森(青森 80.0MHz) 『RADI-MOTT!』 ◆山岸理子/小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#AFB
17:00~18:55 Rhythm Station エフエム山形(山形 80.4MHz) 『MAGIC』 ◆山岸理子/小野瑞歩 >>17:30頃~ ※http://radiko.jp/#RFM
18:30~18:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#288(終) ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※エフエム山陰 9/24(木)放送分 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#288(終) ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※エフエム山陰 9/24(木)放送分 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/小田さくら/牧野真莉愛 ※ラジオ日本 9/26(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
21:55~22:00 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『HELLO FIVE BOX』 ◆山岸理子/小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『アーティスト・フラッシュ』 ◆新沼希空/岸本ゆめの ※http://radiko.jp/#AIR-G

18: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 08:01:43.77 ID:W6FcOM3t0
↑出てました

42: 名無し暇つぶさん 2020/04/23(木) 10:09:49.68 ID:cctOOp+30
4/23(木)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:00~21:00 TBSラジオ(東京 954kHz/90.5MHz)/HBCラジオ (札幌 1287kHz/91.5MHz) 『アフター6ジャンクション』 ◆和田彩花 >>18:30頃~ ※http://radiko.jp/#TBS
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:00~23:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『The Nutty Radio Show THE魂』 ◆金澤朋子 >>22:20頃~ ※https://radiko.jp/#NACK5
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB
25:00~25:30 FM大阪(大阪 85.1MHz) 『BEYOOOOONDS「road to Nakano!!」』#3 ◆BEYOOOOONDS ※http://radiko.jp/#FMO

Web配信
13:00頃~ Instagram Live 『勝田里奈 インスタライブ』 ◆勝田里奈
https://www.instagram.com/rinakatsuta/live/

FC会員限定(PC)
18:00~4/30木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#33 ◆北川莉央
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

499: 名無し暇つぶさん 2020/08/26(水) 01:43:05.73 ID:fA7KrojE0
8/26(水)ラジオ
11:30~14:00 FM大阪(大阪 85.1MHz) 『LOVE FLAP』 ◆笠原桃奈/船木結 ※コメント出演(12:20頃~) ※http://radiko.jp/#FMO
12:00~15:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『オトナビゲーション』 ◆上國料萌衣/川村文乃 ※電話生出演(13:05頃~) ※http://radiko.jp/#RKB
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#283 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
14:00~19:00 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『キャッチ!』 ◆笠原桃奈/船木結 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
15:00~17:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『mix』 ◆竹内朱莉/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#AFM
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 エフエム佐賀(佐賀 77.9MHz) 『CHANGE』 ◆上國料萌衣/川村文乃 >>18:30頃~ ※http://radiko.jp/#FMS
16:50~18:55 エフエム青森(青森 80.0MHz) 『RADI-MOTT!』 ◆竹内朱莉/伊勢鈴蘭 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#AFB
18:30~18:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#283 ◆生田衣梨奈/◆川村文乃/◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#AFM

514: 名無し暇つぶさん 2020/08/29(土) 10:18:40.22 ID:ZmTTO6pY0
Web配信
11:30~12:30 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第11回おうちチェキ会』 ◆古川小夏
12:30~13:30 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第11回おうちチェキ会』 ◆関根梓
13:30~14:30 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第11回おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第11回おうちチェキ会』 ◆森咲樹
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) 第11回おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
https://www.showroom-live.com/upupgirls

13:00~ Hulu/PIA LIVE STREAM/Rakuten TV 『@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 トークステージ』 ◆吉川友
https://www.hulu.jp/store/watch/100061207

13:00~ Hulu/PIA LIVE STREAM/ローソンチケット(ZAIKO)/Streaming+/Rakuten TV 『@JAM ONLINE FESTIVAL 2020 Blueステージ』 ◆吉川友
>>18:20頃~18:50頃
https://www.hulu.jp/store/watch/100061203

20:00~ XRstadium 『VRゲーム喫茶「Xsta」 ~アイドルと遊ぼう~ 第8回目』 ◆古川小夏/佐保明梨/関根梓
https://xrstadium.jp/contents/2008_VRCafe_004
※ライブ配信は無料

20: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 15:43:27.44 ID:HgZcm68R0
吉川友 @kikkawa_you

本日、TBS「Nスタ」で、ひま粒しを取り上げていただきます。17時半頃を予定!
#Nスタ #ひま粒し
粒が実になりはじめてます

21: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 19:42:40.82 ID:Zv7lz+1P0
■4月18日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
10:25~11:39 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆石田亜佑美
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#3 ◆工藤遥 ※テレビ朝日 2018/2/25(日)放送分
23:00~23:30 NHK総合 『SONGS』#531 ◆鈴木愛理
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#727 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
24:55~25:52 四国放送 『バズリズム02』 ◆田村芽実 ※日本テレビ4/3(金)放送分
25:28~25:58 HBC北海道放送 『音ドキッ!』 ◆稲場愛香/工藤由愛 ※コメント出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆稲場愛香
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
25:53~26:23 MRO北陸放送 (新)『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分
25:58~26:29 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#96 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送3/12(木)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#628 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ4/13(月)放送分

22: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 19:51:06.31 ID:Zv7lz+1P0
8:30~9:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#98 ◆藤本美貴(声)◆
8:30~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#61 ◆藤本美貴(声)
18:00~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友 ※ニコニコ生放送3/13(金)生配信分
18:30~19:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#2 ◆BEYOOOOONDS ※無料放送 ※2019/11/18(月)初回放送分
19:00~19:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#3 ◆BEYOOOOONDS ※無料放送 ※2019/12/2(月)初回放送分
20:00~20:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー ※無料放送 ※1/6(月)初回放送分
20:45~21:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※4/1(水)初回放送分
21:00~21:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#7 ◆つばきファクトリー ※無料放送 ※2/3(月)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#83 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#11 ◆カントリー・ガールズ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#3
◆モーニング娘。’19/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
23:30~24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#201 ◆宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※不定期レギュラー出演 ※4/11(土)初回放送分
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#3 ◆アンジュルム ナレーション:◆宮崎由加

565: 名無し暇つぶさん 2020/09/10(木) 02:59:00.85 ID:urGtyX1S0
9/10(木)ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆羽賀朱音/森戸知沙希/山崎愛生 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:00~23:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『The Nutty Radio Show THE魂』 ◆新沼希空 >>22:20頃~(リモート出演) ※http://radiko.jp/#NACK5
20:30~20:55 Date fm エフエム仙台(仙台 77.1MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#260 ◆高橋愛 ※FM GIFU等9/6(日)放送分 ※http://radiko.jp/#DATEFM
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#285 ◆譜久村聖/◆金澤朋子/◆新沼希空 ※FM NIIGATA/他 9/9(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

23: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 19:55:37.17 ID:Zv7lz+1P0
4/18(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#240 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#240 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜/◆横山玲奈 ゲスト:◆加賀楓 ※http://radiko.jp/#MBS
22:00~22:30 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『D-tunes』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#STV

380: 名無し暇つぶさん 2020/07/25(土) 00:33:28.15 ID:+AOTq49P0
Web配信
11:00頃~ Instagram Live 『田村芽実 インスタライブ』 ◆田村芽実
https://www.instagram.com/tamura_meimi/live/
>>23:00頃-の可能性もあり
19:00~ SHOWROOM 『吉川友 おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
20:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
21:00~ TIGET LIVE 『橋本愛奈 アコースティックライブ「リモート芋会」』 ◆橋本愛奈
https://tiget.net/events/95294
※有料配信(前売1,500円/当日2,000円)

24: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 19:57:59.86 ID:Zv7lz+1P0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆譜久村聖/佐藤優樹/横山玲奈 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆江口紗耶/平井美葉 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆一岡伶奈/高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
25:30~28:28 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz) 『オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~』 ◆森咲樹 ※http://radiko.jp/#MBS
26:30~27:00 FM岡山(岡山 76.8MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

25: 名無し暇つぶさん 2020/04/17(金) 20:02:28.45 ID:Zv7lz+1P0
Web配信
昼頃~ Instagram Live 『佐々木莉佳子 インスタライブ』 ◆佐々木莉佳子
https://www.instagram.com/angerme_official/
※スマートフォン用アプリのみで視聴可能
19:00頃~ 配信サイト不明 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://ameblo.jp/sengokuminami/
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『カントリー・ガールズ ライブ2019 ~愛おしくってごめんね~ ダイジェスト版』(再) ◆カントリー・ガールズ
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000082
22:00~22:50 AbemaTV(SPECIAL ch) 『さよならプロポーズ2』#4 ◆辻希美
https://gxyt4.app.goo.gl/2NJTu

315: 名無し暇つぶさん 2020/07/03(金) 19:11:37.39 ID:7bEY4vQj0
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/平井美葉 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

Web配信
15:45~19:40(予定) OPENREC 『【ライブ】エイベのアイドル夏祭り』 ◆矢口真里
https://www.openrec.tv/live/ykz0m7ne08w
※有料配信(2,800円)
16:40~20:50(予定) OPENREC 『【アフタートーク】エイベのアイドル夏祭り』 ◆矢口真里
https://www.openrec.tv/live/nqz5q3jdxzv
※有料配信(990円)
18:00~7/5(日)18:00 TikTok Live 『TikTok OTODAMA 24時間LIVE』 ◆吉川友 >>25時台
https://snssdk1180.onelink.me/BAuo/d508c3e1

27: 名無し暇つぶさん 2020/04/18(土) 20:31:32.49 ID:iT8hA5jh0
4/19(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
11:00~11:55 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『音ドキッ!R』 ◆稲場愛香/工藤由愛 ※http://radiko.jp/#HBC
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/佐藤優樹/横山玲奈 ※ラジオ日本 4/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/佐藤優樹/横山玲奈 ※ラジオ日本 4/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

28: 名無し暇つぶさん 2020/04/18(土) 20:36:42.60 ID:iT8hA5jh0
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆ハロプロ研修生北海道 ※http://radiko.jp/#HBC
23:00~23:59 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) 『らじぷら』 ◆二瓶有加 ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆船木結 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆斉藤円香/橋田歩果/平山遊季 コーナー出演:◆米村姫良々/小野田華凜/北原もも/村越彩菜 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/佐藤優樹/横山玲奈 ※ラジオ日本 4/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

29: 名無し暇つぶさん 2020/04/18(土) 20:38:26.09 ID:iT8hA5jh0
Web配信
4:30~ LINE LIVE 『もうすぐヤンヤン!控え室からラインライブやってまーす!』#39 ◆森咲樹
https://live.line.me/channels/51645/upcoming/13236757
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#16 ◆鈴木愛理 ※配信限定番組
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028

31: 名無し暇つぶさん 2020/04/19(日) 20:09:47.67 ID:gWOE2d3D0
4:00~5:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#724,#725 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/28(土)・4/4(土)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#11 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#33 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#14 ◆新井愛瞳
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#82 ◆藤本美貴(声)
21:15~21:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#726(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/11(土)放送分
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#3 ◆金澤朋子/◆西田汐里/里吉うたの ナレーション:◆和田彩花

32: 名無し暇つぶさん 2020/04/19(日) 20:14:18.89 ID:gWOE2d3D0
4/20(月)ラジオ
14:00~17:00 ZIP-FM(名古屋 77.8MHz) 『SWEET VOX』 ◆田村芽実 ※コメント出演(16:00頃~) ※http://radiko.jp/#ZIP-FM
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆船木結 ※ラジオ日本 4/19(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
20:00頃~ Instagram Live 『#SmileWith展@インスタライブ』 ◆和田彩花
https://www.instagram.com/sheis_jp/live/
21:00頃~ FRESH LIVE 『仙石みなみのおうちチェキ会4月20日21:00~』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/278129
※冒頭1時間は無料配信。その後はチャンネル会員限定
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

34: 名無し暇つぶさん 2020/04/21(火) 11:22:06.14 ID:1IOosLxS0
4/21(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:25~20:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#264 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
23:55~24:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『MUSIC VOICE』 ◆宮本佳林/段原瑠々 ※http://radiko.jp/#HFM
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆金澤朋子/植村あかり/松永里愛/◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆段原瑠々 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

37: 名無し暇つぶさん 2020/04/21(火) 20:07:57.67 ID:1IOosLxS0
8:30~9:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#84 ◆吉川友 ※ニコニコ生放送3/13(金)生配信分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#13 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#35 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#16 ◆新井愛瞳
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園』#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
15:30~17:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『@JAM PARTY』#47 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#84 ◆藤本美貴(声)
19:15~19:30 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳 ※無料放送
26:45~27:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#13,#14 ◆矢口真里

38: 名無し暇つぶさん 2020/04/21(火) 20:15:35.68 ID:1IOosLxS0
4/22(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
17:00~19:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※http://radiko.jp/#AFM
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/佐藤優樹/横山玲奈 ※ラジオ日本4/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ」「tiny tiny」合同番組』
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

39: 名無し暇つぶさん 2020/04/22(水) 12:37:10.23 ID:DX3Rs71x0
【リクエスト募集📣】
🎤#うたコン🎤

「こんなときこそステキな歌を」という事で
“今だからこそ聴きたい”歌のリクエストを募集します🎵

#うたコンリクエスト を付けて
①曲名②歌手名③リクエスト理由
を書いてツイートしてね😎

募集ページからでも投稿OK
👉
https://forms.nhk.or.jp/q/K7115MB0

48: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 00:38:49.18 ID:XTiihoHn0
4/25(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#241 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#241 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:00~18:30 広島FM(広島 78.2MHz) 『JPスタンダード』 ◆宮本佳林
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆藤本美貴 ※コロナ対策の人数制限で横山玲奈は休演 ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆江口紗耶/平井美葉 ※https://radiko.jp/#NACK5

49: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 00:40:26.99 ID:XTiihoHn0
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト:矢島舞美 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆一岡伶奈/高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM岡山(岡山 76.8MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

51: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 18:06:16.99 ID:XTiihoHn0
4/26(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本 4/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本 4/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

52: 名無し暇つぶさん 2020/04/25(土) 18:06:38.62 ID:XTiihoHn0
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/川村文乃 ※佐々木莉佳子はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆米村姫良々/窪田七海 ※米村姫良々はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本 4/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

54: 名無し暇つぶさん 2020/04/26(日) 22:01:29.30 ID:8AnVLs6k0
■4月27日(月)■
6:30~6:50 テレ玉 『V-Clips』 ◆Juice=Juice ※コメント出演
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#630 ◆BEYOOOOONDS
19:00~22:57 TBSテレビ系 『CDTVライブ!ライブ!スペシャル特別編』 ◆プッチモニ/◆ミニモニ。/◆松浦亜弥/他?
20:00~21:54 テレビ東京系/ぎふチャン/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 月曜プレミア8 岡江久美子さん追悼ドラマ 『密会の宿9 宝石の甘い罠』(再) ◆保田圭
23:30~24:00 KBS京都 『熱烈!ホットサンド!』#278 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの ※札幌テレビ2019/11/23(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#723 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/21(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#4 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

56: 名無し暇つぶさん 2020/04/26(日) 22:10:36.27 ID:8AnVLs6k0
4/27(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#30 ◆高橋愛/岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪4/24(金)放送分
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/川村文乃 ※佐々木莉佳子はリモート出演 ※ラジオ日本 4/26(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

57: 名無し暇つぶさん 2020/04/26(日) 22:53:25.08 ID:uvw19LDV0
>>51-52
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
は単なる書き忘れ?

60: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 11:38:36.49 ID:iv+qSXcp0
4/28(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:25~20:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#265 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆江口紗耶/岡村美波 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆宮本佳林 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

64: 名無し暇つぶさん 2020/04/28(火) 20:22:23.35 ID:iv+qSXcp0
4/29(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※http://radiko.jp/#JOYFM
20:00~20:30 FM大阪(大阪 85.1MHz) 『BEYOOOOONDS「road to Nakano!!」』#4 ◆江口紗耶/岡村美波 ※http://radiko.jp/#FMO
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本4/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※生田衣梨奈/小田さくらはリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#2
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

67: 名無し暇つぶさん 2020/04/29(水) 19:08:08.23 ID:yeaSiwPr0
4/30(木)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ゲスト:◆森戸知沙希 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
19:00頃~ FRESH LIVE 『仙石みなみのおうちチェキ会4月30日19:00~』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定
20:10頃~ FRESH LIVE 『仙石みなみのおうちチェキ会4月30日20:10~』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定

FC会員限定(PC)
18:00~5/7(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#34 ◆岡村ほまれ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

69: 名無し暇つぶさん 2020/05/01(金) 00:37:52.44 ID:+B2Xwqvq0
5/1(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆山岸理子/小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
22:55~23:00 FM大阪(大阪 85.1MHz) 『HIT STREET』 ◆江口紗耶/岡村美波 ※http://radiko.jp/#FMO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#31 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
15:00~ YouTube Live 『勝田里奈 ZINE「BABY’S BREATH vol.1」インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
19:00~ SHOWROOM 『吉川友 28th Anniversary おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
19:30頃~ SHOWROOM 『和田彩花と児玉雨子の懺悔室』 ◆和田彩花
https://www.showroom-live.com/wadakodamazange
21:00~ ニコニコ生放送 『「音楽劇ヨルハver1.2」ニコニコ生放送バージョン期間限定リバイバル配信』 ◆田中れいな
https://nico.ms/lv325601681
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
23:00~23:30 ABEMA(SPECIAL 2) 『FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~』#16 ◆井上玲音
https://gxyt4.app.goo.gl/SsygQ

71: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 10:06:03.73 ID:3rGOVTlJ0
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#65 ◆藤本美貴(声)
15:00~16:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#3,#4 ◆モーニング娘。’19
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#87 ◆藤本美貴(声)

72: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 10:13:25.81 ID:3rGOVTlJ0
5/2(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#242 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#242 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈 ゲスト:◆牧野真莉愛 ※飯窪春菜は休演 ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※生田衣梨奈/小田さくらはリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆高瀬くるみ/前田こころ ※https://radiko.jp/#NACK5

73: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 10:13:36.87 ID:3rGOVTlJ0
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト:◆清水佐紀 ※清水佐紀はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆前田こころ/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM岡山(岡山 76.8MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
27:00~29:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『ねねの!びんびん!ミュージック!』 ◆田村芽実 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO

74: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 10:19:13.61 ID:3rGOVTlJ0
Web配信
14:00~15:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮)おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
15:00~16:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮)おうちチェキ会』 ◆森咲樹
16:00~17:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮)おうちチェキ会』 ◆古川小夏
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮)おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮)おうちチェキ会』 ◆関根梓
https://www.showroom-live.com/upupgirls

20:00頃~ Instagram Live 『Bitter&Sweet インスタライブ』 ◆Bitter&Sweet
https://www.instagram.com/asahitasaki/live/
https://www.instagram.com/moemi_hasegawa/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
※ブラウザから視聴の場合は主配信者のアカウントのみで視聴可能(田崎あさひのアカウントが主になる模様)

22:00~22:50 ABEMA(SPECIAL ch) 『さよならプロポーズ2』#6 ◆辻希美
https://gxyt4.app.goo.gl/SN7Yp

76: 名無し暇つぶさん 2020/05/02(土) 23:56:05.64 ID:3rGOVTlJ0
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#66 ◆藤本美貴(声)
15:00~16:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#5,#6 ◆こぶしファクトリー
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#91 ◆藤本美貴(声)
22:55~23:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#16 ◆矢口真里

77: 名無し暇つぶさん 2020/05/03(日) 00:02:36.40 ID:q5Q46PxP0
5/2(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本 5/2(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本 5/2(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

78: 名無し暇つぶさん 2020/05/03(日) 00:04:02.46 ID:q5Q46PxP0
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ゲスト:◆宮本佳林 ※宮本佳林はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆笠原桃奈/川村文乃 ※笠原桃奈はテレワーク出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆米村姫良々/窪田七海 ※米村姫良々はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本 4/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

79: 名無し暇つぶさん 2020/05/03(日) 00:08:20.92 ID:q5Q46PxP0
Web配信
17:00~ ニコニコ生放送 『アップアップガールズ(仮) 9th Anniversary 2020 LIVE STAY HOME!!!!!』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://nico.ms/lv325601135
※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
18:00頃~ Instagram Live 『【鈴木愛理】Ray2020年6月号オンラインサイン会』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/ray.magazine/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」~中西香菜卒業スペシャル~ ダイジェスト版』 ◆アンジュルム
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000081
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#18 ◆鈴木愛理 ※配信限定番組
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028

81: 名無し暇つぶさん 2020/05/03(日) 21:09:33.71 ID:q5Q46PxP0
5/4(月)ラジオ
16:05~16:55 NHKラジオ第1 FMシアター 『カウント2.9!』 ◆矢島舞美 ※NHK-FM 2019/6/22(土)放送分 ※https://www.nhk.or.jp/radio/
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#31 ◆高橋愛/岡田ロビン翔子
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆笠原桃奈/川村文乃 ※笠原桃奈はリモート出演 ※ラジオ日本 5/3(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
23:00頃~ Instagram Live 『愛理のGNW』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録

83: 名無し暇つぶさん 2020/05/04(月) 18:42:02.52 ID:twtUb7ad0
5/5(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岸本ゆめの ※http://radiko.jp/#JORF
20:25~20:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#266 ◆譜久村聖/◆松永里愛/◆小林萌花 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 4/29(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆江口紗耶/岡村美波 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆高木紗友希 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

85: 名無し暇つぶさん 2020/05/05(火) 20:04:42.23 ID:39TfFG1s0
■5月6日(水)■
8:00~8:30 KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#631 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/4(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#631 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/4(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
16:00~17:00 NHK BS8K 『宝塚スペシャルラウンジ(5)「トップスターの魅力(花組)」』(再) ◆高橋愛 >>2019/11/17(日)初回放送分
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#689 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/7/27(土)放送分
24:58~25:35 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 「Hello! Project ひなフェス2020 モーニング娘。’20 プレミアム」の模様を一挙放送!
25:09~25:39 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#5 ◆飯窪春菜 ※放送時間注意
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#631 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/4(月)放送分

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#27 ◆藤本美貴(声)
12:55~13:10 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#1 ◆室田瑞希/◆宮本佳林/◆浜浦彩乃/◆和田桜子/◆山崎夢羽/◆小林ひかる
14:00-14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
16:30~17:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#60 ◆高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 >>2018/4/20(金)初回放送分
19:00~19:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#96 ◆藤本美貴(声)

86: 名無し暇つぶさん 2020/05/05(火) 20:09:54.30 ID:39TfFG1s0
5/6(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本5/2(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※生田衣梨奈/小田さくらはリモート出演

Web配信
15:00~ YouTube Live 『勝田里奈 ZINE「BABY’S BREATH vol.1」インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#3
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
23:00頃~ Instagram Live 『愛理のGNW』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録

88: 名無し暇つぶさん 2020/05/07(木) 05:14:29.18 ID:ozhnlIBM0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#28 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#45 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#25 ◆新井愛瞳
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#98 ◆藤本美貴(声)
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#13(終)(初) ◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』(初) ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:45~26:05 ファミリー劇場 『映画 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル』 ◆真野恵里菜

89: 名無し暇つぶさん 2020/05/07(木) 05:19:12.58 ID:ozhnlIBM0
5/7(木)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆牧野真莉愛/森戸知沙希/岡村ほまれ ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
FC会員限定(PC)
18:00~5/14(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#35 ◆山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

90: 名無し暇つぶさん 2020/05/08(金) 05:15:46.99 ID:K8OiYYDu0
■5月8日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#631 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/4(月)放送分
10:25~10:55 日本テレビ/テレビ信州 『女神のマルシェ』 ◆飯田圭織
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:00~20:00 NHK BS8K 『宝塚スペシャルラウンジ(5)「トップスターの魅力(花組)」』(再) ◆高橋愛
23:15~24:05 NHK BS4K 『ドラマ 70才、初めて産みました~セブンティウイザン。~』#6 ◆高橋愛
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#102 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/23(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#104 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/7(木)放送分 ※放送時間注意
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#230 ◆工藤遥 ※ナレーション

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#29 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#46 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#26 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
19:00~19:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#99 ◆藤本美貴(声)
23:50~27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 グランドフィナーレ!』 ◆吉川友/◆佐保明梨/関根梓
25:45~26:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥

138: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 21:42:58.90 ID:Lae9okqd0
7:30~8:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉
8:00~8:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子
9:00~9:30 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『劇場版「それいけ!アンパンマン つきことしらたま~ときめきダンシング~」』 ◆石黒彩(声)
11:00~11:10 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#9 ◆新井愛瞳 ※無料放送
13:30~15:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『Hello! Project ひなフェス2020 アンジュルム プレミアム』
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生ユニット/◆ハロプロ研修生
>>>90分編集版(生放送時とカット割り等が変更されている場合あり)
15:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『こぶしファクトリー特番~みんなで咲かせた青春の花~』(初) ◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー ※BSスカパー! 3/29(日)初回放送分
17:30~19:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『こぶしファクトリー ライブ2020 ~The Final Ring!~』 ◆こぶしファクトリー
>>>90分編集版(生放送時とカット割り等が変更されている場合あり)
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#96 ◆藤本美貴(声)
23:00~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019』#5,#6
◆モーニング娘。’19/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS ナレーション:◆宮崎由加

91: 名無し暇つぶさん 2020/05/08(金) 05:18:37.61 ID:K8OiYYDu0
5/8(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小片リサ/小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#32 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

94: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 10:17:05.95 ID:HmY+TnZq0
5/9(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#243 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#243 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆植村あかり ※横山玲奈は休演 ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆高瀬くるみ/前田こころ ※https://radiko.jp/#NACK5

95: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 10:17:46.71 ID:HmY+TnZq0
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆前田こころ/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM岡山(岡山 76.8MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

Web配信
13:00頃~ Instagram Live 『和田彩花/勝田里奈 インスタライブ』 ◆和田彩花/◆勝田里奈
https://www.instagram.com/ayaka.wada.official/live/
https://www.instagram.com/rinakatsuta/live/
※ブラウザからは主配信者のアカウントで視聴可能

22:00~22:50 ABEMA(SPECIAL ch) 『さよならプロポーズ2』#7 ◆辻希美
https://gxyt4.app.goo.gl/Jtp6h

97: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 19:09:15.95 ID:HmY+TnZq0
13:10~14:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~漸ノ篇」』 ◆真野恵里菜
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#68 ◆藤本美貴(声)
14:50~16:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~爻ノ篇」』 ◆真野恵里菜
15:00~16:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#7,#8 ◆アンジュルム
19:30~20:30 BSスカパー! 『FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~』#134 ◆道重さゆみ/◆モーニング娘。’15/◆アンジュルム/◆Juice=Juice
20:30~20:50 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#8,#9 ◆野村みな美/◆井上玲音/◆新井愛瞳 ※無料放送
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#93 ◆藤本美貴(声)
24:00~25:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『@JAM TV powered by LIVE DAM Ai』#20(初)
26:00~27:45 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた 『宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく』 ◆里田まい ※フジテレビ2011/9/9(金)放送分

98: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 19:15:11.39 ID:HmY+TnZq0
5/10(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※ラジオ日本 5/9(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※ラジオ日本 5/9(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

99: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 19:15:50.26 ID:HmY+TnZq0
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ゲスト:◆高木紗友希 ※高木紗友希はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/船木結 ※船木結はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆斉藤円香/小野田華凜 ※小野田華凜はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※ラジオ日本 5/9(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

100: 名無し暇つぶさん 2020/05/09(土) 19:17:32.13 ID:HmY+TnZq0
Web配信
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『カントリー・ガールズ ライブ2019 ~愛おしくってごめんね~ ダイジェスト版』(再) ◆カントリー・ガールズ
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000082

23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#19 ◆鈴木愛理 ※配信限定番組
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028

101: 名無し暇つぶさん 2020/05/10(日) 21:46:38.87 ID:NMP8r9c60
■5月11日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#632 ◆BEYOOOOONDS
21:00~22:57 TBSテレビ系 『CDTVライブ!ライブ!スペシャル特別編 ★大反響!おうちで歌おう第2弾★』 ◆モーニング娘。/◆松浦亜弥
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#59 ◆鈴木愛理
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:35 MBS毎日放送 『+music』 ◆モーニング娘。’18
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#725 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/4(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#6 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道
26:15~26:45 テレビ東京 『プレミアMelodiX!』 ◆アンジュルム

103: 名無し暇つぶさん 2020/05/10(日) 21:59:30.28 ID:NMP8r9c60
5/11(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#32 ◆高橋愛/岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪5/8(金)放送分
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/船木結 ※船木結はリモート出演 ※ラジオ日本 5/10(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

104: 名無し暇つぶさん 2020/05/12(火) 09:05:46.01 ID:FZlPvtUk0
■5月12日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#632 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/11(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
19:57~20:42 NHK総合 『うたコン』 ◆Juice=Juice ※宮本佳林は電話で生出演あり
24:00~24:30 KBS京都 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
24:30~25:25 OTV沖縄テレビ 『Love music』 アップフロント所属タレント121名 ※◆佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希は「サキガケ!インスタントmovies!」にも出演 ※フジテレビ5/10(日)放送分
24:55~25:50 北海道文化放送 『Love music』 アップフロント所属タレント121名 ※◆佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希は「サキガケ!インスタントmovies!」にも出演 ※フジテレビ5/10(日)放送分
25:55~26:59 関西テレビ 『Love music』 アップフロント所属タレント121名 ※◆佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希は「サキガケ!インスタントmovies!」にも出演 ※フジテレビ5/10(日)放送分
26:00~26:30 山陰中央テレビ 『フィッシング倶楽部』#527 ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分 ※放送時間注意

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#31 ◆藤本美貴(声)
10:45~11:00 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#49 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#28 ◆新井愛瞳
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#17 ◆矢口真里

105: 名無し暇つぶさん 2020/05/12(火) 09:08:34.96 ID:FZlPvtUk0
5/12(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆竹内朱莉 ※http://radiko.jp/#JORF
20:25~20:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#267 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム宮崎 5/6(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆江口紗耶/岡村美波 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆植村あかり ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

107: 名無し暇つぶさん 2020/05/12(火) 19:40:14.00 ID:FZlPvtUk0
■5月13日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#632 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/11(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#690 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/8/3(土)放送分
24:30~25:10 石川テレビ (新)『Iターン』#1 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/7/12(金)放送分
24:59~25:29 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#6 ◆飯窪春菜
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#632 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/11(月)放送分

※TBSテレビ『ふるさとの未来』は休止

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#32 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#50 藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#29 ◆新井愛瞳
15:30~16:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#729 ◆上國料萌衣

108: 名無し暇つぶさん 2020/05/12(火) 19:40:48.81 ID:FZlPvtUk0
5/13(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※ラジオ日本5/9(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#4
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

110: 名無し暇つぶさん 2020/05/13(水) 20:00:08.73 ID:M2SrSvN/0
5/14(木)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆牧野真莉愛/森戸知沙希/岡村ほまれ ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
FC会員限定(PC)
18:00~5/21(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#36 ◆北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

111: 名無し暇つぶさん 2020/05/14(木) 21:47:02.09 ID:9UHRwWwB0
■5月15日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#632 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/11(月)放送分
11:35~11:40 テレビ東京 『月~金お昼のソングショー ひるソン!』 ◆田村芽実
14:00~15:55 BS-TBS/BS-TBS 4K 『釣り刑事6』(再) ◆石川梨華/◆中島早貴 ※TBSテレビ 2015/5/18(月)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:30~19:55 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』 ◆中澤裕子
23:15~24:05 NHK BS4K 『ドラマ 70才、初めて産みました~セブンティウイザン。~』#7 ◆高橋愛
24:25~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#103 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/30(木)放送分 ※放送時間注意(1時間拡大版)
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#105 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/14(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#231 ◆工藤遥 ※ナレーション

112: 名無し暇つぶさん 2020/05/14(木) 21:53:29.10 ID:9UHRwWwB0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#34 ◆藤本美貴(声)
10:00~11:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#728,#729 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)・5/2(土)放送分
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『検事・悪玉』#1 ◆真野恵里菜 ※テレビ朝日2016/3/19(土)放送分
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#52 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#31 ◆新井愛瞳
16:30~17:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『生のアイドルが好き』#60 ◆高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 >>2018/4/20(金)初回放送分
17:00~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
18:00~18:40 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子

114: 名無し暇つぶさん 2020/05/15(金) 21:53:32.66 ID:OWg7U9Du0
■5月16日(土)■
6:30~7:00 BS12 トゥエルビ 『フィッシング倶楽部』#527(#385) ◆岡田万里奈 ※テレ玉4/30(木)放送分
7:35~8:00 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』(再) ◆中澤裕子
8:30~9:00 J:COMチャンネル千葉(地上11ch) 『ロッテレビ』#5 ◆鈴木愛理
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
10:25~11:39 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆石田亜佑美
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#7 ◆工藤遥
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#731 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:30~23:55 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!』#300 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの/他?
25:30~26:00 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#5 ◆飯窪春菜 ※日本テレビ5/6(水)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#100 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/9(木)放送分

※CBCテレビ『メイプル超音楽♪』は休止
※BSSテレビ『YUBIWAZA』は休止
※北海道文化放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送『うたなび!』#632 内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

116: 名無し暇つぶさん 2020/05/15(金) 22:01:04.67 ID:OWg7U9Du0
5/16(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#244 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#244 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:00~18:30 広島FM(広島 78.2MHz) 『JPスタンダード』 ◆PINK CRES.
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈 ゲスト:◆小田さくら ※飯窪春菜は休演 ※http://radiko.jp/#MBS
22:00~22:30 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『D-tunes』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#STV
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆一岡伶奈/小林萌花 ※https://radiko.jp/#NACK5

117: 名無し暇つぶさん 2020/05/15(金) 22:04:46.03 ID:OWg7U9Du0
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆西田汐里/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM岡山(岡山 76.8MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

Web配信
13:00頃~ Instagram Live 『勝田里奈 インスタライブ』 ◆勝田里奈
https://www.instagram.com/rinakatsuta/live/
14:00頃~ Instagram Live 『藤本美貴 インスタライブ』 ◆藤本美貴
https://www.instagram.com/mikittyfujimoto/live/
時間未定 Instagram Live 『西井万理那(ZOC)/巫まろ(福田花音) インスタライブ』 ◆福田花音
https://www.instagram.com/namahamu0822/live/
https://www.instagram.com/kanon_fukuda/live/
21:00頃~ Instagram Live 『クレイ勇輝/吉川友 インスタライブ』 ◆吉川友
https://www.instagram.com/kimaguren_kurei/live/
https://www.instagram.com/kikkawayou_official/live/

119: 名無し暇つぶさん 2020/05/16(土) 17:35:47.49 ID:0IYH6cUs0
5/17(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※ラジオ日本 5/16(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※ラジオ日本 5/16(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC

120: 名無し暇つぶさん 2020/05/16(土) 17:36:32.24 ID:0IYH6cUs0
23:00~23:59 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) 『らじぷら』 ◆二瓶有加 ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/船木結 ※船木結はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆斉藤円香/小野田華凜 ※小野田華凜はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演 ※ラジオ日本 5/16(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

122: 名無し暇つぶさん 2020/05/16(土) 22:55:33.01 ID:+yhNnl9I0
激レアさんにまこぴー

123: 名無し暇つぶさん 2020/05/17(日) 08:31:27.18 ID:iCWpJdDq0
20:00~ 石田亜佑美 インスタライブ

一人でインスタライブやります!!!!!
テーマは、インスタライブ~特訓中~っていうインスタライブです
回線確認したり、コメント読む練習したり、そういう!!!特訓中付き合ってくださる優しい方、
20時からお待ちしてます!!!

126: 名無し暇つぶさん 2020/05/17(日) 20:08:24.00 ID:G7UJyHMt0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#35 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#53 ◆藤本美貴(声)
12:00~12:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#729 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/2(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#32 ◆新井愛瞳
19:30~20:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#730(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/9(土)放送分
23:30~24:30 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩 傑作選~がんばった大賞&未公開スペシャル~』
◆譜久村聖/野中美希/森戸知沙希/◆金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/井上玲音/◆山岸理子/小片リサ/岸本ゆめの/◆一岡伶奈/島倉りか/西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽/前田こころ/平井美葉/里吉うたの ナレーション:◆和田彩花
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ

127: 名無し暇つぶさん 2020/05/17(日) 20:15:41.82 ID:G7UJyHMt0
5/18(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#33 ◆高橋愛/岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪5/15(金)放送分
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#268 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/13(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※今週からの新コーナー(レギュラー出演) ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/伊勢鈴蘭 ※伊勢鈴蘭はリモート出演 ※ラジオ日本 5/17(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
21:00~ YouTube Live 『シューティング歌劇「ゴシックは魔法少女」ライブパート』 ◆仙石みなみ
https://www.youtube.com/channel/UCQnG5ObEVtrGr-lpabuZ2HA/
※リアルタイム視聴限定
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

130: 名無し暇つぶさん 2020/05/20(水) 06:18:21.55 ID:xXhiXhEL0
5/20(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※ラジオ日本 5/16(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※北川莉央/岡村ほまれはリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#5
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

133: 名無し暇つぶさん 2020/05/20(水) 23:11:28.65 ID:xXhiXhEL0
5/21(木)ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
21:00頃~ YouTube Live 『モーニング娘。と生配信!』 ◆加賀楓/森戸知沙希

※「DJ KOOの電KOO石火わいたー」チャンネル

FC会員限定(PC)
18:00~5/28(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#37 ◆北川莉央
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

134: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 06:52:16.80 ID:Lae9okqd0
■5月22日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#633 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/18(月)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:00~20:00 北海道文化放送 『発見!タカトシランド』 ◆藤本美貴
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#104 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/7(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#106 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/21(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#232 ◆工藤遥 ※ナレーション

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#40 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#57 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#36 ◆仙石みなみ/◆佐保明梨/◆新井愛瞳
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『釣り刑事2』 ◆石川梨華/◆古川小夏 ※TBSテレビ2011/5/9(月)放送分
16:00~16:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 >>>2019/8/15(木)初回放送分
16:30~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 >>>2019/9/19(木)初回放送分

135: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 06:56:09.46 ID:Lae9okqd0
5/22(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆佐保明梨/新井愛瞳 ※『60TRY部』(17:55~21:00)内 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小片リサ/小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#34 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

136: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 07:02:07.39 ID:Lae9okqd0
Web配信
17:00頃~ Instagram Live 『夏焼雅/鈴木愛理 インスタライブ』 ◆夏焼雅/◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/miyaaa0825/live/
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
18:00~ YouTube(プレミア公開) 『【期間限定】「Buono!ライブ2017 ~Pienezza!~」』 ◆Buono! ゲスト:◆℃-ute/◆カントリー・ガールズ/◆PINK CRES.
https://youtu.be/hasy-bc0qW8

19:00頃- ツイキャス 『わがまま通った!飯窪春菜の女子会人狼!』 ◆飯窪春菜
https://twitcasting.tv/i:8468432424/
20:30頃~ Instagram Live 『TOMO(DA PUMP)/石田亜佑美 インスタライブ』 ◆石田亜佑美
https://www.instagram.com/dp_tomo0561/live/
https://www.instagram.com/ayumi_ishida.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
21:30頃~ YouTube Live 『鈴木愛理 アフタートーク』 ◆鈴木愛理
https://www.youtube.com/c/airisuzukich/
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

137: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 21:36:40.41 ID:Lae9okqd0
■5月23日(土)■
5:30~5:58 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆鈴木愛理 >>2019/12/14(土)初回放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#8 ◆工藤遥
18:30~19:00 サンテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#286 ◆稲場愛香 ※札幌テレビ2/8(土)放送分
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#732 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:30~23:55 札幌テレビ 『熱烈!ホットサンド!』#301 ◆稲場愛香/他? ※コメントが放送される可能性あり
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演(休止の場合あり)
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#102 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/23(木)放送分
25:30~26:00 FBS福岡放送 『FAKE MOTION-卓球の王将-』#6 ◆飯窪春菜 ※日本テレビ5/13(水)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#101 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送4/16(木)放送分

※北海道文化放送/チューリップテレビ/MRO北陸放送『うたなび!』#633内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

139: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 21:55:39.83 ID:Lae9okqd0
5/23(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#244 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#244 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆野中美希 ※横山玲奈は休演 ※http://radiko.jp/#MBS

140: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 21:56:16.95 ID:Lae9okqd0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆一岡伶奈/小林萌花 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆西田汐里/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATAhttp://radiko.jp/#E-RADIO

141: 名無し暇つぶさん 2020/05/22(金) 22:04:06.68 ID:Lae9okqd0
Web配信
15:00頃~ Instagram Live 『鈴木愛理/SAMANTHAVEGA インスタライブ』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
https://www.instagram.com/samantha.vega_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
18:00頃~ Instagram Live 『生田衣梨奈/宮崎梨緒 インスタライブ』 ◆生田衣梨奈
https://www.instagram.com/erina_ikuta.official/live/
https://www.instagram.com/miyazakirio/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
18:00~ SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.showroom-live.com/upupgirls
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/RTYUCCC/
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『モーニング娘。’19コンサートツアー春 ~BEST WISHES!~FINAL ダイジェスト版』(再) ◆モーニング娘。’19/◆BEYOOOOONDS
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000059
20:00~ SHOWROOM 『吉川友 おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/RTYUFFF/
21:30~22:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#3(再) ◆モーニング娘。’19 >>2019/5/11(土)初回配信分
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
22:00~22:50 ABEMA(SPECIAL ch) 『さよならプロポーズ2』#9 ◆辻希美
https://gxyt4.app.goo.gl/gMhP9

143: 名無し暇つぶさん 2020/05/23(土) 19:42:00.86 ID:Ap1YEYwU0
5/24(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※ラジオ日本 5/23(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※ラジオ日本 5/23(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC

144: 名無し暇つぶさん 2020/05/23(土) 19:42:38.95 ID:Ap1YEYwU0
23:00~23:59 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) 『らじぷら』 ◆二瓶有加 ※毎月第1・3(日)に放送(今月は今週も放送あり) ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ゲスト(リモート出演):◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※竹内朱莉はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆窪田七海/平山遊季 ※窪田七海はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※ラジオ日本 5/23(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

145: 名無し暇つぶさん 2020/05/23(土) 19:51:36.19 ID:Ap1YEYwU0
Web配信
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆森咲樹
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆古川小夏
https://www.showroom-live.com/upupgirls
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/RTYUCCC/
20:00頃~ Instagram Live 『高橋愛/河嶋希 インスタライブ』 ◆高橋愛
https://www.instagram.com/i_am_takahashi/live/
https://www.instagram.com/kawashimanozomi_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
20:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/RTYUDDD/
20:30~21:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#4(再) ◆モーニング娘。’19 >>2019/5/18(土)初回配信分
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#21 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組
※「JFN PARK」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

147: 名無し暇つぶさん 2020/05/24(日) 19:54:57.47 ID:Tw2YcNmB0
5/25(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#34 ◆高橋愛/岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪5/22(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※竹内朱莉はリモート出演 ※ラジオ日本 5/24(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル 『ハロ!モバ宣伝会議』#50 ◆野中美希/◆川村文乃/◆小片リサ/◆前田こころ
http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)/冒頭7分は無料聴取可能
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
21:00頃~ Instagram Live 『板野友美/鈴木愛理 インスタライブ』 ◆鈴木愛理
https://www.instagram.com/tomo.i_0703/live/
https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

149: 名無し暇つぶさん 2020/05/26(火) 15:17:03.71 ID:f1snHIzf0
5/26(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#269 ◆横山玲奈/◆笠原桃奈/◆小野瑞歩 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/20(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
21:30~22:00 RSKラジオ(岡山 1494kHz/91.4MHz) 『鈴木雅之 FUNKY・BROADWAY』 ◆鈴木愛理 ※NACK5 5/24(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RSK
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 コメント出演:◆Juice=Juice ※http://radiko.jp/#FMO
27:00頃~27:30頃 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆金澤朋子 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

152: 名無し暇つぶさん 2020/05/26(火) 19:11:30.90 ID:f1snHIzf0
5/27(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本 5/23(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演
27:00~29:00 JRN系 『池田めぐみ Fine!!』 ◆宮崎由加 ※「めぐみの日本全国旅し隊」(28時台)に出演 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/
BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/
JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
途中飛び乗り局
28:00~29:00 FBCラジオ/SBSラジオ/RNC西日本放送/RNB南海放送

155: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 05:23:59.21 ID:UayRo7Cp0
5月28日(木) 21:00-
200528 宮崎由加 インスタライブ

158: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 10:13:05.27 ID:wnOItni+0
5/28(木)ラジオ
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
19:30頃~ SHOWROOM 『和田彩花と児玉雨子の懺悔室』(終) ◆和田彩花
https://www.showroom-live.com/wadakodamazange
21:00頃~ Instagram Live 『宮崎由加 インスタライブ』 ◆宮崎由加
https://www.instagram.com/yuka_miyazaki.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録

FC会員限定(PC)
18:00~6/4木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#38 ◆岡村ほまれ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

159: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 19:30:58.21 ID:wnOItni+0
■5月29日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#634 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ5/25(月)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:00~20:00 関西テレビ/テレビ愛媛 『快傑えみちゃんねる』(再) ◆矢口真里 ※2018/6/1(金)初回放送分
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#105 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/14(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#227(再) ◆工藤遥 ※ナレーション ※4/17(金)放送分

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#48 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#62 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#1 ◆新井愛瞳
14:15~14:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#731 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/16(土)放送分
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『釣り刑事7』 ◆石川梨華/◆中島早貴 ※TBSテレビ2016/8/1(月)放送分
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※2019/8/15(木)初回放送分
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 ※2019/9/19(木)初回放送分
22:45~23:00 J SPORTS 1/J SPORTS 1(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
27:00~28:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『@JAM TV powered by LIVE DAM Ai』#4 ◆アンジュルム/◆BEYOOOOONDS ※2019/9/8(日)初回放送分

160: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 19:37:58.62 ID:wnOItni+0
5/29(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆佐保明梨/新井愛瞳 ※『60TRY部』(17:55~21:00)内 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小片リサ/小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#35 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

161: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 19:40:57.04 ID:wnOItni+0
Web配信
note 『さらば青春の光と10人の女たち さらばのリモコメ』 ◆矢口真里
https://prtimes.jp/main/html/rd/p/000000439.000015357.html
※有料配信
19:00頃~ Instagram Live 『横山玲奈/森戸知沙希 インスタライブ』 ◆横山玲奈/森戸知沙希
https://www.instagram.com/morningmusume_official/live/
https://www.instagram.com/chisaki__morito.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
23:00~23:30 ABEMA(SPECIAL ch) 『ひろなかラジオ』#19 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生
https://gxyt4.app.goo.gl/6a3Ui
※テレビ朝日5/28(木)放送分

163: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 22:47:27.69 ID:y6sjSAGJ0
>>161
17:00~ 竹内&佐々木のインスタライブ

162: 名無し暇つぶさん 2020/05/28(木) 22:02:46.39 ID:y6sjSAGJ0
鞘師インスタライブ今開始

165: 名無し暇つぶさん 2020/05/29(金) 19:07:54.28 ID:zgxHGJVB0
4:00~4:15 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
4:00~5:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『@JAM TV powered by LIVE DAM Ai』#5 ◆アップアップガールズ(仮) ※2019/9/29(日)初回放送分
8:30~9:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※2019/8/15(木)初回放送分
9:00~9:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 ※2019/9/19(木)初回放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72 ◆藤本美貴(声)
18:45~19:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
19:00~20:00 BSスカパー! 『FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~』#134 ◆道重さゆみ/◆モーニング娘。’15/◆アンジュルム/◆Juice=Juice
20:00~20:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#5 ◆こぶしファクトリー ※1/6(月)初回放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#99 ◆藤本美貴(声)
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!2』#5 ◆こぶしファクトリー ナレーション:◆宮崎由加 ※3/12(木)初回放送分

166: 名無し暇つぶさん 2020/05/29(金) 19:16:27.62 ID:zgxHGJVB0
5/30(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#245 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#245 ◆高橋愛
9:00~13:00 TBSラジオ(東京 954kHz/90.5MHz) 『土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送』 ◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/#TBS
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈 ゲスト:◆生田衣梨奈 ※※飯窪春菜は休演 ※http://radiko.jp/#MBS

167: 名無し暇つぶさん 2020/05/29(金) 19:17:04.71 ID:zgxHGJVB0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆岡村美波/清野桃々姫 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/里吉うたの ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

168: 名無し暇つぶさん 2020/05/29(金) 19:25:24.68 ID:zgxHGJVB0
Web配信
15:00~16:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆森咲樹
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆古川小夏
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆関根梓
https://www.showroom-live.com/upupgirls

16:00頃~ Instagram Live 『夏焼雅/Hair&Make-up MAME インスタライブ』 ◆夏焼雅
https://www.instagram.com/miyaaa0825/live/
https://www.instagram.com/ma3mumemo/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
20:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定
22:00~22:50 ABEMA(SPECIAL ch) 『さよならプロポーズ2』#10(終) ◆辻希美
https://gxyt4.app.goo.gl/ASYZE

169: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 07:16:04.53 ID:ZCJxnK7C0
今日 日テレ系『名曲の祭典【Premium Music 特別編】』19:00-22:54
松浦亜弥/他?
▽国民が選んだ名曲を貴重映像で届ける音楽祭!
https://www.ntv.co.jp/premium/
https://twitter.com/musicday_ntv
※過去映像
※EPGの出演者欄に未記載のため、キーワード予約等を設定されている方も手動で録画予約を設定してください。
※松浦亜弥の映像紹介については音楽ナタリーの記事より
https://natalie.mu/music/news/381143
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

170: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 19:48:01.77 ID:faDO5g8+0
20:30~ 浜浦彩乃インスタライブ

171: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 20:15:45.49 ID:O19eMGyE0
5/31(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※ラジオ日本 5/30(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※ラジオ日本 5/30(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC

172: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 20:19:21.84 ID:O19eMGyE0
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/川村文乃 ※川村文乃はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆窪田七海/平山遊季 ※窪田七海はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演 ※ラジオ日本 5/30(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

173: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 20:24:46.00 ID:O19eMGyE0
Web配信
12:00~ note 『さらば青春の光と10人の女たち さらばのリモコメ』 ◆矢口真里
https://note.com/sarabanorimokome
https://hicbc.com/tv/sarabaseisyunnohikari/
※有料配信(210円)
※CBCテレビ制作
20:00~21:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#9,#10(再) ◆BEYOOOOONDS
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
>>2019/6/22(土)・29(土)初回配信分
20:00頃~ Instagram Live 『夏焼雅/Hair&Make-up MAME インスタライブ』 ◆夏焼雅
https://www.instagram.com/miyaaa0825/live/
https://www.instagram.com/ma3mumemo/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
20:00~ SHOWROOM 『吉川友 おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#22 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組
※「JFN PARK」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

174: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 22:36:36.68 ID:jPDIU/wu0
テレビとばした?

175: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 23:37:34.87 ID:O19eMGyE0
■5月31日(日)■
15:00~16:54 BS-TBS 『釣り刑事7』(再) ◆石川梨華/◆中島早貴 ※TBSテレビ2016/8/1(月)放送分
24:30~25:25 フジテレビ系 『Love music』 ◆前田こころ/清野桃々姫 ※「サキガケ!インスタントmovies!」に出演
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#722 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/14(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#8 ◆船木結/◆段原瑠々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

※BSN新潟放送/CBCテレビ『うたなび!』#634内コーナー「ビヨーンズのビヨなびステーション」は休止

176: 名無し暇つぶさん 2020/05/30(土) 23:37:56.31 ID:O19eMGyE0
4:00~4:15 J SPORTS 1/J SPORTS 1(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
10:45~11:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
11:15~11:30 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
12:15~12:30 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K) 『IFSC スポーツクライミング ナビ 2020』 ◆工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4/1(水)初回放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#73 ◆藤本美貴(声)
18:00~18:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~後編』 ◆段原瑠々/稲場愛香/◆新沼希空 ナレーション:◆高瀬くるみ ※5/7(木)初回放送分
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀 ※5/21(木)初回放送分
21:00~23:25 ファミリー劇場 『映画 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル』 ◆真野恵里菜
21:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『Hello! Project ひなフェス2020 BEYOOOOONDS プレミアム ダイジェスト版』
◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生ユニット/◆ハロプロ研修生
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#100 ◆藤本美貴(声)

177: 名無し暇つぶさん 2020/05/31(日) 01:48:22.76 ID:AKwrppdM0
5月31日(日) 21:00
飯窪春菜・ありぼぼ(ヤバイTシャツ屋さん) インスタライブ

178: 名無し暇つぶさん 2020/05/31(日) 16:46:32.14 ID:89n696nn0
5月31日(日) 21:00
鈴木愛理・岡崎紗絵 インスタライブ

181: 名無し暇つぶさん 2020/06/01(月) 10:09:06.56 ID:Yb1F9J+G0
6/1(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#35 ◆高橋愛/岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪5/29(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#270 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 5/27(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/川村文乃 ※川村文乃はリモート出演 ※ラジオ日本 5/31(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

182: 名無し暇つぶさん 2020/06/01(月) 10:18:41.13 ID:3Ae2Bv6M0
スッキリにプロデューサー
井上さんコーナーに登場

187: 名無し暇つぶさん 2020/06/03(水) 05:33:34.54 ID:GySxJBkK0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#51 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#65 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#711 ◆上國料萌衣
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#4 ◆新井愛瞳
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1
◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀

188: 名無し暇つぶさん 2020/06/03(水) 05:36:29.62 ID:GySxJBkK0
6/3(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本5/30(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※牧野真莉愛/羽賀朱音はリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#7
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

189: 名無し暇つぶさん 2020/06/03(水) 08:21:15.62 ID:KC15ee2o0
明日6/3(水)朝10:30~BBCびわ湖放送さんで「ハロドリ。」スタートします!
放送エリアの皆さん宜しくお願い致します!

(´-`).。oO(他の放送局さんもいかがですか・・・?)

@BBC_biwako

#ハロドリ
#びわ湖放送

192: 名無し暇つぶさん 2020/06/04(木) 00:04:11.55 ID:3nWB7nHl0
6/4(木)ラジオ
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆野中美希/森戸知沙希/北川莉央 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
19:00頃~ Instagram Live 『野中美希/森戸知沙希 インスタライブ』 ◆野中美希/森戸知沙希
https://www.instagram.com/miki_nonaka.official/live/
https://www.instagram.com/chisaki__morito.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要

FC会員限定(PC)
18:00~6/11(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#39 ◆山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

193: 名無し暇つぶさん 2020/06/04(木) 22:20:06.55 ID:ZcHaktXM0
ライブニュースにきっか

196: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 09:04:56.61 ID:10EZg8Am0
6/5(金)ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)(福井 927kHz) 『情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~』 ◆高橋愛
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
19:00~21:00 文化放送(東京 1134kHz/91.6MHz) 『文化放送ライオンズナイタースペシャル ハロー!プロジェクトクロニクル』 ◆譜久村聖/◆夏焼雅 ※http://radiko.jp/#QRR
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆新沼希空/谷本安美 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#36 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

197: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 16:31:34.51 ID:pkAqpTus0
21:00~ 中西インスタライブ

200: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 17:47:27.79 ID:10EZg8Am0
6/6(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#246 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#246 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆譜久村聖 ※※横山玲奈は休演 ※http://radiko.jp/#MBS

201: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 17:47:58.88 ID:10EZg8Am0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆岡村美波/清野桃々姫 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/里吉うたの ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

202: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 17:51:18.06 ID:10EZg8Am0
Web配信
14:30~ ZAIKO(OPEN-MIC) 『バーチャルシアターリーディング公演「楽屋」1部』 ◆諸塚香奈実
https://open-mic.zaiko.io/_item/326687
※有料配信(3,000円)
15:00~ ouTube Live 『勝田里奈 ZINE「BABY’S BREATH vol.2」インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
https://st-infos.shop-pro.jp/?pid=151192589
https://st-infos.shop-pro.jp/?pid=151191770
19:00~ ZAIKO(OPEN-MIC) 『バーチャルシアターリーディング公演「楽屋」2部』 ◆諸塚香奈実
https://open-mic.zaiko.io/_item/326687
※有料配信(3,000円)
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」~中西香菜卒業スペシャル~ ダイジェスト版』 ◆アンジュルム
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000081

203: 名無し暇つぶさん 2020/06/05(金) 22:54:46.77 ID:E9TTVYrE0
>>202
21:00~ 生田・飯窪インスタライブ

204: 名無し暇つぶさん 2020/06/06(土) 18:25:07.27 ID:rf8JInl80
■6月7日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#635 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/1(月)放送分
10:30~11:24 RKB毎日放送 『サンデーウォッチ』 ◆中澤裕子
14:00~15:00 テレビ大阪 『所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!』(再) ◆真野恵里菜 >>2019/7/26(金)放送分
23:25~23:55 ABCテレビ ドラマL『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※#18「あの頃から好きでした」に出演 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#723 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/21(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#9 ◆宮本佳林/◆清野桃々姫/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/1(月)放送分

205: 名無し暇つぶさん 2020/06/06(土) 18:27:23.75 ID:rf8JInl80
7:55~8:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#24 ◆矢口真里
10:00~12:00 WOWOWシネマ 『仮面ライダー×仮面ライダーフォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGA MAX[ディレクターズカット版]』 ◆真野恵里菜
11:00~12:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#715,#716 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/25(土)・2/1(土)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送

207: 名無し暇つぶさん 2020/06/06(土) 18:36:43.44 ID:rf8JInl80
6/7(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
6:00~7:30 JFN系 『SUNDAY FLICKERS』 ◆田村芽実 ※「一之輔のそこが知りたい」(7:05頃~)に電話出演
※ネット局
エフエム青森/エフエム岩手/エフエム秋田/Rhythm Station エフエム山形/FM長野/FM福井/FM GIFU/レディオキューブ FM三重/FM徳島

8:30~9:00 TBSラジオ(東京 954kHz/90.5MHz) 『ジャパネット presents「今を生きる楽しさ」を!』 ◆保田圭 ※『山形純菜 プレシャスサンデー』内 ※http://radiko.jp/#TBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/6(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/6(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC

208: 名無し暇つぶさん 2020/06/06(土) 18:40:23.27 ID:rf8JInl80
23:00~23:59 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) 『らじぷら』 ◆二瓶有加 ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ゲスト(リモート出演):段原瑠々 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆笠原桃奈/橋迫鈴 ※橋迫鈴はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆山田苺/為永幸音 ※山田苺はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/6(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

209: 名無し暇つぶさん 2020/06/06(土) 18:44:35.82 ID:rf8JInl80
Web配信
11:50~ YouTube Live/Periscope 『【スカパー!GUEST LIVE】アンジュルム 生視聴SP!』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/川村文乃/伊勢鈴蘭
https://youtu.be/0R_OVw_IVK4

https://www.pscp.tv/sptv_idol/
https://www.skyperfectv.co.jp/special/guestlive/angerme/

15:00~ YouTube Live 『勝田里奈 ZINE「BABY’S BREATH vol.2」インターネットサイン会』 ◆勝田里奈
https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
https://st-infos.shop-pro.jp/?pid=151194981
https://st-infos.shop-pro.jp/?pid=151195056

20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+) 『カントリー・ガールズ ライブ2019 ~愛おしくってごめんね~ ダイジェスト版』(再) ◆カントリー・ガールズ
https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000082

23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#23 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組
※「JFN PARK」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

210: 名無し暇つぶさん 2020/06/07(日) 01:59:33.25 ID:8noIkAUt0
6月7日(日)20:00-
田﨑あさひ・ 牧野真莉愛 インスタライブ

211: 名無し暇つぶさん 2020/06/07(日) 21:09:14.19 ID:SQ+0lzwG0
終わってるけど
16:30~17:00 西田インスタライブ(アーカイブ24時間)

212: 名無し暇つぶさん 2020/06/08(月) 06:32:53.89 ID:kjcDi6D00
■6月8日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
20:00~21:54 テレビ東京系/ぎふチャン/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 月曜プレミア8『内田康夫サスペンス 新・信濃のコロンボ 追分殺人事件』 ◆矢島舞美
21:00~21:54 日本テレビ系 『人生が変わる1分間の深イイ話』 ◆辻希美
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#63 ◆鈴木愛理
23:00~23:29 BS日テレ/BS日テレ4K 『イマウタ ~Right On Music!~』 ◆こぶしファクトリー
23:30~24:00 KBS京都 『熱烈!ホットサンド!』#285 ◆稲場愛香 ※札幌テレビ2/1(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#729 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/2(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#10 ◆竹内朱莉/◆松永里愛/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

214: 名無し暇つぶさん 2020/06/08(月) 06:44:55.56 ID:kjcDi6D00
6/8(月)ラジオ
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#271 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム宮崎 6/3(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆笠原桃奈/橋迫鈴 ※橋迫鈴はリモート出演 ※ラジオ日本 6/7(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

※ニッポン放送『KIREI NOTE Lounge』#36は休止

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
18:00~ YouTube Live 『【2020.6.8】SA To Be Determined B.B Internet sign live【佐保明梨】』 ◆佐保明梨
https://youtu.be/wBlPYdCYd_M

20:00~ YouTube Live/ニコニコ生放送 『ミスリル総数50000個プレゼント! FFRK第16回公式生放送 GLORY FESTIVAL情報解禁SP!』 ◆高橋愛
https://youtu.be/fqpeqhPYBLA

https://nico.ms/lv325380377
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

215: 名無し暇つぶさん 2020/06/08(月) 14:28:00.71 ID:pRmBDChm0

216: 名無し暇つぶさん 2020/06/08(月) 16:06:34.45 ID:p5Drt+yQ0
終わってるけど
12:00頃~ 宮崎由加インスタライブ(IGTVにアーカイブ)
https://www.instagram.com/adira_tokyo/channel/

217: 名無し暇つぶさん 2020/06/09(火) 08:01:32.20 ID:89ggtVrE0
ぷりーず

218: 名無し暇つぶさん 2020/06/10(水) 08:11:00.96 ID:cIV9UOYf0
■6月10日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#2 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/13(月)放送分
11:00~11:30 NHK Eテレ3 『テストの花道 ニューベンゼミ』(再) ◆船木結 >>2017/7/17(月)初回放送分 ※サブチャンネルでの放送
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:00~23:00 日本テレビ系 『ごくせん2002特別編』 ◆中澤裕子
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#694 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/8/31(土)放送分
24:29~25:05 石川テレビ 『Iターン』#5 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/8/9(金)放送分

※TBSテレビ『ふるさとの未来』は休止

220: 名無し暇つぶさん 2020/06/10(水) 08:21:18.45 ID:cIV9UOYf0
6/10(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※ラジオ日本5/30(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#8
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
21:00- OPENREC 『矢島舞美・中島早貴のしましまトーク!のサブスク』 ◆矢島舞美/◆中島早貴
https://www.openrec.tv/live/kdr7qg47gzj
※有料配信(2,500円または3,500円)
※アーカイブは6/24(水)23:59まで視聴可能

222: 名無し暇つぶさん 2020/06/11(木) 08:19:38.93 ID:fVDu6kLy0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#57 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#71 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#10 ◆新井愛瞳
22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:15~23:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#712 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/11(土)放送分
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#26 ◆矢口真里
25:00~27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」』 ◆道重さゆみ/◆Juice=Juice/◆アップアップガールズ(仮)
26:30~27:00 ファミリー劇場 『志村流』#31 ◆中澤裕子 ※フジテレビ2003/5/28(水)放送分

223: 名無し暇つぶさん 2020/06/11(木) 08:28:11.12 ID:fVDu6kLy0
6/11(木)ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆竹内朱莉/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
18:00~21:00 TBSラジオ(東京 954kHz/90.5MHz) 『アフター6ジャンクション』 ◆広瀬彩海 ※http://radiko.jp/#TBS
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆野中美希/森戸知沙希/北川莉央 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
20:00~ YouTube Live 『#日本のアイドルとつながりタイ:Japanese and Thai Idol Talk』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.youtube.com/channel/UC-aRqtg_iMB6Fy5wmzFYXLA
21:00頃~ Instagram Live 『クレイ勇輝/金澤朋子 インスタライブ』 ◆金澤朋子
https://www.instagram.com/kimaguren_kurei/live/
https://www.instagram.com/juice_juice_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録

FC会員限定(PC)
18:00~6/4木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#40 ◆北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

224: 名無し暇つぶさん 2020/06/11(木) 18:41:21.63 ID:fVDu6kLy0
■6月12日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:30~19:56 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』 ◆中澤裕子
22:00~22:55 BSフジ/BSフジ4K 『クイズ!脳ベルSHOW』#960 ◆石黒彩
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#107 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/4(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#108 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/11(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#231 ◆工藤遥 ※ナレーション

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#58 ◆藤本美貴(声)
10:30~12:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『検事・悪玉』#1 ◆真野恵里菜
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#721 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/7(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#11 ◆古川小夏
16:00~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#1,#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#2 ◆つばきファクトリー ※dTVチャンネル 2019/5/4(土)初回配信分

225: 名無し暇つぶさん 2020/06/11(木) 18:47:46.90 ID:fVDu6kLy0
6/12(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 古川小夏/関根梓 ※『60TRY部』(17:55~21:00)内 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆新沼希空/谷本安美 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#37 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
18:00~ YouTube(プレミア公開) 『アンジュルム コンサートツアー 2018春 十人十色 + ファイナル』 ◆アンジュルム
https://www.youtube.com/c/angerme
19:00~ ZAIKO(RISE) 『オンライン朗読劇「あなたもきっと経験する恋の話」』 ◆須藤茉麻
https://risecom.zaiko.io/_item/326537
※有料配信(4,500円)
※アーカイブ視聴は6/15(月)21:00まで
※視聴チケットの販売は6/15(月)19:00まで
22:00~ LINE LIVE 『Girls Actors Channel【諸塚香奈実】』 ◆諸塚香奈実
https://live.line.me/channels/5055593/upcoming/14052791
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

226: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 03:48:37.47 ID:TeVfNAxB0
>>225
17:30~ アンジュルム インスタライフ゛

229: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 19:41:14.58 ID:kuGxHER60
6/13(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#247 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#247 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈 ゲスト:◆石田亜佑美 ※※飯窪春菜は休演 ※http://radiko.jp/#MBS

230: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 19:42:57.88 ID:kuGxHER60
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆江口紗耶/里吉うたの ゲスト(リモート出演):◆宮崎由加 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト(リモート出演):◆工藤遥 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/清野桃々姫 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

231: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 19:44:04.64 ID:kuGxHER60
Web配信
14:00~ YouTube Live 『田村芽実 First Album「無花果-イチジク-」発売記念インターネットサイン会』 ◆田村芽実
https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
https://limista.jp/detail-project.php?p_no=775

16:00~17:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆古川小夏
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆森咲樹
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
20:00~21:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆関根梓
https://www.showroom-live.com/upupgirls

234: 名無し暇つぶさん 2020/06/13(土) 00:16:54.65 ID:YRi7ayvi0
>>231
18:00~ 夏焼・徳永インスタライブ

232: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 20:58:25.39 ID:JDbUkUo60
本日21:00ぐらい~ 浜浦インスタライブ
https://www.instagram.com/ayano_hamaura/

233: 名無し暇つぶさん 2020/06/12(金) 21:05:02.33 ID:JDbUkUo60
飯窪インスタライブ中

235: 名無し暇つぶさん 2020/06/13(土) 17:26:45.94 ID:nYEyPIoA0
■6月14日(日)■
4:25~4:55 CBCテレビ 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分 ※放送時間注意
12:00~13:00 北海道文化放送 『発見!タカトシランド』(再) 藤本美貴 >>2019/8/16(金)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#724 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/28(土)放送分
24:55~25:25 BSN新潟放送 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#10 ◆竹内朱莉/◆松永里愛/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/8(月)放送分

5:50~6:20 日本映画専門チャンネル 『男おばさん』#182(初) ◆工藤遥 ※フジテレビTWO 6/13(土)初回放送分
9:00~9:30 ファミリー劇場 『志村流』#32 ◆中澤裕子 ※フジテレビ2003/6/4(水)放送分
11:00~12:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#723~#725 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ3/21(土)・28(土)・4/4(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル1 101 『KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020』#2 ◆工藤遥/◆矢島舞美 ※dTVチャンネル 3/13(金)初回配信分
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#77 ◆藤本美貴(声)
17:15~19:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた 『密会の宿9 宝石の甘い罠』 ◆保田圭 ※テレビ東京2012/6/27(水)放送分
18:30~18:50 フジテレビTWO ドラマ・アニメ 『男おばさん』#182 ◆工藤遥
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀

236: 名無し暇つぶさん 2020/06/13(土) 17:30:00.73 ID:nYEyPIoA0
6/14(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/13(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/13(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF

237: 名無し暇つぶさん 2020/06/13(土) 17:33:43.49 ID:nYEyPIoA0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆笠原桃奈/船木結 ※船木結はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆為永幸音/北原もも ※北原ももはリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/13(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

Web配信
18:00~ ツイキャス(プレミア配信) 『関根梓24歳生誕イベント』 ◆関根梓
https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/10025
※有料配信(2,000円)
※アップアップガールズ(fanicon)会員は先着100名まで無料招待

23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#24 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組
※「JFN PARK」アプリまたはPC/スマートフォンブラウザで聴取可能(1・2月配信分はアプリ以外では聴取不可)

238: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 02:04:51.90 ID:J8ap8eHf0

239: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 16:35:20.43 ID:W7DjkRg40
>>235-237こいつ認知症か何か?
いつも情報足りねえんだよ

240: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 18:18:39.84 ID:t6Z6TJ2S0
>>239
漏れや抜けなどがあれば補足等よろしくお願いします

241: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 18:34:49.33 ID:t6Z6TJ2S0
■6月15日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
22:48~22:54 テレビ東京 『東京GOOD!』#64 ◆鈴木愛理 ※放送時間注意 >>2019/9/30(月)放送分の再放送または再編集版
23:30~24:00 KBS京都 『熱烈!ホットサンド!』#286 ◆稲場愛香 ※札幌テレビ2/8(土)放送分
24:53~25:25 メ~テレ 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※#18「あの頃から好きでした」に出演 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#730 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/9(土)放送分
25:20~25:50 KBCテレビ 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※#18「あの頃から好きでした」に出演 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#11 ◆笠原桃奈/◆川村文乃/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

243: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 18:45:07.97 ID:t6Z6TJ2S0
6/15(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#37 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#272 ◆北川莉央/◆植村あかり/◆山岸理子 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/10(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆笠原桃奈/船木結 ※船木結はリモート出演 ※ラジオ日本 6/14(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

244: 名無し暇つぶさん 2020/06/14(日) 18:45:46.58 ID:t6Z6TJ2S0
Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
19:00~ OPENREC 『アップアップガールズ(フェス)プレ公演』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.openrec.tv/live/o7z4kx0mq8l
※有料配信(1,800円)
※アーカイブ視聴期限は6/22(月)まで
19:30~ SHOWROOM 『吉川友 おうちチェキ会』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou
時間未定 OPENREC 『アップアップガールズ(仮)お疲れ様会』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://www.openrec.tv/user/upupgirlskari_talk
※有料配信(550円)
※アーカイブ視聴期限は6/22(月)まで
※『アップアップガールズ(フェス)プレ公演』終了後に配信予定
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

245: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 09:29:16.32 ID:rGYUBhOY0
■6月16日(火)■
各局情報番組
▽映画『のぼる小寺さん』公開直前ボルダリングイベント ◆工藤遥

4:25~6:00 TBSテレビ/CBCテレビ 『はやドキ!』 ◆工藤遥
5:20~6:30 FBS福岡放送 『バリはやッ!ZIP!』 ◆工藤遥
5:50~8:00 日本テレビ系 『ZIP!』 ◆工藤遥
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
22:00~22:57 TBSテレビ系 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編』#5 ◆真野恵里菜
24:59~25:29 ミヤギテレビ 『熱烈!ホットサンド!』#301 ◆三好絵梨香/◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの ※札幌テレビ5/23(土)放送分
25:29~25:59 日本テレビ 『FAKE MOTION-卓球の王将-まるわかりSP』 ◆飯窪春菜

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#60 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#74 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#726 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/11(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#13 ◆新井愛瞳
23:15~23:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#715 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ1/25(土)放送分
25:55~26:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#28 ◆矢口真里 >>2010年制作

248: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 16:15:35.58 ID:rGYUBhOY0
■6月17日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#3 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京4/20(月)放送分
15:48-18:55 広島テレビ 『テレビ派』 ◆中澤裕子
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#695 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/9/7(土)放送分
24:29~25:05 石川テレビ 『Iターン』#6 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/8/16(金)放送分
24:50~25:20 OAB大分朝日放送 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
25:25~25:55 瀬戸内海放送 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分

249: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 16:19:25.20 ID:rGYUBhOY0
10:00-11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#1 ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#61 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#75 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#727 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/18(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#14 ◆新井愛瞳
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
25:55~26:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#29 ◆矢口真里

250: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 16:24:40.02 ID:rGYUBhOY0
6/17(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※ラジオ日本 6/13(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#9
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~21:00 ZAIKO 『乾杯戦士 アフターV さらば!オンライン飲み会』 ◆吉川友
https://standup.zaiko.io/_item/326783
※有料配信(1,000円)
※アーカイブは7/1(水)まで視聴可能
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

251: 名無し暇つぶさん 2020/06/16(火) 19:47:19.99 ID:dao8XLPz0
>>250
18:30~ 金澤・浅倉インスタライブ

253: 名無し暇つぶさん 2020/06/18(木) 09:50:53.24 ID:UrG8aSQu0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#62 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#76 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#15 ◆新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2017/4/8(土)初回放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#30 ◆矢口真里
25:55~26:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#31 ◆矢口真里

254: 名無し暇つぶさん 2020/06/18(木) 10:08:27.41 ID:UrG8aSQu0
6/18(木)ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

FC会員限定(PC)
18:00~6/25木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#41 ◆北川莉央
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

255: 名無し暇つぶさん 2020/06/19(金) 01:57:35.34 ID:SJ5k3+LQ0
■6月19日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#636 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/8(月)放送分
11:25~11:35 NHK Eテレ3 『NHK高校講座 体を動かすTV』#7(再) ◆生田衣梨奈 >>2015/12/28(月)初回放送分 ※サブチャンネルでの放送
17:59~21:00 BS12 トゥエルビ 『BS12プロ野球中継「西武×日本ハム」』 ◆牧野真莉愛 ※副音声 ※最大延長21:52まで
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#108 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/11(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#109 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/18(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#232 ◆工藤遥 ※ナレーション

10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#3 ◆吉川友 ※TBSテレビ2013/1/28(月)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#63 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#77 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#16 ◆新井愛瞳
15:50~16:50 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
16:50~17:50 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2,#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#3 ◆モーニング娘。’19 ※dTVチャンネル 2019/5/11(土)初回配信分

256: 名無し暇つぶさん 2020/06/19(金) 02:01:16.92 ID:SJ5k3+LQ0
6/19(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆新沼希空/谷本安美 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#38 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
19:00頃~ ツイキャス 『2回目もやっちゃうよ!飯窪春菜の人狼会!』 ◆飯窪春菜
https://twitcasting.tv/i:8468432424/
20:00~ YouTube Live 『つんく♂ 絵本「ねぇ、ママ? 僕のお願い!」発売記念イベント』 ◆飯田圭織/◆保田圭/◆辻希美
https://youtu.be/UQlYPBrdyng

https://www.futabasha.co.jp/news/strg/tsunku_ehon.html
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

257: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 10:41:10.55 ID:YAElJTea0
■6月20日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#12 ◆工藤遥
19:30~20:00 TOKYO MX1 『生田衣梨奈のVSゴルフ2』#6 ◆生田衣梨奈
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#736 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演(今回から再開)
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#106 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/21(木)放送分
25:35~26:05 HAB北陸朝日放送/KKB鹿児島放送 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
25:58~26:28 MRO北陸放送 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
25:58~26:28 読売テレビ 『すもももももも!ピーチCAFE』 ◆鈴木愛理
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#637 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/15(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#105 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/14(木)放送分

259: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 14:30:11.32 ID:N99xqoba0
14:30~15:10 【CH3】ONLINE YATSUI FESTIVAL! 2020 DAY1 吉川友
https://live2.nicovideo.jp/watch/lv326548248

260: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 17:42:31.14 ID:YAElJTea0
6/20(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#248 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#248 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆工藤遥/◆鍛治島彩(アップアップガールズ(2)) ※飯窪春菜/横山玲奈は休演 ※http://radiko.jp/#MBS
22:00~22:30 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『D-tunes』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#STV

261: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 17:44:59.58 ID:YAElJTea0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆江口紗耶/里吉うたの ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/清野桃々姫 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

264: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 18:13:43.23 ID:YAElJTea0
6/21(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※ラジオ日本 6/20(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※ラジオ日本 6/20(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC
23:00~23:59 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) 『らじぷら』 ◆二瓶有加 ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/

265: 名無し暇つぶさん 2020/06/20(土) 18:14:14.07 ID:YAElJTea0
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/川村文乃 ※佐々木莉佳子はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆中山夏月姫/橋田歩果 ※中山夏月姫はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/山崎愛生 ※石田亜佑美/山崎愛生はリモート出演 ※ラジオ日本 6/13(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM
26:30~27:00 エフエム香川(高松 78.6MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMKAGAWA

267: 名無し暇つぶさん 2020/06/21(日) 20:27:25.25 ID:pZn0FTIc0
■6月22日(月)■
11:35~11:40 テレビ東京 『月~金お昼のソングショー ひるソン!』(再) ◆つばきファクトリー
13:49~15:43 テレビ朝日 『白い刑事』(再) ◆真野恵里菜 >>2017/10/22(日)放送分
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#65 ◆鈴木愛理 >>2019/11/11(月)放送分の再放送または再編集版
23:30~24:00 KBS京都 『熱烈!ホットサンド!』#287 ◆稲場愛香 ※札幌テレビ2/15(土)放送分
23:56~24:55 TBSテレビ/IBCテレビ/テレビユー福島/MRO北陸放送/BSSテレビ/RKB毎日放送/NBC長崎放送 『SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~』#7(再) ◆真野恵里菜
24:50~25:20 秋田朝日放送 『年下彼氏』#17,#18 ◆工藤遥 ※テレビ朝日6/6(土)先行放送・ABCテレビ6/7(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#731 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/16(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#12 ◆山崎愛生/◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/◆金澤朋子/◆山岸理子/◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

268: 名無し暇つぶさん 2020/06/21(日) 20:36:52.28 ID:pZn0FTIc0
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#4 ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#64 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#78 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#17 ◆新井愛瞳
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#4 ◆モーニング娘。’19
22:30~23:00 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#2 ◆BEYOOOOONDS >>2019/11/18(月)初回放送分
23:00~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2,#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#5 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆小片リサ/◆一岡伶奈/前田こころ/小林萌花 ナレーション:◆和田彩花

269: 名無し暇つぶさん 2020/06/21(日) 20:39:25.75 ID:pZn0FTIc0
国際放送/CATV/IPTV/Web配信
6:10~6:40(JST) NHKワールドTV(J:COM CATV307ch)(ひかりTV 181ch) 『SONGS OF TOKYO』#6(再) ◆Juice=Juice >>2019/11/18(月)初回放送分
12:30~13:00(JST)
18:30~19:00(JST)
https://www.nhk.or.jp/songsoftokyo/

放送同時配信(無料・PC/スマートフォン)
https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

270: 名無し暇つぶさん 2020/06/21(日) 20:41:38.81 ID:pZn0FTIc0
6/22(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#38 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪6/19(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#273 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/17(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆佐々木莉佳子/川村文乃 ※佐々木莉佳子はリモート出演 ※ラジオ日本 6/21(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

271: 名無し暇つぶさん 2020/06/21(日) 20:46:11.83 ID:pZn0FTIc0
Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

18:00頃~ Instagram Live 『譜久村聖/竹内朱莉 インスタライブ』 ◆譜久村聖
https://www.instagram.com/mizuki_fukumura.official/live/
https://www.instagram.com/akari_takeuchi.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
※ブラウザからは主配信者のアカウント(今回は譜久村聖の予定)で視聴可能

20:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定
※アーカイブ視聴は全編チャンネル会員限定

21:00~ MixChannel 『@JAM応援宣言!「@JAM THE WORLD」』 ◆吉川友
https://mixch.tv/u/14082684
※スマートフォンは専用視聴アプリで視聴可能

22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

272: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 10:02:49.30 ID:v5HiQ58C0
■6月23日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
18:55~19:25 NHK Eテレ 『沼にハマってきいてみた』 ◆工藤遥
22:00~22:57 TBSテレビ系 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編』#6 ◆真野恵里菜

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#65 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#79 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#732 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/23(土)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#18 ◆新井愛瞳

275: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 16:08:55.72 ID:v5HiQ58C0
■6月24日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
17:55~22:00 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『テレ東音楽祭2020夏~もう一度聞きたい最強ヒットソング100連発~』 ◆モーニング娘。OG
21:00~21:54 フジテレビ系 『ホンマでっか!?TV』 ◆工藤遥
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#696 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/9/14(土)放送分
24:29~25:05 石川テレビ 『Iターン』#7 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/8/23(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加

10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#6 ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#66 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#80 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#733 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/30(土)放送分
15:00~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2,#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
26:50~27:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#33 ◆矢口真里

276: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 16:14:06.77 ID:v5HiQ58C0
6/24(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 FM秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#AFM
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本 6/20(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※生田衣梨奈はリモート出演

27:00~29:00 JRN系 池田めぐみ Fine!!』 ◆宮崎由加 ※「めぐみの日本全国旅し隊」(28時台)に出演 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/RAB青森放送/ABS秋田放送/IBCラジオ/YBC山形放送/RFCラジオ福島/YBSラジオ/
BSNラジオ/SBCラジオ/MRO北陸放送ラジオ/CBCラジオ/wbs和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/KRY山口放送/
JRT四国放送/RKBラジオ/NBC長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ
※途中飛び降り局
28:00~29:00 FBCラジオ/SBSラジオ/RNC西日本放送/RNB南海放送

277: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 16:16:25.61 ID:v5HiQ58C0
Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#10
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet
24:05~24:11 ABEMA(アニメch) 『あはれ!名作くん』#168 ◆佐藤優樹(声) ※NHK Eテレ6/19(金)放送分
https://gxyt4.app.goo.gl/HaNcQ
※YouTubeでも配信中
https://youtu.be/DjvyyzX7um8

278: 名無し暇つぶさん 2020/06/23(火) 20:27:17.78 ID:XIW8YYL60
本日 20:30~ WINTICKET ミッドナイト競輪 吉川友
https://gxyt4.app.goo.gl/pWvZp

279: 名無し暇つぶさん 2020/06/24(水) 18:30:40.21 ID:xxzksD5r0
■6月25日(木)■
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#638(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
19:00~20:50 BS12 トゥエルビ 『密会の宿9 宝石の甘い罠』 ◆保田圭
20:54~21:00 日本テレビ/読売テレビ/四国放送 『秘密のケンミンSHOW極&ダウンタウンDX超豪華合体SPはこの後すぐ!』 ◆羽賀朱音
21:00~21:54頃 日本テレビ系 『ディスカバリーエンターテインメント 秘密のケンミンSHOW極!』 ◆羽賀朱音
21:00~21:30 テレ玉 『フィッシング倶楽部』#535 ◆岡田万里奈
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#8 ◆船木結/◆段原瑠々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/25(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#57 ◆矢口真里 ※隔週(木)に放送
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#109 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/18(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#716 ◆上國料萌衣

※MBS毎日放送『YUBIWAZA』は休止

280: 名無し暇つぶさん 2020/06/24(水) 18:34:11.08 ID:xxzksD5r0
9:50~10:50 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#1 ◆久住小春
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#7 ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#67 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81 ◆藤本美貴(声)
22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2,#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#34 ◆矢口真里
26:30~27:00 ファミリー劇場 『志村流』#33 ◆中澤裕子 ※フジテレビ2003/6/11(水)放送分

281: 名無し暇つぶさん 2020/06/24(水) 18:38:33.36 ID:xxzksD5r0
6/25(木)ラジオ
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
21:00頃~ Instagram Live 『クレイ勇輝/吉川友 インスタライブ』 ◆吉川友
https://www.instagram.com/kimaguren_kurei/live/
https://www.instagram.com/kikkawayou_official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
※ブラウザからは主配信者のアカウント(今回はクレイ勇輝の予定)で視聴可能

FC会員限定(PC)
18:00~7/2(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#42 ◆岡村ほまれ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

282: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 00:34:09.38 ID:ci959eog0
■6月26日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
11:25~11:35 NHK Eテレ3 『NHK高校講座 体を動かすTV』#9(再) ◆生田衣梨奈 ※サブチャンネルでの放送
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
23:15~24:05 NHK BS4K プレミアムドラマ『歪んだ波紋』#1(再) ◆Juice=Juice >>2019/10/30(水)初回放送分
25:10~25:40 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#109 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/18(木)放送分 ※放送時間注意
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#233 ◆工藤遥 ※ナレーション

10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#8 ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#68 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#82 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#21 ◆新井愛瞳
15:00~15:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子
16:00~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#5,#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#4 ◆モーニング娘。’19

283: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 00:37:59.74 ID:ci959eog0
6/26(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆新沼希空/谷本安美 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
22:00~23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ~』(終) ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
※FM PORTの閉局に伴い、タイムフリー聴取も6/30(火)24:00頃で終了
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#39 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
20:00~ Zoom 『和田彩花×いとうせいこう「音楽、そして言葉で表現するということ」『私の未来は私が決める!vol.1~和田彩花リモートトーク企画~』』 ◆和田彩花
https://peatix.com/event/1518105
21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

284: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 19:57:28.01 ID:ci959eog0
■6月27日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#13 ◆工藤遥
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#737 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#107 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/4(木)放送分
25:28~25:58 テレビ高知 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆稲場愛香 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演 ※CBCテレビ4/18(土)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
25:58~26:28 MRO北陸放送 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分
25:58~26:28 読売テレビ 『すもももももも!ピーチCAFE』 ◆鈴木愛理
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#106 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送5/21(木)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#638 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/22(月)放送分

※CBCテレビ『メイプル超音楽♪』は休止

286: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 20:04:48.44 ID:ci959eog0
6/27(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#249 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#249 ◆高橋愛
17:00~18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』(終) ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
※FM PORTの閉局に伴い、タイムフリー聴取も6/30(火)24:00頃で終了
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈/◆吉川友 ※飯窪春菜は休演 ※野球中継延長時、繰り下げの場合あり(試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/#MBS

287: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 20:06:42.06 ID:ci959eog0
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆一岡伶奈/高瀬くるみ ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/平井美葉 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

288: 名無し暇つぶさん 2020/06/26(金) 20:14:04.07 ID:ci959eog0
Web配信
15:00~16:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆新井愛瞳
16:00~17:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆森咲樹
17:00~18:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆古川小夏
18:00~19:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆関根梓
19:00~20:00 SHOWROOM 『アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会』 ◆佐保明梨
https://www.showroom-live.com/upupgirls

17:00~21:00 ABEMA(ペイパービュー) 『Tokyo Virtual Runway Live by GirlsAward』 ◆鈴木愛理/◆和田彩花
https://gxyt4.app.goo.gl/qpsTo
https://tokyovirtualrunwaylive.com/
※有料配信(2,000円)
※アーカイブ視聴は6/27(土)24:00まで

18:00~ THEATER LIVE 『あいまいばかりの世界』 ◆浜浦彩乃
https://theatre-live.myshopify.com/
http://flying-trip.com/
※有料配信(4,500円)
※アーカイブ視聴は6/29(月)23:59まで

289: 名無し暇つぶさん 2020/06/27(土) 23:21:52.86 ID:uiKXp3ot0
D J K O O
@DJKOO_official
https://pbs.twimg.com/media/EbhgxhcVcAM95_x.jpg:orig#.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Ebhgx4HVAAACrgc.pg:orig#.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Ebhgx4HVAAACrgc.jpg:orig#.jpg
YouTube BEYOOOOONDS!と生配信
#一岡伶奈ちゃん !!
#高瀬くるみちゃん !!
そして!!サプライズゲスト #野沢トオル さん!!

まさに!!エンターテイメントの未来を繋ぐニッポンのDNAでした!!

ありがとう!!感謝です!!

#ハロプロ #BEYOOOOONDS #DJKOO

https://youtu.be/bcoYj65s8lc

291: 名無し暇つぶさん 2020/06/27(土) 23:34:49.07 ID:XEI9KU1U0
7:55~8:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#35 ◆矢口真里
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#79 ◆藤本美貴(声)
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#107 ◆藤本美貴(声)
24:00~25:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『@JAM TV powered by LIVE DAM Ai』#23(終)(初) ◆アップアップガールズ(仮)

292: 名無し暇つぶさん 2020/06/27(土) 23:38:55.52 ID:XEI9KU1U0
6/28(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
13:00~15:00 YBSラジオ(甲府 765kHz/90.9MHz) 『NNSプレゼンツ 909 Music Hourz』 ◆石田亜佑美/◆鈴木愛理
18:30~19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』(終) ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
※FM PORTの閉局に伴い、タイムフリー聴取も6/30(火)24:00頃で終了
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※ラジオ日本 6/27(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※ラジオ日本 6/27(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美/西村風凛 ※http://radiko.jp/#HBC

293: 名無し暇つぶさん 2020/06/27(土) 23:40:46.01 ID:XEI9KU1U0
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/川村文乃 ※上國料萌衣はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆広本瑠璃/橋田歩果 ※広本瑠璃はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※ラジオ日本 6/27(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM

294: 名無し暇つぶさん 2020/06/27(土) 23:41:34.30 ID:XEI9KU1U0
13:00~ YouTube Live 『アンジュルム ニューシングル「限りあるMoment/ミラー・ミラー」リリース記念インターネットサイン会』
https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ

295: 名無し暇つぶさん 2020/06/28(日) 20:05:33.09 ID:AdDR2WYO0
■6月29日(月)■
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴
22:08~22:14 テレビ東京 『東京GOOD!』#66 ◆鈴木愛理 >>2019/9/23(月)放送分の再放送または再編集版
23:30~24:00 KBS京都 『熱烈!ホットサンド!』#288 ◆稲場愛香/◆井上玲音/◆岸本ゆめの ※札幌テレビ2/22(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#732 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/23(土)放送分
25:14~25:44 テレビ東京 『ハロドリ。』#13 ◆工藤由愛/◆井上玲音/◆小片リサ/谷本安美/小野田紗栞/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※放送時間注意

296: 名無し暇つぶさん 2020/06/28(日) 20:10:05.04 ID:AdDR2WYO0
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#9 ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#69 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#83 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#22 ◆新井愛瞳
19:15~19:30 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版』#6 ◆小関舞/◆野村みな美/◆井上玲音/◆一岡伶奈/◆新井愛瞳 ※無料放送
21:30~22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#736(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/20(土)放送分
22:00~22:30 BSスカパー! 『新世紀ミュージック』#3 ◆BEYOOOOONDS >>2019/12/2(月)初回放送分
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#5 ◆こぶしファクトリー
23:30~24:00 BSスカパー! 『ハロプロ!TOKYO散歩』#6 ◆譜久村聖/◆宮本佳林/◆山岸理子 ナレーション:◆和田彩花

297: 名無し暇つぶさん 2020/06/28(日) 20:14:54.70 ID:AdDR2WYO0
6/29(月)ラジオ
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#39 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪6/26(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#274 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※エフエム秋田/エフエム宮崎 6/24(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/川村文乃 ※上國料萌衣はリモート出演 ※ラジオ日本 6/28(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK
25:00-30:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『“SPECIAL THANKS TO YOU”リクエストナイト』 ※過去のレギュラー番組(久住小春/美勇伝/メロン記念日/矢島舞美/Bitter&Sweetが担当)等の音源が流れる可能性あり ※http://radiko.jp/#FMPORT

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
21:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

298: 名無し暇つぶさん 2020/06/30(火) 08:50:05.17 ID:U9tsj7Gx0
■6月30日(火)■
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/3(火)初回放送分
22:00~22:57 TBSテレビ系 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編』#7 ◆真野恵里菜
24:00~24:30 KBS京都 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分
26:00~26:30 山陰中央テレビ 『フィッシング倶楽部』#534 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/18(木)放送分 ※放送時間注意

10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6』#10(終) ◆吉川友
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#84 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#23 ◆新井愛瞳
19:00~20:55 ファミリー劇場 『犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館』 ◆保田圭
20:00~21:00 ミュージック・エア 『シネマタイム』#577(初) ◆工藤遥
20:30~22:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~漸ノ篇」』 ◆真野恵里菜
24:45~25:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#36,#37 ◆矢口真里

301: 名無し暇つぶさん 2020/06/30(火) 17:44:28.13 ID:U9tsj7Gx0
■7月1日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#5 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/4(月)放送分
15:48~18:55 広島テレビ 『テレビ派』 ◆中澤裕子 ※毎月第1(水)に出演]
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
20:54~21:00 日本テレビ 『日テレ+「まもなく今くら」』 ◆田村芽実
21:00~21:54 日本テレビ系 『徳井と後藤と麗しのSHERRYと芳しの指原が今夜くらべてみました』 ◆田村芽実
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/4(水)初回放送分
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#697 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/9/21(土)放送分
24:30~25:06 石川テレビ 『Iターン』#8 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/8/30(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分

302: 名無し暇つぶさん 2020/06/30(火) 18:01:18.67 ID:U9tsj7Gx0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#71 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#85 ◆藤本美貴(声)
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 >>>2019/8/15(木)初回放送分
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 >>>2019/9/19(木)初回放送分
15:00~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2,#3 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
20:30~22:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画 『映画「劇場版 SPEC~結~爻ノ篇」』 ◆真野恵里菜
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1 ◆藤本美貴(声)

303: 名無し暇つぶさん 2020/06/30(火) 18:04:33.05 ID:U9tsj7Gx0
7/1(水)ラジオ
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆生田衣梨奈/横山玲奈/森戸知沙希 ※生田衣梨奈はリモート出演 ※ラジオ日本 6/27(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
※生田衣梨奈はリモート出演

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#11
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

304: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 09:37:51.62 ID:OXS5MgJB0
■7月2日(木)■
15:48~19:00 FBS福岡放送 『めんたいワイド』 ◆中澤裕子 ※毎月第1(木)に出演
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#639(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
21:00~22:00 BS日テレ 『照英・秋丸美帆の最強!釣りバカ対決!!』#6 ◆岡田万里奈
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/5(木)初回放送分
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#9 ◆宮本佳林/◆清野桃々姫/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/1(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#110 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#63 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送2019/7/4(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#717 ◆上國料萌衣

306: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 09:50:35.21 ID:OXS5MgJB0
7/2(木)ラジオ
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆羽賀朱音/加賀楓/山崎愛生 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆高瀬くるみ/岡村美波
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA

FC会員限定(PC)
18:00~7/9(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#43 ◆山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

307: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 15:57:38.24 ID:OXS5MgJB0
19:30頃~ Instagram Live 『金澤朋子 インスタライブ』 ◆金澤朋子
https://www.instagram.com/tomoko_kanazawa.official/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録
21:00頃~ Instagram Live 『長谷川萌美 インスタライブ』 ◆長谷川萌美
https://www.instagram.com/moemi_hasegawa/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録

308: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 18:53:30.39 ID:OXS5MgJB0
■7月3日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#639 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ6/29(月)放送分
17:58~18:54 BSテレ東/BSテレ東4K 『竜馬がゆく』#1(再) ◆藤本美貴 ※テレビ東京2004/1/2(金)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
23:15~24:05 NHK BS4K プレミアムドラマ『歪んだ波紋』#2(再) ◆Juice=Juice >>2019/11/6(水)初回放送分
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#63(再) ◆矢口真里 ※MBS毎日放送2019/7/4(木)放送分
25:55~26:25 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#110 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/2(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#234 ◆工藤遥 ※ナレーション

310: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 19:01:58.90 ID:OXS5MgJB0
7/3(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆新沼希空/谷本安美 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#40 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
18:00頃~ YouTube 『アイドルもういっちょプラス』 ◆高瀬くるみ/岡村美波
https://www.youtube.com/channel/UCdzR2deAcwEsiP5SpHLEvGA
19:30~ YouTube Live 『ゴマキのギルド 生配信(仮)』 ◆後藤真希
https://www.youtube.com/channel/UCpZwrtcPizMdC4rlbGDZOKg
21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
※スマートフォンアプリのみ対応(PC版リスラジでは聴取不可)

311: 名無し暇つぶさん 2020/07/02(木) 19:26:07.75 ID:E6SJrYHC0
ファミ通にモーニング。15期メンバー

314: 名無し暇つぶさん 2020/07/03(金) 19:08:12.41 ID:7bEY4vQj0
7/4(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#250 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#250 ◆高橋愛
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜/◆横山玲奈 ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆一岡伶奈/高瀬くるみ ※https://radiko.jp/#NACK5

316: 名無し暇つぶさん 2020/07/05(日) 20:29:03.08 ID:F7HVM60X0
^^!みみ日曜日

317: 名無し暇つぶさん 2020/07/05(日) 20:29:31.55 ID:bzhoZNl30
本日21:30~ 鞘師インスタライブ

319: 名無し暇つぶさん 2020/07/06(月) 00:39:44.51 ID:Q6gMLanf0
7/6(月)ラジオ
12:00~12:25 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) (新)『VIP Group presents とんでこはりん!』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#40 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪7/3(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/笠原桃奈 ※笠原桃奈はリモート出演 ※ラジオ日本 7/5(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

320: 名無し暇つぶさん 2020/07/06(月) 03:00:23.46 ID:K6RHDLPe0
>>319
20:00~ 生田衣梨奈/るみ インスタライブ

321: 名無し暇つぶさん 2020/07/07(火) 13:50:04.95 ID:QDSQvTdT0
■7月7日(火)■
4:25~6:00 TBSテレビ/CBCテレビ 『はやドキ!』 ◆矢口真里
8:30~9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/3(火)初回放送分
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/10(火)初回放送分
24:00~24:30 KBS京都 『フィッシング倶楽部』#535 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/25(木)放送分
26:00~26:30 山陰中央テレビ 『フィッシング倶楽部』#535 ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/25(木)放送分

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#75 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#92 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#28 ◆新井愛瞳
23:45~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#40,#1 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#5 ◆藤本美貴(声)

322: 名無し暇つぶさん 2020/07/07(火) 13:53:30.21 ID:QDSQvTdT0
7/7(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#275 ◆石田亜佑美/◆伊勢鈴蘭/◆小野田紗栞 ※FM NIIGATA/エフエム宮崎 7/1(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆鈴木愛理/◆西田汐里/江口紗耶 ※鈴木愛理はコメント出演 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆稲場愛香/工藤由愛 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

324: 名無し暇つぶさん 2020/07/07(火) 21:23:11.19 ID:QDSQvTdT0
■7月8日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#6 ◆譜久村聖/小田さくら/加賀楓/◆岸本ゆめの/浅倉樹々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/11(月)放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/4(水)初回放送分
13:00~13:30 テレビ朝日系 『徹子の部屋』 ◆辻希美
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/11(水)初回放送分
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#698 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/9/28(土)放送分
24:30~25:06 石川テレビ 『Iターン』#9 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/9/6(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加

10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#76 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#93 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#29 ◆新井愛瞳
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
24:30~26:20 WOWOWシネマ 『銃』 ◆新垣里沙
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#6 ◆藤本美貴(声)

325: 名無し暇つぶさん 2020/07/07(火) 21:30:46.83 ID:QDSQvTdT0
7/8(水)ラジオ
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#AFM
20:30~20:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz) (新)『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMF
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本7/4(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#12
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

326: 名無し暇つぶさん 2020/07/09(木) 09:31:15.25 ID:TS/RtK3+0
■7月9日(木)■
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/5(木)初回放送分
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#640(再) ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
19:00~19:56 日本テレビ系 『THE突破ファイル』 ◆久住小春 ※VTR出演
21:55~22:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>>2018/7/12(木)初回放送分
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#10 ◆竹内朱莉/松永里愛/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/8(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#58 ◆矢口真里
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#111 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#110 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/2(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#718 ◆上國料萌衣

9:30~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#5 ◆久住小春
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#77 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#94 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#30 ◆新井愛瞳
22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/◆山崎夢羽/平井美葉 >>>2019/8/15(木)初回放送分
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 >>>2019/9/19(木)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7 ◆藤本美貴(声)

327: 名無し暇つぶさん 2020/07/09(木) 09:37:19.18 ID:TS/RtK3+0
7/9(木)ラジオ
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『モーニング娘。’20のモーニングダイアリー』 ◆羽賀朱音/加賀楓/山崎愛生 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30-20:55 Date fm エフエム仙台(仙台 77.1MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#251 高橋愛 ※FM GIFU等7/5(日)放送分 http://radiko.jp/#DATEFM
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

FC会員限定(PC)
18:00~7/16(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#44 ◆北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

328: 名無し暇つぶさん 2020/07/10(金) 00:26:12.76 ID:612F63ha0
■7月10日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
10:25~10:55 日本テレビ/テレビ信州 『女神のマルシェ』 ◆飯田圭織
17:58~18:54 BSテレ東/BSテレ東4K 『竜馬がゆく』#2(再) ◆藤本美貴
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
19:30~19:56 NHK総合(福岡/北九州) 『実感ドドド!@福岡』 ◆中澤裕子
23:15~24:05 NHK BS4K プレミアムドラマ『歪んだ波紋』#3(再) ◆Juice=Juice >>2019/11/13(水)初回放送分
24:12~24:52 テレビ東京系 ドラマ24『勇者ヨシヒコと魔王の城 傑作選』#8 ◆佐藤綾乃/佐保明梨 >>2011/8/26(金)初回放送分
24:52~25:23 テレビ東京/テレビ大阪/TVhテレビ北海道/TVQ九州放送 ドラマ25(新)『女子グルメバーガー部』#1 ◆矢島舞美
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#110 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/2(木)放送分
26:25~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#111 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/9(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#235 ◆工藤遥 ※ナレーション

329: 名無し暇つぶさん 2020/07/10(金) 00:30:21.30 ID:612F63ha0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#78 ◆藤本美貴(声)
10:20~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『検事・悪玉』#1 ◆真野恵里菜
10:45~12:00 日本映画専門チャンネル 『快傑えみちゃんねる』#64(初) ◆保田圭
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#95 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#31 ◆新井愛瞳
13:30~14:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#737 ◆上國料萌衣
16:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#2~#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101 『ハロプロのお仕事チャレンジ!』#6 ◆こぶしファクトリー
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#8 ◆藤本美貴(声)

331: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 00:17:53.32 ID:P6jcnA8R0
■7月11日(土)■
6:30~7:00 BS12 トゥエルビ 『フィッシング倶楽部』#535(#393) ◆岡田万里奈 ※テレ玉6/25(木)放送分
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#15 ◆工藤遥
14:00~16:45 日本テレビ 『緊急復活!ごくせん第1シリーズ』#8~#10 ◆中澤裕子
14:00~16:56 BS朝日/BS朝日4K 『名医とつながる!たけしの家庭の医学 スペシャル』 ◆藤本美貴
19:00~20:54 BS朝日/BS朝日4K 『人生、歌がある』 ◆田村芽実
19:30~20:00 TOKYO MX1 『生田衣梨奈のVSゴルフ2』#7 ◆生田衣梨奈
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#739 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ゲスト:◆平井美葉 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#109 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/18(木)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
25:58~26:28 MRO北陸放送 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#108 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送6/11(木)放送分
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分

334: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 00:29:32.10 ID:VGKE16NZ0
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆島倉りか/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

Web配信
10:30~ TIGET LIVE 『THIS is OUR HOME in 沖縄 7/11(土)第1部』 ◆浜浦彩乃
https://tiget.net/events/94010
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限 7/14(火)まで(視聴チケット販売は7/13(月)23:59まで)
16:30~ TIGET LIVE 『THIS is OUR HOME in 沖縄 7/11(土)第2部』 ◆浜浦彩乃
https://tiget.net/events/94010
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限 7/14(火)まで(視聴チケット販売は7/13(月)23:59まで)
19:00~ Streaming+ TOHO MUSICAL LAB.『CALL』 ◆田村芽実
https://eplus.jp/tohomusicallab/
https://www.tohostage.com/tohomusicallab/
※有料配信(3,800円)
※アーカイブ視聴期限は7/13(月)19:00まで(視聴券販売は7/13(月)16:00まで)

335: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 12:51:10.17 ID:VGKE16NZ0
■7月12日(日)■
4:30~5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#640 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/6(月)放送分
14:00~16:25 BSN新潟放送/SBS静岡放送 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編「10&最終話」未公開全部見せますSP』 ◆真野恵里菜
14:30~17:00 MBS毎日放送 『『逃げるは恥だが役に立つ』ムズキュン特別編「10&最終話」未公開全部見せますSP』 ◆真野恵里菜
15:00~15:56 読売テレビ 『THE突破ファイル』 ◆久住小春 ※日本テレビ7/9(木)放送分
15:10~17:00 日本テレビ 『緊急復活!ごくせん第1シリーズ』#11,#12(終) ◆中澤裕子
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#728 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ4/25(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#14 ◆橋迫鈴/◆井上玲音/◆小片リサ/谷本安美/小野田紗栞/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京7/6(月)放送分

7:55~8:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#2 ◆矢口真里
10:00~15:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ 『プリティが多すぎる』#1~#10 ◆矢島舞美
10:00~11:00 東映チャンネル 『ルパンレンジャーVSパトレンジャーVSキュウレンジャー』 ◆工藤遥
11:00~12:00 東映チャンネル 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film』 ◆工藤遥
12:00~13:00 東映チャンネル 『快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!』 ◆工藤遥
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#84 ◆藤本美貴(声)
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
21:30~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#107 ◆藤本美貴(声)
25:10~25:20 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#8 ◆野村みな美/◆井上玲音
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#4 ◆藤本美貴(声)

336: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 12:56:00.87 ID:VGKE16NZ0
7/12(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
10:00~10:30 エフエムくらしき(岡山県倉敷市 82.8MHz) 『テッセイのそうじゃ総社!』 ◆Bitter&Sweet ※https://www.jcbasimul.com/radio/854/
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本 7/11(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本 7/11(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美 ※http://radiko.jp/#HBC

337: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 12:58:04.16 ID:VGKE16NZ0
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/伊勢鈴蘭 ※伊勢鈴蘭はリモート出演 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆窪田七海/小野田華凜 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本 7/11(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFM

338: 名無し暇つぶさん 2020/07/11(土) 13:02:37.22 ID:VGKE16NZ0
Web配信
11:00~ TIGET LIVE 『THIS is OUR HOME in 沖縄 7/12(日)《Cyber-Box》第1部』 ◆浜浦彩乃
https://tiget.net/events/94010
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限 7/15(水)まで
13:00~ ツイキャス(プレミア配信) 『#アプガ ライブツアー2020名古屋7月12日 vol.1』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/13291
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限は7/26(日)まで
15:30~ TIGET LIVE 『THIS is OUR HOME in 沖縄 7/12(日)《Cyber-Box》第2部』 ◆浜浦彩乃
https://tiget.net/events/94010
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限 7/15(水)まで
17:00~ YouTube(プレミア公開) 『BEYOOOOONDSとよしお兄さんといっしょ!』 ◆島倉りか/小林萌花
https://youtu.be/N6GvrS0BACU

17:30~ ツイキャス(プレミア配信) 『#アプガ ライブツアー2020名古屋7月12日 vol.2』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/13293
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限は7/26(日)まで
20:00~ YouTube Live 『「はじめての繭期2020」第二夜 『グランギニョル』』 ◆田村芽実
https://youtu.be/PUfBQ4JsxY4

※リアルタイム視聴限定
23:45頃~ Instagram Live 『道重さゆみ インスタライブ』 ◆道重さゆみ
https://www.instagram.com/sayumimichishige0713/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要
23:45頃~ JFN PARK 『鈴木愛理 ギリ日!Airi’s Potion』#28 ◆鈴木愛理
https://park.gsj.mobi/program/show/100000028
※配信限定番組

339: 名無し暇つぶさん 2020/07/12(日) 22:02:57.76 ID:hhq5lDTE0
■7月13日(月)■
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴
14:00~14:30 奈良テレビ 『うたなび!』#641 ◆BEYOOOOONDS ※「ビヨーンズのビヨなびステーション」に出演
21:54~22:00 テレビ東京 『東京GOOD!』#68 ◆鈴木愛理
24:12~24:55 テレビ大阪ドラマ24 『勇者ヨシヒコと魔王の城 傑作選』#8 ◆佐藤綾乃/佐保明梨
24:59~25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59~25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#734 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/6(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京 『ハロドリ。』#15 ◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道

341: 名無し暇つぶさん 2020/07/12(日) 22:05:46.98 ID:hhq5lDTE0
7/13(月)ラジオ
12:00~12:25 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『VIP Group presents とんでこはりん!』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#41 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪7/10(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆上國料萌衣/伊勢鈴蘭 ※伊勢鈴蘭はリモート出演 ※ラジオ日本 7/12(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

343: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 11:47:08.14 ID:4ABiWrtO0
7/14(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※有村昆さんの新型コロナウィルス感染のため、(水)の出演者が代役出演
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岸本ゆめの ※http://radiko.jp/#JORF
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#276 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/8(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆鈴木愛理/◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆稲場愛香/工藤由愛 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

345: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 22:14:55.76 ID:4ABiWrtO0
■7月15日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#7 ◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/18(月)放送分
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/11(水)初回放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#699 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/10/5(土)放送分 ※野球中継延長時、繰り下げの場合あり(試合終了まで放送)
23:00~23:59 日本テレビ系 『news zero』 ◆保田圭/◆矢口真里/◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
※「Hello! Project 2020 Summer COVERS ~The Ballad~」を紹介予定
24:30~25:06 石川テレビ 『Iターン』#10 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/9/13(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加
25:25~25:55 MBC南日本放送 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
26:28~26:43 テレビ東京 『一夜づけ』 矢島舞美?

346: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 22:18:55.25 ID:4ABiWrtO0
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#99 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#34 ◆新井愛瞳
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~』 ◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 >>>2019/8/15(木)初回放送分
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 >>>2019/9/19(木)初回放送分
15:00~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3,#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#11 ◆藤本美貴(声)

347: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 22:23:17.26 ID:4ABiWrtO0
7/15(水)ラジオ
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#AFM
20:30~20:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMF
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本7/11(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS
24:30~25:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『斉藤朱夏 しゅかラジ!』 ◆金澤朋子 ※https://radiko.jp/#NACK5

Web配信
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#13
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

348: 名無し暇つぶさん 2020/07/14(火) 23:31:01.32 ID:033PABCo0
>>347
20:00~ YouTubeライブ 「なかにしはうす」 中西香菜
https://www.youtube.com/channel/UCjqR3kT4ctpo_9AknGbuc4A

349: 名無し暇つぶさん 2020/07/16(木) 05:54:47.72 ID:HpwM7nAc0
■7月16日(木)■
11:55~12:00 NHK Eテレ 『まる得マガジン』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/12(木)初回放送分
16:00~16:30 群馬テレビ 『うたなび!』#640(再) ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
19:00~20:54 テレビ朝日系 『県索しちゃいました 日本にはビックリなグルメがあったもんだSP』 ◆藤本美貴
23:00~23:59 日本テレビ系 『news zero』 ◆保田圭/◆矢口真里/◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
※「Hello! Project 2020 Summer COVERS ~The Ballad~」を紹介予定
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#11 ◆竹内朱莉/笠原桃奈/川村文乃/◆金澤朋子/◆山岸理子/◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/15(月)放送分
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#112 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#111 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/9(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#719 ◆上國料萌衣
27:05~27:20 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆矢島舞美?

350: 名無し暇つぶさん 2020/07/16(木) 06:00:27.28 ID:HpwM7nAc0
8:30~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#6,#7 ◆久住小春
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#82 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#100 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#35 ◆仙石みなみ/◆佐保明梨/新井愛瞳
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~』 ◆加賀楓/◆佐々木莉佳子 >>2019/9/19(木)初回放送分
22:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~』 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ナレーション:◆高瀬くるみ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#5(初) ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#4 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#12 ◆藤本美貴(声)

351: 名無し暇つぶさん 2020/07/16(木) 06:05:21.76 ID:HpwM7nAc0
7/16(木)ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~20:55 Date fm エフエム仙台(仙台 77.1MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#252 高橋愛 ※FM GIFU等7/12(日)放送分 http://radiko.jp/#DATEFM
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

Web配信
19:30頃or20:00頃~ SHOWROOM 『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』 ◆田中れいな
https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
20:00~ Zoom 『私の未来は私が決める!vol.2~和田彩花リモートトーク企画~』 ◆和田彩花
https://peatix.com/event/1533174

FC会員限定(PC)
18:00~7/23(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』#45 ◆北川莉央
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php

352: 名無し暇つぶさん 2020/07/17(金) 05:30:30.49 ID:lG0RlqbF0
■7月17日(金)■
4:00~5:50 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク 『Oha!4 NEWS LIVE』 ◆矢口真里/◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
20:00~21:54 テレビ東京系/WTVテレビ和歌山 『所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!SP』 ◆藤本美貴
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#111 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/9(木)放送分
25:06頃~25:31頃 読売テレビ 『有吉反省会』(再) ◆藤本美貴 >>2018/7/21(土)放送分
26:25~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#112 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/16(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#236 ◆工藤遥 ※ナレーション
26:53~27:08 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆矢島舞美?

4:00~5:50 日テレNEWS24 『Oha!4 NEWS LIVE』 ◆矢口真里/◆モーニング娘。’20/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS
10:00~10:30 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#83 ◆藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#101 ◆藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#36 ◆仙石みなみ/◆佐保明梨/新井愛瞳
16:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン2』#4~#6 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉
22:30~23:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#738 ◆上國料萌衣
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#13 ◆藤本美貴(声)

353: 名無し暇つぶさん 2020/07/17(金) 05:34:20.28 ID:lG0RlqbF0
7/17(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:00~20:25 Rhythm Station エフエム山形(山形 80.4MHz) (新)『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#252 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/#RFM
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆古川小夏/新井愛瞳 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小野瑞歩/秋山眞緒 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#42 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

356: 名無し暇つぶさん 2020/07/18(土) 02:01:23.41 ID:KCTt8wNl0
7/18(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#252 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#252 ◆高橋愛
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆横山玲奈 ゲスト:◆森戸知沙希 ※http://radiko.jp/#MBS
22:00~22:30 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『D-tunes』 ◆稲場愛香 ※毎月第3(土)に出演 ※http://radiko.jp/#STV
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆島倉りか/小林萌花 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆島倉りか/山崎夢羽 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

358: 名無し暇つぶさん 2020/07/18(土) 02:09:31.71 ID:KCTt8wNl0
18:00頃~ Instagram Live 『中西香菜 インスタライブ』 ◆中西香菜
https://www.instagram.com/solpenna_accessory/live/
※上記アカウントからの配信

18:30~ ツイキャス(プレミア配信) 『#アプガ ライブツアー2020東京7月18日 vol.2』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/14475
※有料配信(前売2,000円/当日2,500円)
※アーカイブ視聴期限は8/1(土)まで

21:00~ TIGET LIVE 『岡田ロビン翔子 アコースティックライブ『はじめてのリモートロン喫茶~全国どこからみてもあなたが最前列~』』 ◆岡田ロビン翔子
https://tiget.net/events/95291
※有料配信(前売1,500円/当日2,000円)
※アーカイブ視聴期限 7/21(火)まで

23:00頃~ Instagram Live 『広瀬彩海 インスタライブ』 ◆広瀬彩海
https://www.instagram.com/hirose_ayaka_84/live/
※視聴にはインスタグラムのアカウント登録が必要

359: 名無し暇つぶさん 2020/07/19(日) 07:25:06.24 ID:B58dcDEM0
■7月19日(日)■
4:25~4:55 CBCテレビ 『うたなび!』#641 ◆宮崎由加/◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/13(月)放送分
13:00~14:00 TVhテレビ北海道 『#つながるYOSAKOIソーラン祭り』 ◆アップアップガールズ(仮)
24:30~25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#729 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ5/2(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K 『ハロドリ。』#15 ◆島倉りか/高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京7/13(月)放送分

7:55~8:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#5 ◆矢口真里
10:00~10:30 東映チャンネル 『警察戦隊パトレンジャー Feat.快盗戦隊ルパンレンジャー もう一人のパトレン2号』 ◆工藤遥
10:30~11:30 東映チャンネル 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film』 ◆工藤遥
13:30~14:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声)
18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4,#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
21:00~22:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり』 ◆藤本美貴(声)
21:00~23:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ハロプロ・ライブ実況!#1 ~ハロ!フェス 2018をメンバーと観よう!~』(初)
◆モーニング娘。’18/◆アンジュルム/◆Juice=Juice/◆カントリー・ガールズ/◆こぶしファクトリー/◆つばきファクトリー/◆BEYOOOOONDS/◆ハロプロ研修生 ゲスト:◆メロン記念日
25:40~25:50 BSスカパー! 『「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版』#8 ◆野村みな美/◆井上玲音 ※無料放送
27:30~28:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#6 ◆藤本美貴(声)

360: 名無し暇つぶさん 2020/07/19(日) 07:27:54.44 ID:B58dcDEM0
7/19(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
10:00~10:30 エフエムくらしき(岡山県倉敷市 82.8MHz) 『テッセイのそうじゃ総社!』 ◆Bitter&Sweet ※https://www.jcbasimul.com/radio/854/
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本 7/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本 7/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

361: 名無し暇つぶさん 2020/07/19(日) 07:30:37.10 ID:B58dcDEM0
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美 ※http://radiko.jp/#HBC
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/船木結 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆松原ユリヤ/斉藤円香 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本 7/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:00~28:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFMo.jp/#HBC

364: 名無し暇つぶさん 2020/07/20(月) 08:05:19.17 ID:Dj56cpYK0
7/20(月)ラジオ
12:00~12:25 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『VIP Group presents とんでこはりん!』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#42 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪7/17(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/船木結 ※ラジオ日本 7/19(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

365: 名無し暇つぶさん 2020/07/21(火) 07:08:16.82 ID:V9MmtRAg0
■7月21日(火)■
9:50~11:15 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
24:50~25:20 テレビ朝日 『お願い!ランキング』 ◆吉川友

11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#104 ◆藤本美貴(声)
15:00~15:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『逃亡料理人ワタナベ』#8 ◆飯窪春菜
23:45~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#6,#7 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15 ◆藤本美貴(声)

366: 名無し暇つぶさん 2020/07/21(火) 07:08:46.29 ID:V9MmtRAg0
7/21(火)ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:00~21:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7』 ※http://radiko.jp/#RNB
※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(◆和田彩花/◆吉川友/◆仙石みなみ/◆アップアップガールズ(仮)等)が交代で回代わりに出演
20:30~20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#277 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/15(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
24:30~25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。’20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:00~25:55 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~』 ◆西田汐里/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMO
27:00~27:30 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆高木紗友希/宮本佳林 ※『MOZAIKU NIGHT』(25:00~29:00)内 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
※Web配信(PC/スマートフォン) http://vod.bayfm.jp/play/juice.html (次回配信まで公開) ※Web版限定トークあり

27:30頃~27:55頃 JRN系 『BEYOOOOONDS Oの数は5つです』 ◆BEYOOOOONDS ※『小森谷徹のFine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ

367: 名無し暇つぶさん 2020/07/21(火) 07:10:11.12 ID:75RXcV620

369: 名無し暇つぶさん 2020/07/22(水) 09:44:07.35 ID:Ju+c19Lp0
■7月22日(水)■
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/20(月)放送分
10:30~11:00 BBCびわ湖放送 『ハロドリ。』#8 ◆船木結/◆段原瑠々/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京5/25(月)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢 『となりのテレ金ちゃん』 ◆宮崎由加 ※(水)準レギュラー(出演日は不定期)
22:30~23:00 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#700 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ2019/10/12(土)放送分
24:30~25:06 石川テレビ 『Iターン』#11 ◆鈴木愛理 ※テレビ東京2019/9/20(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ 『ふるさとの未来』 ◆宮崎由加

11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#105 ◆藤本美貴(声)
13:00~13:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#736 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ6/20(土)放送分
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
24:00~24:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『拝み屋怪談II』#8 ◆久住小春 >>2019/8/24(土)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#16 ◆藤本美貴(声)

370: 名無し暇つぶさん 2020/07/22(水) 09:46:09.10 ID:Ju+c19Lp0
7/22(水)ラジオ
12:30~12:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
16:00~18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00~18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
18:30~18:55 エフエム秋田(秋田 82.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#AFM
20:30~20:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#FMF
21:00~21:30 FM宮崎(宮崎 83.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※http://radiko.jp/#JOYFM
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(京都 1143kHz/94.9MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本7/18(土)放送分 ※http://radiko.jp/#KBS

371: 名無し暇つぶさん 2020/07/22(水) 09:49:41.37 ID:Ju+c19Lp0
Web配信
12:00~ peep 『OWLMAN-オウルマン-』 ◆飯窪春菜
https://peep.jp/
19:00~ YouTube 『「ハロ!ステ」「アプカミ 」「tiny tiny」3番組合同特別番組』#14
https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
20:00~ FRESH LIVE 『仙石みなみ おうちチェキ会』 ◆仙石みなみ
https://freshlive.tv/sengoku_minami/
https://ticket.rakuten.co.jp/music/jpop/idle/rtyudd9/
※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定
※アーカイブ視聴は全編チャンネル会員限定
22:00~ SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
https://www.showroom-live.com/bitter-sweet

372: 名無し暇つぶさん 2020/07/22(水) 19:39:15.56 ID:Ju+c19Lp0
■7月23日(木)■
23:00~23:54 BS-TBS/BS-TBS 4K 『スイモクチャンネル』#21 ◆尾形春水
25:35~26:05 WTVテレビ和歌山 『ハロドリ。』#12 ◆山崎愛生/◆竹内朱莉/◆佐々木莉佳子/◆金澤朋子/◆山岸理子/◆一岡伶奈/◆ハロプロ研修生/◆ハロプロ研修生北海道 ※テレビ東京6/22(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1 『話題のアプリ ええじゃないか!』#59 ◆矢口真里 ※隔週(木)に放送
25:59~26:30 MBS毎日放送 『YUBIWAZA』#113 ◆矢口真里
26:10~26:40 チューリップテレビ 『YUBIWAZA』#112 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/16(木)放送分
26:14~26:44 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#720 ◆上國料萌衣

373: 名無し暇つぶさん 2020/07/22(水) 19:45:55.81 ID:Ju+c19Lp0
8:30~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『ドクターX ~外科医・大門未知子~』#8,#9 ◆久住小春
9:00~11:15 ファミリー劇場 『志村けんのバカ殿様 新春!特大スペシャル』 ◆モーニング娘。 ※フジテレビ2002/1/4(金)放送分
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル 『ちいさなプリンセス ソフィア』#106 ◆藤本美貴(声)
13:00~13:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#737 ◆上國料萌衣
15:40~17:55 ファミリー劇場 『志村けんのバカ殿様 2003お年玉スペシャル』 ◆ミニモニ。 ※フジテレビ2003/1/4(土)放送分
21:30~22:30 ディズニー・チャンネル (新)『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#1,#2(初) ◆久住小春(声)
22:00~23:55 ファミリー劇場 『犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館』 ◆保田圭
22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#4,#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104 『ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2020 ~あの熱きバトルを再びSP~』#1(初) ◆譜久村聖/横山玲奈/◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/◆植村あかり/井上玲音/◆谷本安美/岸本ゆめの/◆山崎夢羽/岡村美波
23:55~24:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#8 ◆矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#17 ◆藤本美貴(声)

374: 名無し暇つぶさん 2020/07/22(水) 20:01:37.24 ID:Ju+c19Lp0
7/23(木)ラジオ
7:00~9:00 文化放送(東京 1134kHz/91.6MHz) 『なな→きゅう』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#QRR
17:55~21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
20:00~20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=『井上玲音のMusic Letters』 ◆井上玲音 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30~20:55 Date fm エフエム仙台(仙台 77.1MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#253 高橋愛 ※FM GIFU等7/19(日)放送分 http://radiko.jp/#DATEFM
20:30~21:00 エフエム山陰(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM-SANIN
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box』 ◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#AIR-G
23:00~24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB

※Hello! Project『モーニング娘。’20 15期メンバーWebトーク「Three stations」』は休止(7/23(木)18:00~7/30(木)18:00は配信休止)

375: 名無し暇つぶさん 2020/07/23(木) 18:57:55.18 ID:7szXj6yV0
>>374
7月23日20:00~ 「#日本のアイドルとつながりタイ:Japanese and Thai Idol Talk」 吉川友
https://www.youtube.com/c/YoshimotoThailandTV/

376: 名無し暇つぶさん 2020/07/23(木) 23:20:08.59 ID:DMjZwW3P0
■7月24日(金)■
4:00~4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/20(月)放送分
17:05~17:35 TVQ九州放送 『アタラシイ・アタシラシイ ~中澤裕子いま、そしてこれから~』 ◆中澤裕子
18:20~18:55 NHK Eテレ 『ビットワールド』 ◆佐藤優樹(声) ※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)
24:55~25:25 MRT宮崎放送 『YUBIWAZA』#112 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/16(木)放送分
26:25~26:55 RKK熊本放送 『YUBIWAZA』#113 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/23(木)放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ 『BOOKSTAND. TV』#237 ◆工藤遥 ※ナレーション

13:00~13:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#738 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ7/4(土)放送分
16:00~17:00 ディズニー・チャンネル 『エイリアンシッター ギャビー・デュラン』#1,#2 ◆久住小春(声)
16:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ 『ハロプロダンス学園 シーズン3』#3~#5 ◆石田亜佑美/加賀楓/◆佐々木莉佳子/◆稲場愛香/◆浜浦彩乃/◆秋山眞緒/◆平井美葉 ゲスト:◆清水佐紀
25:30~26:00 ディズニージュニア 『ちいさなプリンセス ソフィア』#18 ◆藤本美貴(声)

377: 名無し暇つぶさん 2020/07/23(木) 23:25:55.51 ID:DMjZwW3P0
7/24(金)ラジオ
18:00~18:30 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『宮崎由加のPinky Friday』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
20:00~20:25 Rhythm Station エフエム山形(山形 80.4MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#253 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/#RFM
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆古川小夏/新井愛瞳 ※http://radiko.jp/#JORF
21:00~21:30 Rhythm Station (山形 80.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#RFM
21:00~21:30 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMAICHI
21:40~21:50 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『つばきファクトリーのキャメリアナイト』 ◆小野瑞歩/秋山眞緒 ※野球中継延長時休止 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
23:30~24:00 OBCラジオ大阪(大阪 1314kHz/91.9MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#43 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#OBC

Web配信
19:00- YouTube Live 『アップアップガールズ(仮) 推し髪ONLINE LIVE』 ◆アップアップガールズ(仮)
https://youtu.be/ueX2sdNVKiw

20:00頃~ Periscope/Facebook Live 『MK TV』 ◆小川麻琴
https://www.pscp.tv/MKTV_JPN/
https://www.facebook.com/MKTVproducer/
21:00頃~ SHOWROOM 『後藤夕貴 ごっちゃんねる』 ◆後藤夕貴
https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:00~22:30 ABEMA(SPECIAL 2) 『FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~』#22,#23 ◆井上玲音 ナレーション:◆飯窪春菜
https://gxyt4.app.goo.gl/VgAZj
22:30~23:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/

378: 名無し暇つぶさん 2020/07/25(土) 00:26:40.29 ID:+AOTq49P0
■7月25日(土)■
9:30~14:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈
※午前ネット局 9:30~11:45
TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/BSN新潟放送/SBC信越放送/
チューリップテレビ/MRO北陸放送/SBS静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送/MBC南日本放送
10:25~11:39 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆石田亜佑美
12:00~13:55 BSフジ/BSフジ4K 『宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく』(再) ◆里田まい
13:30~14:00 テレ玉 『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー』#17 ◆工藤遥
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K 『ボウリング革命 P★League』#741 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:28~26:13 CBCテレビ 『メイプル超音楽♪』 ◆山崎夢羽 ※「ユハえもんのひみつ道具」に出演
25:28~25:58 BSSテレビ 『YUBIWAZA』#111 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/9(木)放送分
25:45~26:15 北海道文化放送 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/20(月)放送分
25:58~26:28 MRO北陸放送 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/20(月)放送分
26:08~26:39 SBS静岡放送 『YUBIWAZA』#110 ◆矢口真里 ※MBS毎日放送7/2(木)放送分
26:13~27:15 CBCテレビ 『本能Z』#215(再) ◆鈴木愛理
26:28~26:58 チューリップテレビ 『うたなび!』#642 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/20(月)放送分

379: 名無し暇つぶさん 2020/07/25(土) 00:30:40.38 ID:+AOTq49P0
7/25(土)ラジオ
5:15~5:30 RNB南海放送(松山 1116kHz/91.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#RNB
8:30~8:55 FM高知(高知 81.3MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#253 ◆高橋愛
9:30~9:55 ふくしまFM(福島 81.8MHz)/FMとやま(富山 82.7MHz)/エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞』#253 ◆高橋愛
19:30~19:55 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
22:00~23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz)『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜 ゲスト:◆稲場愛香 ※http://radiko.jp/#MBS
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティン~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『金澤朋子のVivid Midnight』 ◆金澤朋子/◆山崎夢羽/岡村美波 ※https://radiko.jp/#NACK5
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00~25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆高瀬くるみ ※http://radiko.jp/#JORF
25:30~26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!』 ◆山崎夢羽/江口紗耶 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30~26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『鈴木愛理 あいりまにあRadio』 ◆鈴木愛理 ※http://radiko.jp/#RKB
26:30~27:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz)/FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO

382: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 09:20:41.32 ID:KQTeYB0G0
7/26(日)ラジオ
5:00~5:30 IBCラジオ(盛岡 684kHz/90.6MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#IBC
5:15~5:30 SBSラジオ(静岡 1404kHz/93.9MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#SBS
12:00~12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
18:30~18:55 FM GIFU(岐阜 80.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 http://radiko.jp/#FMGIFU
21:00~21:30 BSSラジオ(米子 900kHz/鳥取 92.2MHz/松江 87.1MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本 7/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#BSS
21:30~22:00 TBCラジオ(仙台 1260kHz/93.5MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本 7/25(土)放送分 ※野球中継延長時、休止の場合あり ※http://radiko.jp/#TBC
22:00~22:30 FM福井(福井 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMFUKUI

383: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 09:22:51.93 ID:KQTeYB0G0
23:00~23:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール』 ◆石栗奏美 ※http://radiko.jp/#HBC
23:30~24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『爆夜~BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00~24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/船木結 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz/92.4MHz) 『ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!』 ◆松原ユリヤ/斉藤円香 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30~25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『モーニング娘。’20のモーニング女学院~放課後ミーティング~』 ◆野中美希/羽賀朱音/加賀楓 ※ラジオ日本 7/25(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
24:30~25:00 BSNラジオ(新潟 1116kHz/92.7MHz) 『松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#BSN
25:30~26:00 広島FM(広島 78.2MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#HFMo.jp/#HBC

385: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 12:09:35.37 ID:jru7N93n0
https://www.nicovideo.jp/watch/sm37210522

屁をごまかすオンナ

387: 名無し暇つぶさん 2020/07/26(日) 21:57:04.93 ID:KQTeYB0G0
7/27(月)ラジオ
12:00~12:25 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『VIP Group presents とんでこはりん!』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
19:30~20:00 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz) 『KIREI NOTE Lounge』#43 ◆高橋愛/◆岡田ロビン翔子 ※OBCラジオ大阪7/24(金)放送分 ※http://radiko.jp/#LFR
19:30~19:55 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FMI
21:00~21:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#278 ◆森戸知沙希/◆橋迫鈴/◆江口紗耶 ※FM NIIGATA/他 7/22(水)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
21:30~21:55 TOKYO FM(東京 80.0MHz) 『DIG GIG TOKYO!』 ◆吉川友 ※「We Cheer」(21:45頃~)に出演 ※http://radiko.jp/#FMT
23:30~24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/佐々木莉佳子/船木結 ※ラジオ日本 7/26(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK

Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム 『宮澤茉凜のNew Step Radio』(再) ◆宮澤茉凜
https://listenradio.jp/
21:00~ TIGET LIVE 『THIS is OUR HOME in 沖縄 SPエディション≪7/10~12全公演ダイジェスト≫』 ◆浜浦彩乃
https://tiget.net/events/94010
※有料配信(2,000円)
※視聴期限 7/31(金)まで
22:00~ SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
https://www.showroom-live.com/kikkawayou

388: 名無し暇つぶさん 2020/07/28(火) 18:10:58.57 ID:i03soAlf0
火曜日

389: 名無し暇つぶさん 2020/07/28(火) 20:35:20.60 ID:BXcZ9VI00
■7月29日(水)■
6:00~8:00 HTB北海道テレビ 『イチモニ!』 ◆川村文乃/橋迫鈴
8:00~8:30 とちぎテレビ/KBS京都/WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#643 ◆BEYOOOOONDS ※奈良テレビ7/27(月)放送分
9:00~9:30 群馬テレビ 『うたなび